শিরোনাম
◈ বাংলাদেশের আকাশসীমায় একসঙ্গে ৫টি ড্রোন উড়িয়েছে বিএসএফ, চরম উদ্বেগ সীমান্তে (ভিডিও) ◈ সৌদি আরবে হজ পালনে গিয়ে ১৫ বাংলাদেশির মৃত্যু ◈ বাংলাদেশ সফরে আসছে বিজেপি টিম, নেতৃত্বে শুভেন্দু ◈ যাত্রাবাড়ীতে ট্রাফিক সার্জেন্টের তৎপরতায় ছিনতাইকারী আটক, স্বর্ণের চেইন উদ্ধার ◈ রাতে চ্যাম্পিয়নস লিগ ফাইনালে পিএসজি ও ইন্টার মিলান মু‌খোমু‌খি ◈ চমক আর পরিবর্তনের মিশেলে আর্জেন্টিনার বিশ্বকাপ বাছাই দল ◈ জুলাই-আগস্ট গণহত্যা: শেখ হাসিনাসহ তিনজনের বিরুদ্ধে ট্রাইব্যুনালে অভিযোগ দাখিল রোববার ◈ শিল্প কলকারখানায় আজ থেকেই গ্যাস সরবরাহ বাড়বে: জ্বালানি উপদেষ্টা ◈ জাপান সফর শেষে দেশের উদ্দেশে টোকিও ছেড়েছেন প্রধান উপদেষ্টা ◈ বাজেট ২০২৫-২৬: দাম কমতে পারে যেসব পণ্যের

প্রকাশিত : ৩০ মে, ২০২৫, ১১:২২ দুপুর
আপডেট : ৩১ মে, ২০২৫, ০১:১৮ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

বর্তমান সরকারের হাতে দেশ ও মানুষ নিরাপদ নয়: জাতীয় পার্টি

জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান জিএম কাদেরের বাসভবনে হামলার ঘটনায় গভীর উদ্বেগ ও ক্ষোভ প্রকাশ করেছে দলটি। একে ‘ন্যক্কারজনক’ উল্লেখ করে সরকারের প্রতি তীব্র নিন্দা জানিয়েছে জাতীয় পার্টি।

বৃহস্পতিবার (২৯ মে) রাতে দেওয়া এক বিবৃতিতে দলের মহাসচিব মো. মুজিবুল হক চুন্নু বলেন, 'আবারও প্রমাণ হলো, বর্তমান সরকারের হাতে দেশ ও জনগণ নিরাপদ নয়।' তিনি হামলাকারীদের দ্রুত গ্রেপ্তার ও দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানান।

মুজিবুল হক বলেন, 'জিএম কাদের ও জাতীয় পার্টির ওপর প্রতিটি আঘাতের জবাব এ দেশের মানুষই দেবে। যারা দেশে মব সংস্কৃতির আগুন জ্বালিয়েছে, একদিন সেই আগুনেই তারাই পুড়ে ছাই হবে।'

তিনি আরও বলেন, 'জিএম কাদেরের বাসভবনে হামলা শুধু একজন নেতার ওপর নয়, এটি দেশের স্বচ্ছ রাজনৈতিক ধারার ওপর সরাসরি আঘাত। হামলাকারীদের বিরুদ্ধে কঠোর শাস্তিমূলক ব্যবস্থা না নেওয়া হলে সরকারকে জনগণের আদালতে জবাব দিতে হবে।'

ঘটনাটি ঘটে বৃহস্পতিবার রাত সাড়ে ৮টার পর, রংপুর নগরীর সেনপাড়ায় অবস্থিত জিএম কাদেরের 'স্কাই ভিউ' বাসভবনে। জাতীয় পার্টির দাবি, নগরীর প্রেস ক্লাব এলাকা থেকে একটি মিছিল এসে হঠাৎ করে বাসভবনে হামলা চালায়।

রংপুর মহানগর জাতীয় পার্টির সাধারণ সম্পাদক এসএম ইয়াসীর বলেন, হামলাটি ‘পরিকল্পিত’ এবং এর পেছনে রয়েছে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন ও জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি)-এর নেতাকর্মীরা। তিনি একে 'ঘৃণ্য রাজনৈতিক চক্রান্ত' বলে অভিহিত করেন।

তবে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নেতারা এই অভিযোগ প্রত্যাখ্যান করেছেন। তারা পাল্টা অভিযোগ করে বলেন, হামলার জন্য বরং জাতীয় পার্টির নেতারাই দায়ী। ঘটনাটি ঘিরে দুই পক্ষের পাল্টাপাল্টি বক্তব্যে উত্তেজনা আরও বেড়েছে।

এ ঘটনায় এলাকায় রাজনৈতিক অস্থিরতা ও উদ্বেগের সৃষ্টি হয়েছে বলে জানিয়েছেন স্থানীয়রা। প্রশাসন এখনও এ বিষয়ে আনুষ্ঠানিক কোনো মন্তব্য না করলেও পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণে রয়েছে বলে জানা গেছে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়