সংরক্ষিত নারী আসনের সাবেক সংসদ সদস্য (এমপি) সাবিনা আক্তার তুহিনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। গতকাল রোববার রাতে ঢাকার নবাবগঞ্জ থেকে তাঁকে গ্রেপ্তার করে ঢাকা মহানগর পুলিশের (ডিএমপি) গোয়েন্দা (ডিবি) পুলিশ।
গ্রেপ্তারের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন ডিএমপির উপ-পুলিশ কমিশনার (মিডিয়া) মুহাম্মদ তালেবুর রহমান।
তিনি বলেন, ঢাকার নবাবগঞ্জ থেকে সাবেক এমপি সাবিনা আক্তার তুহিনকে গ্রেপ্তার করেছে ডিবি পুলিশ। তবে কোন মামলায় গ্রেপ্তার করা হয়েছে সে বিষয়ে কিছু জানাতে পারেননি তিনি।
জানা যায়, সাবিনা আক্তার তুহিনের বিরুদ্ধে দুর্নীতি, রাজনৈতিক সহিংসতায় উসকানি ও সরকারের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্রমূলক কর্মকাণ্ডে সংশ্লিষ্টতার অভিযোগে মামলা রয়েছে। এসব অভিযোগের ভিত্তিতেই তাঁকে নবাবগঞ্জ এলাকা থেকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। তিনি ঢাকা মহানগর উত্তর যুব মহিলা লীগের নেত্রী।
তুহিনকে গ্রেফতারের একটি ভিডিও ছড়িয়ে পেড়েছে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে। এতে দেখা যায় ডিবি পুলিশ গ্রেফতার করতে গেলে স্থানীয় নারী-পুরুষের বাধার মুখে পড়ে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী। সাবিনা আক্তার তুহিনকে সাধারণ মানুষ ঘিরে রাখে এবং তিনি নির্দোষ দাবি করে গ্রেফতার না করার অনুরোধ করা হয়। সাবিনা আক্তার তুহিনকে দেখা যায় তার সমর্থক ও সাধারণ মানুষকে বাধা না দেওয়ার অনুরোধ করছেন।