শিরোনাম
◈ মার্কিন পাল্টা শুল্ক: সংকট মোকাবিলায় বাংলাদেশের বহুমুখী তৎপরতা ◈ ১ ঘণ্টার ব্যবধানে মোহাম্মদপুরে দুই খু.ন ◈ কোনো দলকে নিষিদ্ধ করা বা তার কার্যক্রম বন্ধ করে দেওয়া মানুষের মন থেকে তার উপস্থিতি মুছে ফেলে না: মাসুদ কামাল (ভিডিও) ◈ গোপালগঞ্জে আগামীকালের এইচএসসি পরীক্ষা স্থগিত ◈ গোপালগঞ্জে হামলার প্রতিবাদে এনসিপির সারা দেশে সমাবেশের ঘোষণা, ২৪ ঘণ্টার মধ্যে হামলাকারীদের গ্রেপ্তারের দাবি ◈ মে‌হেদীর ঘুর্ণীর পর তান‌জিদ ঝ‌ড়ে শ্রীলঙ্কার বিরু‌দ্ধে টি-‌টো‌য়ে‌ন্টি সিরিজ জিতলো বাংলাদেশ ◈ রাজধানীর আদাবরে ডিশ ব্যবসায়ীকে গুলি করে হত্যা ◈ এবার চার উপদেষ্টার গাড়িবহর আটকালেন এনসিপির নেতা-কর্মীরা ◈ জীবন-মৃত্যুর মতো পরিস্থিতি না হলে ঘর থেকে বের হবেন না: আসিফ মাহমুদ ◈ কুমিল্লায় নিজ ঘর থেকে নারী‌র রক্তাক্ত লাশ উদ্ধার

প্রকাশিত : ১৬ জুলাই, ২০২৫, ০৫:৫০ বিকাল
আপডেট : ১৭ জুলাই, ২০২৫, ০৭:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

গোপালগঞ্জে সহিংসতা সমর্থনযোগ্য নয়: অন্তর্বর্তী সরকারের কঠোর বার্তা

গোপালগঞ্জে যে সহিংসতার ঘটনা ঘটেছে তা একেবারেই সমর্থনযোগ্য নয় বলে মনে করে অন্তর্বর্তীকালীন সরকার।

বুধবার (১৬ জুলাই) প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইং থেকে পাঠানো এক বিবৃতিতে বলা হয়, তরুণরা তাদের বিপ্লবী আন্দোলনের এক বছর পূর্তি উপলক্ষে শান্তিপূর্ণভাবে সমাবেশ করতে বাধা দেওয়া তাদের মৌলিক অধিকারের লজ্জাজনক লঙ্ঘন। 

বিবৃতিতে বলা হয়, ন্যাশনাল সিটিজেন পার্টি (এনসিপি), পুলিশ এবং মিডিয়ার সদস্যরা নৃশংস আক্রমণের শিকার হয়েছেন। তাদের গাড়ি ভাঙচুর করা হয়েছে এবং ব্যক্তিদের সহিংস লাঞ্ছিত করা হয়েছে। নিষিদ্ধ ঘোষিত ছাত্রলীগের নেতাকর্মী ও আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীদের এই জঘন্য কর্মকাণ্ড বিনা শাস্তিতে ছাড় দেওয়া হবে না। অপরাধীদের দ্রুত চিহ্নিত করতে হবে এবং পুরোপুরি জবাবদিহির আওতায় আনতে হবে। বাংলাদেশের কোনও নাগরিকের ওপর এ ধরনের সহিংসতার কোনও স্থান নেই।

বিবৃতিতে অন্তর্বর্তী সরকার আরও বলে, আমরা সেনাবাহিনী ও পুলিশকে তাদের তাৎক্ষণিক হস্তক্ষেপের জন্য প্রশংসা করি এবং এই বিদ্বেষপূর্ণ হুমকি সত্ত্বেও সমাবেশ চালিয়ে যাওয়া ছাত্রদের ধৈর্য এবং সাহসের প্রশংসা করি। যারা এই নৃশংসতার জন্য দায়ী তাদের বিচারের মুখোমুখি হতে হবে। এটা স্পষ্ট করে বলা হচ্ছে যে, আমাদের দেশে সহিংসতার কোনও স্থান নেই। ন্যায়বিচার অবশ্যই জয়ী হবে এবং থাকবে।’

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়