শিরোনাম
◈ পেলেকে ছাড়িয়ে গে‌লেন, রেকর্ড ১৮ কোটি ২৬ লাখ টাকায় বিক্রি মেসির কার্ড ◈ মন্ত্রীপাড়া থেকে গ্রেফতার সেই বাংলাদেশি বংশোদ্ভূতমার্কিন নাগরিক এনায়েত রিমান্ডে ◈ কোটিপতি তানিয়া বিয়ে করতে চান বেকার ছেলে, স্বামীকে বসিয়ে খাওয়াবেন সারাজীবন ◈ কাতার একা নয়, তাদের পাশে আছে পুরো আরব ও ইসলামি বিশ্ব: আরব লীগ ◈ ওসি নিয়োগে নতুন নীতিমালা: যোগ্যতা, স্বচ্ছতা ও সীমাবদ্ধতা নির্ধারণ ◈ পুলিশে ফের বড় রদবদল ◈ সীমানা পুনর্বিন্যাসে ভাঙ্গায় সহিংসতা: থানাঘেরাও, গাড়ি ভাঙচুর ◈ ৫ দফা দাবিতে জামায়াতের বিক্ষোভ কর্মসূচি ঘোষণা ◈ প্রবাসীরা পোস্টাল ব্যালটে কীভাবে ভোট দেবেন, জানালেন ইসি ◈ তারুণ্যের শক্তি আমাদের জাতির চালিকাশক্তি : প্রধান উপদেষ্টা

প্রকাশিত : ৩০ জুন, ২০২৫, ০৬:৩৪ বিকাল
আপডেট : ১২ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ০৩:০০ রাত

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

আজহার মাহমুদ‌ পা‌কিস্তান টেস্ট দলের কোচ

স্পোর্টস ডেস্ক : আজহার মাহমুদকে টেস্ট দলের ভারপ্রাপ্ত কোচ হিসেবে নিয়োগ দিয়েছে পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (পিসিবি)। আজ (সোমবার) এক বিবৃতি দিয়ে বিষয়টি নিশ্চিত করেছে পিসিবি।

কিছুদিন আগে পাকিস্তান টেস্ট দলের কোচের পদ ছাড়েন জেসন গিলেস্পি। -- ডেই‌লি ক্রিকেট

অস্ট্রেলিয়ার সাবেক এ ক্রিকেটার দায়িত্ব ছাড়ার পর সালমান আলী আগাদের দায়িত্ব সামলান আকিভ জাভেদ। এবার সেই দায়িত্ব পেতে যাচ্ছেন আজহার। দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে দুই ম্যাচের টেস্ট সিরিজ দিয়ে পাকিস্তান দলের সাথে কাজ শুরু করবেন আজহার।

সাবেক এ ক্রিকেটারকে নিয়োগ দেওয়ার বিষয়ে পিসিবি জানিয়েছে, ‘অভিজ্ঞ ক্রিকেটার হিসেবে আজহার মাহমুদের অভিজ্ঞতার ছাপ রয়েছে। জাতীয় দলের সহকারী প্রধান কোচ হিসেবে কাজ কাজ করা আজহার দীর্ঘদিন ধরে দলের কৌশলগত দিকের মূল অংশ। খেলার প্রতি তার গভীর জ্ঞান, আন্তর্জাতিক অভিজ্ঞতা এবং ইংলিশ কাউন্টি সার্কিটে প্রমাণিত সাফল্য তাকে এই পদের জন্য উপযুক্ত করে তুলেছে।

বিবৃতিতে আরও বলা হয়েছে, ‘লাল বলে তার দুটি কাউন্টি চ্যাম্পিয়নশিপ শিরোপা রয়েছে। যে সাফল্য তার নেতৃত্বগুণ, কৌশলগত বিচক্ষণতা এবং শ্রেষ্ঠত্বের প্রশান দেয়। পিসিবি আত্মবিশ্বাসী যে, আজহারের নির্দেশনায় টেস্ট দলের বিশ্ব মঞ্চে শক্তি, শৃঙ্খলা এবং পারফরম্যান্স বৃদ্ধি পাবে।’

আজহার দেশের হয়ে ২১ টেস্ট ও ১৪৩টি ওয়ানডে খেলেছেন। দুই ফরম্যাটে ২৪২১ রান করার পাশাপাশি বল হাতে তিনি নিয়েছেন ১৬২ উইকেট।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়