শিরোনাম

প্রকাশিত : ১২ মার্চ, ২০২৫, ০৭:৩৩ বিকাল
আপডেট : ২০ এপ্রিল, ২০২৫, ০৭:০০ বিকাল

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

চিকিৎসা অবহেলায় ম্যারাডোনার মৃত্যু, চার বছর পর ৭ চিকিৎসকের বিচার শুরু

স্পোর্টস ডেস্ক : প্রয়াত ফুটবল ঈশ্বর দিয়েগো ম্যারাডোনার মৃত্যুর আগে তিনি যে চিকিৎসকদের অধীনে ছিলেন তাদের ৮ জনের মধ্যে চার বছর পর ৭ জনের  বিচার কার্যক্রম শুরু হয়েছে। দায়িত্বে অবহেলার অভিযোগ এনে মঙ্গলবার (১১ মার্চ) আর্জেন্টিনার বুয়েন্স আয়ার্সের এক আদালতে এই বিচার প্রক্রিয়া শুরু হয়েছে। - এপি

২০২২ সালে মামলা দায়েরের পর প্রসিকিউটর ও বিচারকরা ৮ চিকিৎসকের বিরুদ্ধে বিচার শুরুর আবেদন করেছিলেন। তারও দুই বছর পর সেই শুনানি শুরু হয়েছে। এর আগে, ২০২০ সালের ২৫ নভেম্বর বিছানায় মৃত অবস্থায় পাওয়া যায় কিংবদন্তি ফুটবলার ম্যারাডোনাকে। মৃত্যুর আগে মস্তিষ্কের অস্ত্রোপচারের পর বাড়িতেই বিশ্রাম নিচ্ছিলেন ৬০ বছর বয়সী এই মহাতারকা।

আকস্মিক এই মৃত্যুতে ব্যাপক আলোড়ন তৈরি হয় গোটা বিশ্বে। মাদক সেবনের কারণে বিভিন্ন সমস্যায় ভুগলেও দায়িত্বে অবহেলার অভিযোগ ওঠে তার চিকিসকদের বিরুদ্ধে। অভিযোগ প্রমাণিত হলে ৮ থেকে ২৫ বছরের কারাদ-ের শাস্তি পেতে পারেন তারা।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়