শিরোনাম
◈ মানুষ কারো চাকরি করার জন্য জন্মায়নি, মানুষের জন্ম উদ্যোক্তা হওয়ার জন্য : প্রধান উপদেষ্টা  ◈ এ‌শিয়া কাপে পাকিস্তানকে গু‌ড়ি‌য়ে দি‌লো ভারত, ম‌্যাচ জিত‌লো ৭ উই‌কে‌টে  ◈ বিশ্ব অ্যাথলেটিক্সে দ্রুততম মানব জ‌্যামাইকার অব‌লিক সেভিল ◈ পদ্মা সেতুতে সোমবার থেকে স্বয়ংক্রিয়ভাবে টোল আদায় শুরু ◈ সিলেটের ডিসি সারওয়ার আলমকে শোকজ ◈ বিশ্ববাসীর প্রতি ইসরাইলকে শাস্তি দিতে আহ্বান কাতারের প্রধানমন্ত্রীর ◈ চলতি মাসেই বাংলাদেশ-মার্কিন শুল্ক চুক্তির আশা ◈ ইসরায়েল ইস্যুতে দোহায় শীর্ষ সম্মেলনে অংশ নিচ্ছে বাংলাদেশ ◈ ‘নতুন বেতন কাঠামোতে ভাতা, অবসর সুবিধা ও বিশেষায়িত চাকরির বেতনও অন্তর্ভুক্ত হবে. ◈ বাংলা‌দেশ ক্রিকেট বো‌র্ডে নির্বাচন ৪ অক্টোবর

প্রকাশিত : ০৩ মে, ২০২৫, ১০:৪৬ দুপুর
আপডেট : ০৬ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ০৮:০০ রাত

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

২৩ বছ‌রের ক্রিকেটার সাই সুদর্শন ভে‌ঙে দি‌লেন শচীন টেন্ডুলকারের দুই রেকর্ড

স্পোর্টস ডেস্ক: এবারের আইপিএলে নিজেকে আলাদা করে চেনাচ্ছেন সাই সুদর্শন। ব্যাটে রানের জোয়ার ছুটিয়ে সর্বোচ্চ রান সংগ্রাহকের অরেঞ্চ ক্যাপটাও নিজের করে নিয়েছেন তিনি। শুক্রবার (২ মে) আহমেদাবাদের নরেন্দ্র মোদি স্টেডিয়ামে সানরাইজার্স হায়দরাবাদের বিপক্ষে ঝড়ো ইনিংসের পথে ভারতীয় ব্যাটসম্যান স্পর্শ করেছেন দুটি মাইলফলক, গড়েছেন রেকর্ড।

স্বীকৃত টি-টোয়েন্টিতে শুক্রবার সুদার্শান দুই হাজার রান পূর্ণ করেছেন ৫৪ ইনিংসে, ভারতের কোনো ব্যাটসম্যানের যা দ্রুততম আর গোটা বিশ্বে দ্বিতীয় দ্রুততম। ২০১১ সালে ৫৩ ইনিংসে দুই হাজারের ঠিকানায় পৌঁছে রেকর্ড গড়েন অস্ট্রেলিয়ার শন মার্শ। আর ভারতীয় ব্যাটসম্যানদের মধ্যে আগের রেকর্ডটি ছিল কিংবদন্তি শচিন টেন্ডুলকারের, লেগেছিল ৫৯ ইনিংস।

এদিন আইপিএলে ভারতীয় ব্যাটসম্যানদের মধ্যে দ্রুততম দেড় হাজার রানের মাইলফলকও স্পর্শ করেন সুদার্শান। এখানেও তিনি ছাড়িয়ে যান ক্রিকেট ইশ্বর টেন্ডুলকারকে। ভারতের এই ফ্র্যাঞ্চাইজি লিগে দেড় হাজার পূর্ণ করতে টেন্ডুলকারের লেগেছিল ৪৪ ইনিংস। সমান ইনিংস লেগেছিল রুতুরাজ গায়কোয়াড়েরও। সুদর্শনের লাগল কেবল ৩৫ ইনিংস।

আইপিএলে দেড় হাজার ছুঁতে ১০ ও টি-টোয়েন্টিতে দুই হাজার স্পর্শ করতে ৩২ রান প্রয়োজন ছিল এদিন সুদর্শনের। ৯ চারে ২৩ বলে ৪৮ রানের ইনিংস খেলেন গুজরাট টাইটান্সের ২৩ বছর বয়সী বাঁহাতি ওপেনার। চলতি আসরে প্রথম ব্যাটসম্যান হিসেবে পাঁচশ রানের ঠিকানায় পৌঁছেছেন তিনি। ৫০.৪০ গড় আর ১৫৪.১২ স্ট্রাইক রেটে তার রান এখন ৫০৪। ১০ ম্যাচের পাঁচটিতেই করেছেন ফিফটি। তথ‌্যসূত্র, চ‌্যা‌নেল২৪

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়