শিরোনাম
◈ উগ্রপন্থা, সীমান্ত অচলাবস্থা ও রাজনৈতিক অস্থিরতা—বাংলাদেশসহ পাঁচ প্রতিবেশীকে ‘হুমকি’ মনে করছে ভারত ◈ আবারও ৩১ বিলিয়ন ডলার ছাড়াল রিজার্ভ ◈ আরব আমিরাতকে হারিয়ে সুপার ফোরে পাকিস্তান  ◈ অবশেষে কমল সোনার দাম ◈ মধ্যপ্রাচ্যে ক্রমবর্ধমান অস্থিরতার প্রেক্ষাপটে চার সংগঠনকে সন্ত্রাসী গোষ্ঠী ঘোষণা করল যুক্তরাষ্ট্র! ◈ সময়সীমা বেঁধে দিয়ে বাংলাদেশকে জাতিসংঘের চিঠি ◈ ডাকসুতে ভোট কারচুপির অভিযোগে সিসিটিভি যাচাই, উঠে এলো যে তথ্য ◈ সিলেট ইবনে সিনা হাসপাতালে হামলা-ভাঙচুর ◈ আমি যে কাজ করেছি তা দেশের ইতিহাসে কোনোদিন হয়নি : আসিফ নজরুল ◈ চট্টগ্রামে মার্কিন বিমান ও সেনা উপস্থিতি নিয়ে সামাজিক মাধ্যমে আলোচনা, আসলে কী ঘটছে

প্রকাশিত : ০৪ মে, ২০২৫, ০৯:৩১ রাত
আপডেট : ১৬ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ০৬:০০ বিকাল

প্রতিবেদক : মনজুর এ আজিজ

কাজের মান যাচাইয়ের পর ঠিকাদারদের বিল দেবে ডিএনসিসি

নিজস্ব প্রতিবেদক : সংস্কার ও উন্নয়নমূলক কাজের গুণগতমান নিশ্চিত হলে এবং তা যাচাইয়ের পর ঠিকাদারদের বিল দেয়া হবে বলে জানিয়েছেন ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশনের (ডিএনসিসি) প্রশাসক মোহাম্মদ এজাজ। রোববার (৪ মে) গুলশান নগরভবনে ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশনের উন্নয়নমূলক কাজের অগ্রগতি, গুণগতমান, গতিশীলতা নিশ্চিতকরণ সংক্রান্ত সভায় এ কথা বলেন তিনি।

প্রশাসক বলেন, ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশন কাজ পেয়ে বা বিল পেতে কোনোরূপ দুর্নীতির প্রশ্রয় দেওয়া হবে না। ঠিকাদার বা কর্মকর্তা কারও বিরুদ্ধে অভিযোগ পাওয়া গেলে কঠোর ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে। উপস্থিত ঠিকাদারদের নির্দেশনা প্রদান করে তিনি বলেন, ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশনের আওতাধীন এলাকায় সব সংস্কার ও উন্নয়নমূলক কাজের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে হবে। সংস্কার ও উন্নয়নমূলক কাজের গুণগতমান নিশ্চিত করতে হবে, গুণগতমান যাচাইয়ের পরেই বিল প্রদান করা হবে।

তিনি বলেন, সংস্কার ও উন্নয়ন কাজ চলমান থাকলে সেখানে জনদুর্ভোগ ও পরিবেশ দূষণ কমাতে চট দিয়ে ঢেকে দিতে হবে। সাইনবোর্ড থাকতে হবে যেখানে ঠিকাদার পরিচয়, কাজ শুরু, শেষের তারিখ এবং যোগাযোগের ঠিকানা থাকতে হবে। অনুষ্ঠানে অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন ডিএনসিসির প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা আবু সাঈদ মো. কামরুজ্জামান, প্রধান প্রকৌশলী ব্রিগেডিয়ার জেনারেল মো. মঈন উদ্দিনসহ ডিএনসিসির কর্মকর্তা ও ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠানের প্রতিনিধিরা।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়