শিরোনাম
◈ বজ্রপাতে মৃত্যুর হার বাড়ছেই, মৃত্যু কমাতে কী করছে বাংলাদেশ? ◈ ইংল্যান্ডে জম্মগত নারীরাই ক্রিকেট খেল‌বে, নিষিদ্ধ হলেন ট্রান্সজেন্ডাররা ◈ আরব আ‌মিরা‌তের নারী ক্রিকেট দল পে‌লো ওয়ানডে স্ট্যাটাস ◈ খালেদা জিয়ার লন্ডন ফ্লাইট: নিরাপত্তা শঙ্কায় মধ্যরাতে সরিয়ে দেওয়া হলো দুই কেবিন ক্রুকে ◈ নিজ জেলা ও বিভাগে কাজ না জানা লোক ক্রিকেট বো‌র্ডে দরকার নেই:  তা‌মিম ইকবাল (ভিডিও) ◈ দিল্লির দাসত্ব থেকে মুক্ত হয়েছি নিউ ইয়র্কের গোলামি করার জন্য নয়: মামুনুল হক (ভিডিও) ◈ ‘আইএমএফ বেশি শর্ত দিলে সরে আসবে বাংলাদেশ’ ◈ যাই করো আ.লীগ করো না, সাকিবকে বলেছিলেন মেজর হাফিজ! (ভিডিও) ◈ সরকারি সফরে কাতার গেলেন সেনা প্রধান ◈ বজ্রপাতের শঙ্কা ৭ জেলায়, ১০ পরামর্শ আবহাওয়া অফিসের

প্রকাশিত : ১২ ডিসেম্বর, ২০২৪, ০৫:৪৩ বিকাল
আপডেট : ২৩ এপ্রিল, ২০২৫, ০৫:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

খালাস পেয়ে গিয়াস উদ্দিন আল মামুন বললেন 'শুকরিয়া'

জ্ঞাত আয় বহির্ভূত সম্পদ অর্জনের অভিযোগে দায়ের করা মামলায় ব্যবসায়ী গিয়াস উদ্দিন আল মামুনকে খালাস দিয়েছেন দেশের সর্বোচ্চ আদালত। 

বৃহস্পতিবার (১২ ডিসেম্বর) প্রধান বিচারপতি ড. সৈয়দ রেফাত আহমেদের নেতৃত্বাধীন আপিল বিভাগের পাঁচ সদস্যের বেঞ্চ হাইকোর্টের দেওয়া খালাসের এই রায় দেন।  

রায়ের পর সন্তোষ প্রকাশ করে মামুন বলেন, 'শুকরিয়া, আল্লাহর কাছে শুকরিয়া।' মামুনের পক্ষে শুনানি করেন সিনিয়র আইনজীবী ফিদা এম কামাল, আর দুদকের পক্ষে ছিলেন আইনজীবী আসিফ হোসেন।  

২০০৭ সালের ১৮ ফেব্রুয়ারি দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) নোটিশে সম্পদের হিসাব দাখিল না করায় একই বছরের ৮ মে দুদকের সহকারী পরিচালক মোহাম্মদ ইব্রাহিম ক্যান্টনমেন্ট থানায় মামলাটি দায়ের করেন। এতে গিয়াস উদ্দিন আল মামুনের বিরুদ্ধে ১০১ কোটি ৭৩ লাখ ৭৩ হাজার ৩৬৯ টাকার অবৈধ সম্পদ অর্জনের অভিযোগ আনা হয়।  

এরপর ২০০৮ সালের ২৭ মার্চ বিচারিক আদালত মামুনকে ১০ বছরের কারাদণ্ড এবং ১০ লাখ টাকা জরিমানা অনাদায়ে আরও এক বছরের কারাদণ্ড দেন।  

পরে ওই রায়ের বিরুদ্ধে হাইকোর্টে আপিল করলে ২০১২ সালের ৩০ জুলাই বিচারপতি এ কে এম আসাদুজ্জামান ও আবু তাহের মো. সাইফুর রহমানের বেঞ্চে মামুন খালাস পান। এই রায়ের বিরুদ্ধে দুদক আপিল বিভাগে আবেদন করলে আজ তা খারিজ হয়।  

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়