শিরোনাম
◈ গাজায় ইসরায়েলি হামলায় নিহত আরও ৭২, খাদ্যের জন্য অপেক্ষমাণ ত্রাণপ্রার্থীরাও রক্ষা পাননি ◈ সাইপ্রাসে বিপুল জমি কিনছে ইসরায়েলিরা, দেশ বেদখলের শঙ্কা রাজনীতিবিদদের! (ভিডিও) ◈ বৃহত্তর জোট গঠনের চেষ্টায় ইসলামী দলগুলো, প্রাথমিক আলোচনা চলছে ◈ নবীগঞ্জে পুলিশের ওপর হামলার ঘটনায় সেনা-পুলিশ-র‌্যাবের যৌথ অভিযান, আটক ১৩ ◈ পটুয়াখালীর রাঙ্গাবালীতে তরুণীকে হাত-পা বেঁধে তুলে নেওয়ার ভিডিও ভাইরাল, নেপথ্যে কি? ◈ সালথায় আধিপত্য বিস্তার নিয়ে দুই পক্ষের সংঘর্ষ, ভাঙচুর ও আহত ৫ ◈ বাহরাইনকে ৭-০ গো‌লে হা‌রি‌য়ে এশিয়ান কাপের বাছাই শুরু বাংলাদেশ নারী দ‌লের ◈ বিমানবন্দরে ব্যাগে গুলির ম্যাগাজিন পাওয়ার বিষয়ে যা জানালেন উপদেষ্টা আসিফ ◈ এনবিআরের কমপ্লিট শাটডাউনসহ সব কর্মসূচি প্রত্যাহার ◈ প্রবাসী আয়ে ইতিহাস গড়লো বাংলাদেশ: এক বছরে ৩০ বিলিয়ন ডলার ছাড়ালো

প্রকাশিত : ২৫ জুন, ২০২৫, ০২:১৭ দুপুর
আপডেট : ৩০ জুন, ২০২৫, ০৫:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

মগবাজার এলাকা থেকে সাবেক সিইসি কাজী হাবিবুল আউয়াল গ্রেপ্তার

সাবেক প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) কাজী হাবিবুল আউয়াল। ফাইল ছবি

সাবেক প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) কাজী হাবিবুল আউয়ালকে গ্রেপ্তার করেছে ঢাকা মহানগর গোয়েন্দা (ডিবি) পুলিশ। বুধবার (২৫ জুন) দুপুর ২টার দিকে রাজধানীর মগবাজার এলাকা থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়। ডিবির যুগ্ম কমিশনার মোহাম্মদ নাসিরুল ইসলাম বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

এর আগে গত রোববার (২২ জুন) রাজধানীর উত্তরা এলাকা থেকে সাবেক সিইসি কে এম নুরুল হুদাকে গ্রেপ্তার করে ডিবি।

২০২৪ সালের ৭ জানুয়ারিতে বিএনপি ও সমমনাদের বর্জনে দ্বাদশ জাতীয় নির্বাচন অংশগ্রহণমূলক দেখাতে শরিক ও বিরোধীদল জাতীয় পার্টির জন্য আসন ছেড়ে দেয় আওয়ামী লীগ। নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা হয় ক্ষমতাসীন দলের প্রার্থীদের সঙ্গে দলের বিদ্রোহীদের। এ নির্বাচনের নাম হয় ‘আমি আর ডামি’ নির্বাচন।

কাজী হাবিবুল আউয়াল নেতৃত্বাধীন এ কমিশনের চার নির্বাচন কমিশনার ছিলেন অবসরপ্রাপ্ত জ্যেষ্ঠ সচিব মো. আলমগীর ও আনিছুর রহমান, অবসরপ্রাপ্ত জেলা ও দায়রা জজ রাশেদা সুলতানা ও অবসরপ্রাপ্ত ব্রিগেডিয়ার জেনারেল আহসান হাবীব খান।

এর আগে গত সোমবার রাতে ডিবির টিম তাকে আটক করেছে বলে খবর ছড়িয়ে পড়ে। যদিও বিষয়টি স্বীকার করেনি তারা। মঙ্গলবার গুঞ্জন ওঠে, তাকেও শেরে বাংলানগর থানার মামলায় গ্রেফতার দেখানো হতে পারে। খোঁজ নিয়ে জানা গেছে তাকে আটকের পরে ভোর রাতে ছেড়ে দেয় ডিবি। তাকে ছেড়ে দেওয়ার দুই দিনের মাথায় তাকে গ্রেফতার দেখালো তারা। 

২০২৪ সালের জাতীয় নির্বাচনে আমি ডামি ভোট বলে খ্যাতি পান হাবিবুল আউয়াল।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়