শিরোনাম
◈ অনলাইন ঝড় থেকে রাজপথে: শিক্ষামন্ত্রীর পদত্যাগ দাবিতে দিল্লিতে ‘ককরোচ জনতা পার্টি’র বিক্ষোভ, থাকছেন সোনম ওয়াংচুক-ও ◈ ১১ দলীয় জোটে আবার ভাঙনের গুঞ্জন, বেরিয়ে গেছে বাংলাদেশ খেলাফত আন্দোলন, ১০ জুন আসতে পারে ঘোষণা ◈ পোষা বিড়াল কি বাড়ায় মানসিক রোগের ঝুঁকি? নতুন গবেষণায় আলোচনার ঝড়! ◈ দেশের বাজারে টানা দুই দফায় স্বর্ণের দাম কমেছে ভরিপ্রতি ৮ হাজার ৭৪৮ টাকা ◈ প্রথম সফরে মালয়েশিয়া কেন বেছে নিলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান? : ইন্ডিয়া টুডের প্রতিবেদন ◈ শত্রু দেশ যুক্তরা‌স্ট্রে খেলা ইরা‌নের, দেশের মানুষের মুখে হাসি ফোটা‌তে মনপ্রাণ উজাড় ক‌রে খেল‌বেন ইরানি ফুটবলাররা ◈ বিদেশি ফ্রাঞ্চাইজি লি‌গে খেলার জন‌্য অবসর নেয়া বন্ধ কর‌তে কড়া নিয়ম আনার পথে বিসিসিআই ◈ গভর্নর মোস্তাকুর রহমানের ১০০ দিন: স্থিতিশীলতা, সংস্কার ও প্রবৃদ্ধির নতুন সমীকরণ ◈ ভূমি কর্মকর্তাদের ২৫ জুনের মধ্যে সম্পদের হিসাব দেওয়ার নির্দেশ ভূমি মন্ত্রণালয়ের ◈ দ. এশিয়ার স্থিতিশীলতা ও শান্তির জন্য বাংলাদেশ ‘কৌশলগত গুরুত্বপূর্ণ’ দেশ: তুরস্ক

প্রকাশিত : ২৯ ডিসেম্বর, ২০২৫, ০৬:৩৪ বিকাল
আপডেট : ০৬ জুন, ২০২৬, ০৬:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ফেব্রুয়ারির নির্বাচনের পর ঢাকার সঙ্গে সক্রিয়ভাবে কাজ করার ঘোষণা পাক পররাষ্ট্রমন্ত্রীর

২০২৫ সালে পাকিস্তানের বিশ্বব্যাপী কূটনৈতিক প্রচেষ্টার একটি 'সারসংক্ষেপ' তুলে ধরেছেন দেশটির উপ-প্রধানমন্ত্রী এবং পররাষ্ট্রমন্ত্রী ইসহাক দার। এতে উঠে এসেছে বাংলাদেশ প্রসঙ্গ। তিনি বলেছেন, বাংলাদেশ ও পাকিস্তানের মধ্যে সম্পর্ক পুনরুজ্জীবিত হচ্ছে- একটি 'বড় আইস-ব্রেকিং অগ্রগতি' ঘটেছে।

শনিবার (২৭ ডিসেম্বর) সংবাদমাধ্যম ডন জানিয়েছে, ইসহাক দার সাম্প্রতিক বাংলাদেশ সফরের কথা স্মরণ করে বলেন, সেখানে আমার ৩৬ ঘণ্টার সময়কালে, আমি পাকিস্তানের প্রতি সদিচ্ছার দুর্দান্ত ইঙ্গিত দেখেছি। ফেব্রুয়ারির নির্বাচনের পরে ইসলামাবাদ ঢাকার সঙ্গে সক্রিয়ভাবে যোগাযোগ করবে।

হিনা রব্বানী খার ২০১২ সালে বাংলাদেশ সফর করেছিলেন- সেই কথা স্মরণ করে তিনি বলেন, কিন্তু 'পাকিস্তান-বিরোধী' সরকারের কারণে কোনো আলোচনা তখন হয়নি।

তিনি উল্লেখ করেন, 'আমার ৩৬ ঘণ্টার বাংলাদেশ সফর খুবই আকর্ষণীয় ছিল। আমি প্রধান নির্বাহী (প্রধান উপদেষ্টা), পররাষ্ট্রমন্ত্রী (পররাষ্ট্র উপদেষ্টা) এবং মন্ত্রিসভার উপদেষ্টাদের সঙ্গে বৈঠক করেছি।'

ইসহাক আরও বলেন, সংকটের সময় পাকিস্তানের কূটনীতি আমাদের সক্রিয় ভূমিকা দেখিয়েছে। এটি প্রমাণ করেছে যে, আমরা চ্যালেঞ্জকে সুযোগে পরিণত করতে পারি এবং নীতিনিষ্ঠভাবে জড়িত থেকে কার্যকর বার্তা প্রচার করতে সক্ষম। সূত্র: ইত্তেফাক 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়