শিরোনাম
◈ বাজেট প্রস্তাবে বৈষম্য ও দুর্বল কৌশলের অভিযোগ সিপিডির, 'কালো টাকা সাদা'র সুযোগকে বলছে হতাশাজনক ◈ ৬০০ টাকা মজুরিতে দিনমজুর ভাড়া করে কুষ্টিয়া শহর যুবলীগের মিছিল, কোদাল-ঝুড়িসহ আটক ১০ ◈ নির্বাচন নিয়ে  আমরা মতামত ব্যক্ত করতে পারি, সময় বেঁধে দেওয়ার কোনো অধিকার রাখি না : ডা. শফিকুর রহমান ◈ মক্কার গ্র্যান্ড মসজিদে হারামে ঈদের নামাজে ইমামতি করবেন শায়খ মাহের আল-মুয়াইকিলি ◈ ক্লাব চেলসির বি‌ক্রির অর্থ ইউ‌ক্রেনে মান‌বিক সহায়তা ক‌রায় সাবেক মালিকের বিরুদ্ধে সরকারের মামলার হুমকি ◈ ইসরায়েল যে গাজায় যুদ্ধাপরাধ করেছে তাতে কোনো সন্দেহ নেই: ম্যাথু মিলার ◈ জুলাই যোদ্ধাদের জন্য যেসব বিশেষ সুবিধা পাচ্ছেন ◈ পাকিস্তানের ১৭ বছর বয়সি টিকটকার সানাকে গুলি করে হত্যা ◈ ভারত–পাকিস্তান উত্তেজনার মাঝে রাফাল প্রস্তুতকারী ফ্রান্সের সঙ্গে ভারতের দ্বন্দ্ব ◈ মঙ্গলবার দুপুরের মধ্যে ঝড় ও বজ্রসহ বৃষ্টির আশঙ্কা

প্রকাশিত : ২৩ জুন, ২০২৪, ১২:৩৭ দুপুর
আপডেট : ২৩ জুন, ২০২৪, ০৪:৫১ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

লেবানন-হিজবুল্লাহ সম্ভাব্য যুদ্ধ নিয়ে তুমুল বাকযুদ্ধ শুরু

রাশিদুল ইসলাম: [২] ইরান বলেছে, হিজবুল্লাহ নিজেকে ও লেবাননকে রক্ষা করতে সক্ষম। লেবাননের সশস্ত্র গোষ্ঠী হিজবুল্লাহর সঙ্গে সর্বাত্মক যুদ্ধে ‘চূড়ান্ত পরাজিত’ পক্ষ হবে ইসরায়েল। বিবিসি

[৩] লেবাননে ইসরায়েলের বড় ধরনের হামলার আশঙ্কা বাড়ছে। এ আশঙ্কার মধ্যেই গত শুক্রবার ইরানের পক্ষ থেকে দেওয়া এক বিবৃতিতে এসব কথা বলা হয়েছে।

[৪] জাতিসংঘে ইরান মিশন সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে দেওয়া এক পোস্টে বলেছে, নিজেকে বাঁচাতে দখলদার ইসরায়েল সরকারের যেকোনো হঠকারী সিদ্ধান্ত এই অঞ্চলকে একটি নতুন যুদ্ধে নিমজ্জিত করতে পারে। এর ফলে লেবাননের অবকাঠামো ধ্বংস হতে পারে। পাশাপাশি ধ্বংস হতে পারে ১৯৪৮ সালের অধিকৃত অঞ্চলগুলোর অবকাঠামো।

[৫] বিবৃতিতে বলা হয়, নিঃসন্দেহে এ যুদ্ধে একটি পক্ষের চূড়ান্ত পরাজয় হবে। আর তারা হলো ইহুদিবাদী শাসক। হিজবুল্লাহর নিজেকে ও লেবাননকে রক্ষা করার সক্ষমতা রয়েছে। সম্ভবত এই অবৈধ শাসকের (ইসরায়েল) আত্মবিনাশের সময় এসেছে।

[৬] এদিকে ইসরায়েল গত শুক্রবার ইরান-সমর্থিত হিজবুল্লাহকে হুমকি দিয়েছে। ইসরায়েলের পররাষ্ট্রমন্ত্রী ইসরায়েল কাটজ বলেছেন, হিজবুল্লাহকে মোকাবিলা করার বিষয়ে তাঁরা শিগগির প্রয়োজনীয় সিদ্ধান্ত নেবেন। মুক্তবিশ্বকে অবশ্যই ইরানের নেতৃত্বাধীন শয়তানের অক্ষের বিরুদ্ধে যুদ্ধে ইসরায়েলের পাশে নিঃশর্তভাবে দাঁড়াতে হবে। ইসরায়েলের যুদ্ধ অন্যদেরও যুদ্ধ।

[৭] হিজবুল্লাহপ্রধান হাসান নাসরাল্লাহ গত বুধবার টেলিভিশনে দেওয়া ভাষণে বলেন, লেবাননের বিরুদ্ধে যুদ্ধে নামলে ইসরায়েলজুড়ে তারা রকেট ও ড্রোন হামলা চালাবেন।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়