শিরোনাম
◈ জ্বালানি তেলের নতুন দাম নির্ধারণ ◈ বিল পরিশোধ, দীর্ঘদিন পর দায় মুক্ত পেট্রোবাংলা! ◈ নসরুল হামিদের ২০০ কোটি টাকা মূল্যের জমি জব্দের আদেশ ◈ ‘২২৬ জনকে হত্যার লাইসেন্স পেয়ে গেছি’- বক্তব্যটি হাসিনার: প্রমাণ পেয়েছে ট্রাইব্যুনাল ◈ ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের গাড়িতে হামলা গ্রেপ্তার ৫ ◈ জামিন স্থগিত সাবেক ইসকন নেতা চিন্ময় কৃষ্ণ দাসের ◈ চট্টগ্রা‌মে মিরাজ তাণ্ডব, জিম্বাবু‌য়ের বিরু‌দ্ধে দ্বিতীয় টে‌স্টে ইনিংস ব্যবধানে জিতলো বাংলাদেশ ◈ উত্তরায় চাঞ্চল্যকর অপহরণের ঘটনায় প্রাইভেট কারসহ দুই অপহরণকারী গ্রেফতার ◈ সম্ভাব্য তারিখ জানা গেল ঈদুল আজহার ◈ নির্বাচনী কোন ধরনের ঐক্য বা জোটে আগ্রহী নয় এনসিপি: নাহিদ ইসলাম (ভিডিও)

প্রকাশিত : ১৭ এপ্রিল, ২০২৫, ০৪:৪৭ দুপুর
আপডেট : ২৯ এপ্রিল, ২০২৫, ০৬:০০ সকাল

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

অ্যাথলেট জ‌হির রায়হান ছয় মাসের জন্য নিষিদ্ধ 

নিজস্ব প্রতি‌বেদক: বাংলা‌দে‌শের কৃ‌তি অ‌্যাথ‌লেট জ‌হির রায়হান ৬ মা‌সের জন‌্য নি‌ষিদ্ধ হ‌য়ে‌ছেন, বাংলা‌দেশ অ‌্যাথ‌লে‌টিক্স ফেডা‌রেশন এই নি‌ষেধাজ্ঞা জা‌রি ক‌রে,  তার বিরু‌দ্ধে অ‌ভি‌যোগ হ‌লো গণমাধ্যমকে ভুল তথ্য দেওয়া ও তথ্য গোপনের। গত জাতীয় অ্যাথলেটিক্স চ্যাম্পিয়নশিপে ৪০০ মিটার স্প্রিন্টে স্বর্ণপদক জিতেছিলেন এই স্প্রিন্টার।
বুধবার বিএএফের কার্যনির্বাহী কমিটির বৈঠকে এই সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়। 

বিশ্ব ইনডোর অ্যাথলেটিক্স চ্যাম্পিয়নশিপে চীনে প্রাথমিক পর্ব থেকে বাদ পড়ার পর, জহির এক জাতীয় দৈনিকে বলেন যে, তিনি যথাযথ প্রস্তুতি বা অনুশীলনের সুযোগ পাননি। তবে বিএএফ এক বিবৃতিতে জানায়, প্রতিযোগিতার আগে জাতীয় প্রশিক্ষণ ক্যাম্পে ছিলেন জহির এবং জাতীয় চ্যাম্পিয়নশিপের আগেও নিজ সার্ভিস দলের সঙ্গে অনুশীলন করেছেন।

এছাড়া, ঈদের ছুটির পর জহির জাতীয় ক্যাম্পে ফেরেননি। তিনি দাবি করেন, ক্যাম্পে পর্যাপ্ত সুবিধা নেই—এ কারণে বিকেএসপিতে ব্যক্তিগত প্রশিক্ষণের অনুরোধ করেন।

বিএএফ আরও জানায়, জহিরকে এ বিষয়ে একটি শোকজ নোটিশ পাঠানো হয়েছিল এবং তিন দিনের মধ্যে জবাব দিতে বলা হয়। কিন্তু দেশের এই জাতীয় রেকর্ডধারী স্প্রিন্টার সেই চিঠির কোনো উত্তর দেননি।

উল্লেখ্য, এবারই প্রথম নয়, এর আগেও ২০২১ সালে ছয় মাসের জন্য নিষেধাজ্ঞায় পড়েছিলেন জহির।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়