শিরোনাম
◈ চলতি মাসেই বাংলাদেশ-মার্কিন শুল্ক চুক্তির আশা ◈ ইসরায়েল ইস্যুতে দোহায় শীর্ষ সম্মেলনে অংশ নিচ্ছে বাংলাদেশ ◈ ‘নতুন বেতন কাঠামোতে ভাতা, অবসর সুবিধা ও বিশেষায়িত চাকরির বেতনও অন্তর্ভুক্ত হবে. ◈ বাংলা‌দেশ ক্রিকেট বো‌র্ডে নির্বাচন ৪ অক্টোবর ◈ রা‌তে ইং‌লিশ লি‌গে দুই ম্যানচেস্টারের লড়াই ◈ দেশে অবৈধ অস্ত্র আসছে, তা নিয়ে উদ্বেগ আছে: বাবর (ভিডিও) ◈ পেনাল্টিতে ব্যর্থ মেসি, ৩-০ গো‌লে হে‌রে গে‌লো ইন্টার মায়া‌মি ◈ নাটোরে মহাসড়কে কাভার্ডভ্যান আটকিয়ে ১০ লাখ টাকার মালামাল লুট   ◈ জটিল পর্যায়ে নেওয়া হচ্ছে জুলাই সনদ বাস্তবায়ন প্রক্রিয়া : সালাহউদ্দিন আহমেদ ◈ ফরিদপুরে মহাসড়ক অবরোধের প্রধান সমন্বয়ক ইউপি চেয়ারম্যান গ্রেপ্তার

প্রকাশিত : ০১ মে, ২০২৫, ১০:২৯ দুপুর
আপডেট : ০৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ০৬:০০ বিকাল

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

শ্রীলঙ্কা‌কে হা‌রি‌য়ে সিরিজে এগিয়ে গে‌লো বাংলাদেশের যুবারা

স্পোর্টস ডেস্ক : স্বাগাতক শ্রীলঙ্কা অনূর্ধ্ব-১৯ দলের বিপক্ষে ৬ ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজ খেলছে বাংলাদেশের যুবারা। প্রথম ম্যাচে হারলেও দ্বিতীয় ম্যাচে দাপুটে জয়ে ঘুরে দাঁড়িয়েছিল জুনিয়র টাইগাররা। বৃষ্টি বিঘ্নিত তৃতীয় ম্যাচে লঙ্কানদের ডিএল মেথডে ৩৯ রানে হারিয়ে সিরিজে ২-১ ব্যবধানে এগিয়ে গেছে বাংলাদেশ। --- ক্রিক‌ফ্রেঞ্জি

বৃষ্টির কারণে এই ম্যাচের দৈর্ঘ্য নেমে এসেছিল ২৮ ওভারে। শ্রীলঙ্কার কোল্টস ক্রিকেট ক্লাব গ্রাউন্ডে টস জিতে আগে ব্যাটিংয়ে নেমে ২৮ ওভারে ২ উইকেট হারিয়ে ১৪৪ রান তোলে বাংলাদেশ অনূর্ধ্ব-১৯ দল। বৃষ্টি আইনে লঙ্কানদের সামনে সেই লক্ষ্য হয়ে যায় ১৯৮ রানের।

স্বাগতিকরা সেই লক্ষ্য পাড়ি দিতে পারেনি। ২২ ওভারে ৭ উইকেট হারিয়ে ১২০ রান তুলেছিল তারা। এরপর আলোক স্বল্পতার কারণে আর খেলা হয়নি। এরপর আম্পায়াররা বৃষ্টি আইনে বাংলাদেশকে জয়ী ঘোষণা করেন। এই ম্যাচে আগে ব্যাটিংয়ে নেমে বাংলাদেশের শুরুটা ভালো ছিল না।

চতুর্থ ওভারেই উইকেট হারায় বাংলাদেশ। ৬ রান করে আউট হন ওপেনার কালাম সিদ্দিকী। দ্বিতীয় উইকেটে জাওয়াদ আবরার ও অধিনায়ক আজিজুল হাকিম তামিম দারুণ এক জুটি গড়ে বাংলাদেশকে এগিয়ে নেন। তারা গড়েন ৬৫ রানের জুটি।

আগের ম্যাচেই দারুণ এক অপরাজিত সেঞ্চুরি তুলে নিয়েছিলেন জাওয়াদ। তিনি এই ম্যাচেও পেয়েছেন রানের দেখা। ৩৫ বলে করেছেন ৩৮ রান। তৃতীয় উইকেটে ৫৯ রানের আরেকটি জুটি গড়েন তামিম ও রিজান হাসান। তামিম আগের মতো এই ম্যাচেও তুলে নেন হাফ সেঞ্চুরি।

তিনি অপরাজিত থাকেন ৬৭ বলে ৮৪ রান করে। ২৪ রান করে অপরাজিত থাকেন রিজান। বৃষ্টি আইনে লঙ্কানদের লক্ষ্য বেড়ে গিয়েছিল খানিকটা। রান রেটের সঙ্গে পাল্লা দিতে নেমে নিয়মিত বিরতিতে উইকেট হারিয়েছে তারা। কবিজা গামাগে সর্বোচ্চ ৩২ রানে অপরাজিত থাকেন।

এ ছাড়া রামিরু পেরেরা ২১, সানুজা নিদুওয়ারা ১৭ ও চামিকা হিনাতিগালা করেন ১৬ রান। বাংলাদেশের আল ফাহাদ ও তামিম নিয়েছেন ২টি করে উইকেট। সিরিজের চতুর্থ ম্যাচটি অনুষ্ঠিত হবে আগামী ৩ মে। বাকি দুটি ম্যাচ ৫ ও ৮ মে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়