শিরোনাম
◈ বছর না যেতেই পরাজিত শক্তির ষড়যন্ত্রের লক্ষণ দেখা যাচ্ছে: ১৩ দলের সঙ্গে বৈঠকে ড. ইউনূস ◈ ১২৩ বছরের মধ্যে সবচেয়ে দীর্ঘ সূর্যগ্রহণ, অন্ধকারে থাকবে পৃথিবীর একাংশ! ◈ এইচএসসির স্থগিত পরীক্ষার নতুন সময়সূচি প্রকাশ, ব্যবহারিক শুরু ২১ আগস্ট ◈ বন্ধুদের অগ্নিগর্ভ মৃত্যু আর নিজের জীবনের অলৌকিক বেঁচে থাকার বেদনায় বিধ্বস্ত তাসকিন ◈ নির্বাচন কমিশন গঠনে ঐকমত্য প্রতিষ্ঠা: স্পিকারের নেতৃত্বে বাছাই কমিটি গঠনের প্রস্তাব: আলী রীয়াজ  ◈ বার্ন ইনস্টিটিউটে ভর্তি ৪৪ জনের ৮ জন আশঙ্কাজনক, সিঙ্গাপুরের বিশেষজ্ঞদের সহায়তায় চিকিৎসা ◈ ড.ইউনূসের স্বজনপ্রীতির সবচেয়ে বড় উদাহরণ স্বাস্থ্য উপদেষ্টা: হাসনাত আব্দুল্লাহ (ভিডিও) ◈ আরও ১৩টি দল ও জোটের সঙ্গে বৈঠকে বসেছেন প্রধান উপদেষ্টা ◈ এইচএসসি পরীক্ষা স্থগিত ও নিজের পদত্যাগ বিষয়ে যা বললেন শিক্ষা উপদেষ্টা ◈ নির্বাচনের পথে সরকার এগোচ্ছে, তবে অনভিজ্ঞতা ও ইগো বড় বাধা — মির্জা ফখরুল

প্রকাশিত : ২২ জুলাই, ২০২৫, ০৪:১৮ দুপুর
আপডেট : ২৩ জুলাই, ২০২৫, ০৩:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

শিক্ষাসচিবকে প্রত্যাহার, জানালেন উপদেষ্টা মাহফুজ আলম

শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিব সিদ্দিক জোবায়েরকে প্রত্যাহার করা হয়েছে।

মঙ্গলবার (২২ জুলাই) জনপ্রশাসন বিষয়ক কমিটির সদস্য সচিব মাহফুজ আলম এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

সোমবার (২১ জুলাই) মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজে বিমান বিধ্বস্তের ঘটনায় রাষ্ট্রীয় শোক দিবসের দিন এইচএসসি পরীক্ষা নেয়ার বিষয়ে সিদ্ধান্তহীনতা ঘিরে ক্ষুব্ধ হন শিক্ষার্থীরা। মঙ্গলবার (২২ জুলাই) এমন পরিস্থিতিতে মন্ত্রণালয়ের সচিব এবং উপদেষ্টার পদত্যাগ দাবিতে সচিবালয়ের সামনে অবস্থান নেন শিক্ষার্থীরা।
 
 পরে তারা গেট ভেঙে সচিবালয়ে প্রবেশ করেন। ভাঙচুরও চালান তারা। পরে পুলিশ সাউন্ড গ্রেনেড, টিয়ারশেল ও লাঠিচার্জ করে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণের চেষ্টা চালান। এতে অসংখ্য শিক্ষার্থী আহত হন। 
 
উল্লেখ্য, গত বছরের ১৪ অক্টোবর জোবায়েরকে সিনিয়র সচিব পদে চুক্তিভিত্তিক নিয়োগ দিয়েছিল সরকার।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়