শিরোনাম
◈ চলতি বাজেটে রাজস্ব খাতে বরাদ্দ বাড়ছে, আগামী বাজেটের রূপরেখা দেবে অন্তর্বর্তী সরকার ◈ খুনিকে দ্রুত জীবিত গ্রেপ্তার চাই, বন্দুকযুদ্ধের নাটক দেখতে চাই না: ইনকিলাব মঞ্চ ◈ আন্তর্জাতিক রোবট অলিম্পিয়াডে বাংলাদেশের দাপট, গোল্ডসহ ১১ পদক অর্জন ◈ স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা ব্যাখ্যা দেননি. ইনকিলাব মঞ্চ কর্মসূচি দেবে সোমবার ◈ হাদি হত্যা মামলায় নতুন মোড়, সেই ফয়সালসহ সংশ্লিষ্টদের ব্যাংকে শত কোটি টাকার লেনদেন ◈ বাংলাদেশের দুর্বল ব্যাংক কিনতে চীনকে প্রস্তাব, সহজ হবে লেনদেন, কমবে ডলারের চাপ (ভিডিও) ◈ চূড়ান্ত হলো বিএনপির ৩০০ আসনের মনোনয়ন, শিগগিরই ঘোষণা ◈ ধ্বংস্তূপ থেকে আবার দেশকে টেনে তুলবে বিএনপি: তারেক রহমান (ভিডিও) ◈ ভোটের আগে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে যৌথ বাহিনীর অভিযান চলবে: ইসি ◈ ভারত সফ‌রে মে‌সি ৮৯ কো‌টি টাকা পে‌লেও উদ্যোক্তা শতদ্রু দ‌ত্তের ২২ কোটি টাকা ফ্রিজ করলো তদন্তকারী অ‌ফিসাররা

প্রকাশিত : ২১ ডিসেম্বর, ২০২৫, ০৮:৩৪ রাত
আপডেট : ২২ ডিসেম্বর, ২০২৫, ০৩:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ইসরায়েলের প্রচারণাকে ‘মনস্তাত্ত্বিক যুদ্ধ’ বলে আখ্যা দিলেন ইরানি কমান্ডার

ইরানের একজন জ্যেষ্ঠ সামরিক কমান্ডার বলেছেন, চলতি বছরের শুরুতে ইরানের বিরুদ্ধে অবৈধ আগ্রাসনে জায়নবাদী শাসকগোষ্ঠীর যে ভয়াবহ পরাজয় হয়েছে, তা ধামাচাপা দেওয়ার জন্য ইসরায়েল রাজনৈতিক কৌশল এবং মিডিয়া প্রচারণার আশ্রয় নিচ্ছে।

এনবিসি নিউজের একটি প্রতিবেদন প্রকাশের পর শনিবার (২০ ডিসেম্বর) ইরানের সশস্ত্র বাহিনীর উপ-প্রধান ব্রিগেডিয়ার জেনারেল আহমেদ ওয়াহিদি এ মন্তব্য করেন।

এবিসির ওই প্রতিবেদনে বলা হয়, ইসরায়েলি প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহু যুক্তরাষ্ট্রে ডোনাল্ড ট্রাম্পের আসন্ন বৈঠকে 'ইরানের বিরুদ্ধে সম্ভাব্য নতুন আক্রমণের পরিকল্পনা' উপস্থাপন করবেন।

ইরানি কমান্ডার বলেন, বাস্তবতা বিকৃত করার এবং বাস্তব পরিস্থিতি প্রতিফলিত না করে- এমন একটি চিত্র তুলে ধরার জন্য ইসরায়েল মনস্তাত্ত্বিক যুদ্ধ ব্যবহার করছে।

তিনি আরও বলেন, ইরানের বিরুদ্ধে ১২ দিনের যুদ্ধে দখলদার সরকার তাদের কোনো লক্ষ্য অর্জনে ব্যর্থ হয়েছে। ক্রমবর্ধমান বিচ্ছিন্নতা, সেই সঙ্গে গুরুতর অভ্যন্তরীণ ও কৌশলগত সমস্যার মধ্যে টিকে থাকার জন্য ইসরায়েল মরিয়া প্রচেষ্টায় নিয়োজিত। অন্যদিকে ইরান আঞ্চলিক ও আন্তর্জাতিক উন্নয়নের ওপর নিবিড় নজরদারি চালিয়ে যাচ্ছে।

ইসলামিক রেভোলিউশনারি গার্ডস কর্পস (আইআরজিসি)-এর এই প্রবীণ কমান্ডার আরও উল্লেখ করেন, ইসরায়েলি বিবৃতি এবং প্রচারণায় ফলাফল আসার সম্ভাবনা কম।

সূত্র: ইত্তেফাক

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়