শিরোনাম
◈ এ‌শিয়া কাপে পাকিস্তানকে গু‌ড়ি‌য়ে দি‌লো ভারত, ম‌্যাচ জিত‌লো ৭ উই‌কে‌টে  ◈ বিশ্ব অ্যাথলেটিক্সে দ্রুততম মানব জ‌্যামাইকার অব‌লিক সেভিল ◈ পদ্মা সেতুতে সোমবার থেকে স্বয়ংক্রিয়ভাবে টোল আদায় শুরু ◈ সিলেটের ডিসি সারওয়ার আলমকে শোকজ ◈ বিশ্ববাসীর প্রতি ইসরাইলকে শাস্তি দিতে আহ্বান কাতারের প্রধানমন্ত্রীর ◈ চলতি মাসেই বাংলাদেশ-মার্কিন শুল্ক চুক্তির আশা ◈ ইসরায়েল ইস্যুতে দোহায় শীর্ষ সম্মেলনে অংশ নিচ্ছে বাংলাদেশ ◈ ‘নতুন বেতন কাঠামোতে ভাতা, অবসর সুবিধা ও বিশেষায়িত চাকরির বেতনও অন্তর্ভুক্ত হবে. ◈ বাংলা‌দেশ ক্রিকেট বো‌র্ডে নির্বাচন ৪ অক্টোবর ◈ রা‌তে ইং‌লিশ লি‌গে দুই ম্যানচেস্টারের লড়াই

প্রকাশিত : ০৭ মে, ২০২৫, ১০:১৯ দুপুর
আপডেট : ২৫ আগস্ট, ২০২৫, ০৪:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

বাংলাদেশের বিরু‌দ্ধে সিরিজ খেল‌তে ১০ দিনের জন্য ফিল্ডিং কোচ নিয়োগ শ্রীলঙ্কার

স্পোর্টস ডেস্ক ; আগামী জুন-জুলাইয়ে বাংলাদেশের বিপক্ষে দুই টেস্ট, তিনটি করে ওয়ানডে এবং টি-টোয়েন্টি সিরিজ খেলবে শ্রীলঙ্কা। ৮ বছর পর বাংলাদেশের সাথে পূর্ণাঙ্গ সিরিজ খেলতে যাওয়ার আগে ১০ দিনের জন্য ফিল্ডিং কোচ নিয়োগ দিয়েছে শ্রীলঙ্কা ক্রিকেট (এসএলসি)। চলতি মাসে শুরু হতে যাওয়া ফিল্ডিং ক্যাম্পটি করাবেন ভারতের আর শ্রীধর।

ওয়ানিন্দু হাসারাঙ্গা, চারিথ আসালাঙ্কা, ধনাঞ্জয়া ডি সিলভা, কুশল মেন্ডিসদের পাশাপাশি শ্রীলঙ্কার জাতীয় নারী ক্রিকেট দল, ইমার্জিং দল, ক্লাব ক্রিকেটার, নারী ‘এ’ দল ও পুরুষ অনূর্ধ্ব-১৯ দলের ক্রিকেটারদের সঙ্গে কাজ করবেন। ৭ মে থেকে ক্যাম্প শুরু হলেও প্রথম কয়েকদিন নাও পাওয়া যেতে পারে শ্রীলঙ্কা নারী দলকে।

বর্তমানে ভারত ও সাউথ আফ্রিকার বিপক্ষে ত্রিদেশীয় সিরিজ খেলছেন চামারি আতাপাত্তুরা। সিরিজটি শেষ হবে ১১ মে। ধারণা করা হচ্ছে সেই সিরিজ শেষে ফিল্ডিং ক্যাম্পে যোগ দেবেন তারা। ফিল্ডিং ড্রিল, ফিল্ডিংয়ের বিভিন্ন স্কিল নিয়ে নির্দিষ্ট কিছু অনুশীলন, ম্যাচ সিনারিওতে অনুশীলন করানো হবে ক্রিকেটারদের।

বিবৃতিতে শ্রীলঙ্কা ক্রিকেট জানায়, ‘শ্রীধর বিসিসিআইয়ের লেভেল-থ্রি সম্পন্ন করা কোচ, যার অনেক অভিজ্ঞতা আছে। ২০১৪ থেকে ২০২১ সাল পর্যন্ত তিনশর বেশি ম্যাচে ভারতের ফিল্ডিং কোচ ছিলেন তিনি। শ্রীলঙ্কা জাতীয় দলের পাশাপাশি অন্যান্য স্কোয়াডের সঙ্গেও ফিল্ডিং প্রোগ্রাম শুরু করবেন।

হায়দরাবাদের হযে ৩৫টি প্রথম শ্রেণির ও ১৫টি লিস্ট ‘এ’ ক্রিকেটের ম্যাচ খেলা শ্রীধর ছিলেন একজন বাঁহাতি স্পিনার। পেশাদার ক্রিকেট ছেড়ে দেয়ার পর কোচিং পেশায় যুক্ত হয়েছেন তিনি। ২০১৪-২১ পর্যন্ত ছিলেন ভারতের ফিল্ডিং কোচ। পরবর্তী আইপিএলেও কাজ করেছেন শ্রীধর। এবার মাত্র ১০ দিনের যুক্ত হচ্ছেন শ্রীলঙ্কার ক্রিকেটে।

সবশেষ কয়েক বছরে প্রায়শই অল্প সময়ের জন্য কোচ কিংবা পরামর্শক নিয়োগ দিয়েছে শ্রীলঙ্কা। ২০২৪ সালে রাজস্থান রয়্যালসের হাই পারফরম্যান্স ইউনিটের ডিরেক্টর জুবিন ভারুচাকে নিয়োগ দিয়েছিল ব্যাটিং নিয়ে কাজ করতে। এ ছাড়া বোলিংয়ের জন্য পাকিস্তানের ওয়াসিম আকরাম এবং ফিল্ডিংয়ের জন্য সাউথ আফ্রিকার জন্টি রোডসকে এনেছিল তারা।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়