শিরোনাম
◈ ওরিয়ন গ্রুপের ৬৩৫ মেগাওয়াট কয়লা বিদ্যুৎকেন্দ্র বাতিলের দাবি ◈ শতাধিক কারখানা বন্ধ, বিপাকে ৬০ হাজার শ্রমিক ◈ ডেনিম এক্সপোর ১৮তম আসর শুরু সোমবার ◈ টেকসই উন্নয়নে সকল খাতে ন্যায্য রূপান্তরের আহ্বান পরিবেশ উপদেষ্টার ◈ এডিবির কাছে যে চার খাতে সহযোগিতা চাইলেন অর্থ উপদেষ্টা ◈ পাইপলাইনে চট্টগ্রাম থেকে ঢাকায় আসছে জ্বালানি তেল, সাশ্রয় হবে ২৩৬ কোটি টাকা ◈ ভারতীয় ক্রিকেটার মোহাম্মদ শা‌মি‌কে প্রাণনাশের হুমকি ◈ ব্রা‌জিল আগামী সপ্তাহে নতুন কোচের নাম ঘোষণা করবে  ◈ বিএনপি চেয়ারপারসন এখনও আগের মতোই দেশের মানুষের পাশে থাকতে চান  জানালেন  ডা. জাহিদ  ◈ এলডিসি থেকে উত্তরণে এগিয়ে বাংলাদেশ, মানবসম্পদে পিছিয়ে

প্রকাশিত : ০৫ অক্টোবর, ২০২৪, ০৬:৩২ বিকাল
আপডেট : ৩০ মার্চ, ২০২৫, ০৯:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

গোয়ালিয়রে ২,৫০০ পুলিশ বাংলাদেশ ও ভারত দলকে নিরাপত্তা দেবে

স্পোর্টস ডেস্ক: গোয়ালিয়রে রোববার (৬ অক্টোবর) বাংলাদেশ-ভারত টি-টোয়েন্টি ম্যাচকে ঘিরে বাড়তিভাবে সতর্ক অবস্থানে আছে সেখানকার পুলিশ প্রশাসন। ম্যাচটিতে নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে মোতায়েন করা হচ্ছে দুই হাজার ৫০০’র বেশি পুলিশ। পুলিশের এক উচ্চপদস্থ কর্মকর্তা বার্তা সংস্থা পিটিআইকে খবরটি নিশ্চিত করেছেন।

গত আগস্টে রাজনৈতিক পট পরিবর্তন ঘটে বাংলাদেশে। আওয়ামী লীগ সরকারের প্রধান এবং সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা দেশ ছেড়ে পালিয়ে যাওয়ার পর বাংলাদেশে কিছুটা অরাজনৈতিক পরিস্থিতি সৃষ্টি হয়।

এই সুবাদে হিন্দুদের উপরেও হামলার ঘটনা ঘটে। তবে বাংলাদেশে যতটুকু ঘটে, এর চাইতে বেশি বাজেভাবে তা প্রচার হয় ভারতে। যার সুবাদে হিন্দুদের ওপর হামলা–নির্যাতনের অভিযোগ এনে রবিবারের ম্যাচটি বাতিলের দাবি তোলে ভারতের কট্টরপন্থী কিছু সংগঠন। - ক্রিকফ্রেঞ্জি

এমনকি এই ম্যাচটি আয়োজন বন্ধ করতে হিন্দু মহাসভা ‘গোয়ালিয়র বনধ এর ডাকও দিয়েছিল। যদিও এসবকে একেবারেই গ্রাহ্য করছে না ভারতের পুলিশ প্রশাসন। গোয়ালিয়রের স্থানীয় পুলিশ প্রশাসনকে কঠোর নিরাপত্তার নির্দেশ দেয় দেশটি।

গোয়ালিয়র জোনের ইন্সপেক্টর জেনারেল অরবিন্দ সাক্সেনা বলেন, ‘ম্যাচের দিন পুলিশ সদস্যরা বেলা ২টা থেকে রাস্তায় অবস্থান করবে। ম্যাচ শেষ হওয়ার পর দর্শকেরা বাড়ি ফিরে যাওয়া পর্যন্ত তারা দায়িত্ব পালন করবে। নিষেধাজ্ঞা জারির পর নজরদারি জোরদার করা হয়েছে। পাশাপাশি আমরা সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমেও চোখ রাখছি।

গোয়ালিয়রের শ্রীমন্ত মাধবরাও সিন্ধিয়া ক্রিকেট স্টেডিয়ামটিতে এই প্রথম আন্তর্জাতিক ম্যাচ অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে। এ মাঠের দর্শক ধারণক্ষমতা প্রায় ৩০ হাজার। তিন ম্যাচ সিরিজের পরের দুটি ম্যাচ হবে দিল্লি ও হায়দরাবাদে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়