শিরোনাম
◈ হা‌রিস রউফ পাকিস্তানের বিশ্বকাপ দলে না থাকায় বিস্মিত অ‌স্ট্রেলিয়ার ক্লার্ক ও ফিঞ্চ ◈ ভোটারদের মন জয় করতে প্রতিশ্রুতির প্রতিযোগিতা, বক্তব্যে উত্তাপ ◈ সাবেক ৩০ এমপির গাড়ি নিয়ে বিপাকে পড়ল এনবিআর ◈ গণভোটে ‘হ্যাঁ’ জয়ী হলে সরকারের মেয়াদ বাড়বে এমন তথ্য ভিত্তিহীন: প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইং ◈ বয়কট গুঞ্জনে পাকিস্তানের ঘুম হারাম করে দিলো আইসল্যান্ড ◈ আন্তর্জাতিক গণমাধ্যমে তারেক রহমান, আ.লীগ ও ভারত প্রশ্নে যা বললেন ◈ যুক্তরাজ্যে লরিতে লুকিয়ে ২৩ বাংলাদেশিকে পাচারের চেষ্টা, আটক ৫ ◈ আ.লীগ থাকলে জামায়াত থাকবে, জামায়াত থাকলে আ.লীগ থাকবে : মাহফুজ ◈ এনসিটি বিদেশিদের দিতে চুক্তির বিরোধিতায় চট্টগ্রাম বন্দরে দুই দিনের ধর্মঘটের ডাক ◈ শিশির মনিরের নির্বাচনী প্রচার গাড়িতে হামলা, আহত ২

প্রকাশিত : ২০ মার্চ, ২০২৫, ০১:৪২ রাত
আপডেট : ০১ অক্টোবর, ২০২৫, ১২:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ক্রিকেটার সেজে মালয়েশিয়ায় প্রবেশের চেষ্টা, বিমানবন্দরে আটক ১৫ বাংলাদেশি

দ্য ফিনান্সিয়াল এক্সপ্রেস: মালয়েশিয়ার কুয়ালালামপুর আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে ১৫ জন বাংলাদেশিকে আটক করা হয়েছে। ক্রিকেটার সেজে তারা দেশটিতে অনুপ্রবেশের চেষ্টা করছিলেন বলে অভিযোগ। মালয়েশিয়ায় যে টুর্নামেন্টে অংশ নেয়ার কথা তারা জানিয়েছিলেন, জানা গেছে আদপে সেরকম কোনো টুর্নামেন্টের অস্তিত্বই নেই। স্থানীয় মিডিয়া রিপোর্ট অনুসারে, মালয়েশিয়ার বর্ডার কন্ট্রোল অ্যান্ড প্রোটেকশন এজেন্সি (একেপিএস) জানিয়েছে যে ১৭ মার্চ কুয়ালালামপুর আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে ১৫ জনকে দেশে প্রবেশ করতে বাধা দেওয়া হয়।  

এক বিবৃতিতে একেপিএস জানিয়েছে, ওই ব্যক্তিরা ক্রিকেট খেলোয়াড়দের ইউনিফর্ম পরে ছিলেন। একটি টুর্নামেন্টের আয়োজক সংস্থার চিঠি দেখিয়ে তারা একেপিএসের সদস্যদের চোখ ফাঁকি দেয়ার চেষ্টা করেছিলেন। মালয়েশিয়ার সংবাদ আউটলেট দ্য স্টার অনুসারে, তদন্তকারী কর্মকর্তা জানিয়েছেন  তারা যে চিঠিটি পেনাং ক্রিকেট অ্যাসোসিয়েশনের তরফ থেকে পেশ করেছিলেন তা ভুয়া  ছিল। 

চিঠিতে বলা হয়েছে, ২১ থেকে ২৩ মার্চ পর্যন্ত ক্রিকেট টুর্নামেন্টটি অনুষ্ঠিত হবে। তবে ওই সময়ে ক্রিকেটের কোনো আয়োজনের তথ্য পাওয়া যায়নি। এ ছাড়া ওই বাংলাদেশিরা একজনকে ‘স্পনসর’ হিসেবে দেখিয়েছিলেন। তবে তিনি বলেছেন, ক্রিকেট টুর্নামেন্ট সম্পর্কে তিনি কিছু জানেন না।একেপিএস জানিয়েছে, 'এটি হতে পারে যে, বাংলাদেশিদের ওই গ্রুপটি একটি সিন্ডিকেটের অংশ এবং তাদের উদ্দেশে  'নট টু ল্যান্ড' আদেশ জারি করা হয়েছিল। একেপিএস হুঁশিয়ারি দিয়েছে যে, অবৈধ কর্মসংস্থান বা মানব পাচারের জন্য স্পোর্টস ভিসার অপব্যবহারকারী কোনও ব্যক্তি বা সিন্ডিকেটের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেয়া হবে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়