শিরোনাম
◈ সুপেয় পানি ও স্যানিটেশনে ৩৪০০ কোটি টাকা দেবে বিশ্বব্যাংক ◈ কমিশন বাড়ানোসহ ২৪ ঘণ্টা সিএনজি ফিলিং স্টেশন খোলা রাখার দাবি মালিকদের ◈ ভর্তুকির পরও এলএনজি আমদানিতে ঘাটতি ১১ হাজার কোটি টাকা! ◈ তুচ্ছ ঘটনায় স্বামীর পুরুষাঙ্গ কাটলেন স্ত্রী! ◈ নাহিদ রানা ও রিশাদ পা‌কিস্তান থে‌কে দে‌শে ফির‌লেন ◈ নিউজিল্যান্ডকে হোয়াইট ওয়াশ করতে পারলো না বাংলাদেশ ◈ ভারতীয় গণমাধ‌্যমের  সাংবা‌দিকতার মান নি‌য়ে প্রশ্ন তুল‌লেন পা‌কিস্তা‌নের শহীদ আ‌ফ্রিদি ◈ ট্রাম্পের ঘোষণার পর যুদ্ধবিরতির তথ্য নিশ্চিত করে যা বলল ভারত-পাকিস্তান ◈ শেখ হাসিনার সহকারী প্রেস সচিব বিটু ও সাবেক এমপি শামীমা গ্রেফতার ◈ ভারত-পাকিস্তান কি পরমাণু বোমা ব্যবহার করতে পারে? রাষ্ট্রীয় নীতিতে যা আছে: আল জাজিরার বিশ্লেষণ

প্রকাশিত : ২২ ডিসেম্বর, ২০২৪, ১২:০২ দুপুর
আপডেট : ০৮ মে, ২০২৫, ০৪:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

বিপিএল ট্রফি ভ্রমণে যাচ্ছে

স্পোর্টস ডেস্ক: বাংলাদেশ প্রিমিয়ার ক্রিকেট লিগের (বিপিএল) খেলা মানুষের মধ্য ছড়িয়ে দিতে প্রথমবার ট্রফি ভ্রমণের ব্যবস্থা করছে বিসিবি। শনিবার (২১ ডিসেম্বর) বোর্ড সভা শেষে এই কথা জানান ফারুক আহমেদ।
সাধারণত আইসিসি টুর্নামেন্টে অংশগ্রহণ করা দেশগুলোতে ট্রফি ভ্রমণ করতে দেখা যায়। এবারে বিপিএলে দেখা যাবে এই প্রক্রিয়া। টুর্নামেন্টের আয়োজক তিন শহর ঢাকা, চট্টগ্রাম এবং সিলেটে ভ্রমণ করবে বিপিএলের ট্রফি।
ফারুক আহমদে বলেন, বোর্ড সভায় প্রথম বিপিএল নিয়ে আলোচনা করেছি। মাসকাট এবং থিম সং ইতোমধ্যেই প্রকাশ হয়েছে। সঙ্গীত অনুষ্ঠান হবে তিন শহরে। তারপর আমরা প্রথমবারের মতো বিপিএলের ট্রফি ভ্রমণের আয়োজন করছি।

আগামী ২৩ ডিসেম্বর মিরপুর শেরে বাংলা ক্রিকেট স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত হবে বিপিএলের প্রথম মিউজিক কনসার্ট। এরপর ২৫ তারিখ চট্টগ্রাম এবং ২৭ তারিখ অনুষ্ঠিত হবে ২৭ ডিসেম্বর।

এই তিনটি অনুষ্ঠানের পৃষ্ঠপোষক মধুমতি ব্যাংক। মিউজিক কনসার্টের প্রায় ৫ কোটি টাকা দিচ্ছে দেশের জনপ্রিয় এই প্রতিষ্ঠানটি।

উল্লেখ্য, বিপিএলের ১১তম আসরে তিনটি নতুনসহ ৭টি দল অংশগ্রহণ করবে। প্রায় দেড় মাসব্যাপী এই টুর্নামেন্ট শেষ হবে পরের বছরের ৭ ফেব্রুয়ারি।

এবারের বিপিএলের সাতটি দল হলো ঢাকা ক্যাপিটালস, চিটাগং কিংস, দুর্বার রাজশাহী, ফরচুন বরিশাল, খুলনা টাইগার্স, রংপুর রাইডার্স ও সিলেট স্ট্রাইকার্স।

পুরনো দলের মধ্যে নেই কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স ও চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স। এ ছাড়া বদল হয়েছে ঢাকার মালিকানা। পুনরায় ফিরে এসেছে দুর্বার রাজশাহী।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়