শিরোনাম
◈ জ্বালানি তেলের নতুন দাম নির্ধারণ ◈ বিল পরিশোধ, দীর্ঘদিন পর দায় মুক্ত পেট্রোবাংলা! ◈ নসরুল হামিদের ২০০ কোটি টাকা মূল্যের জমি জব্দের আদেশ ◈ ‘২২৬ জনকে হত্যার লাইসেন্স পেয়ে গেছি’- বক্তব্যটি হাসিনার: প্রমাণ পেয়েছে ট্রাইব্যুনাল ◈ ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের গাড়িতে হামলা গ্রেপ্তার ৫ ◈ জামিন স্থগিত সাবেক ইসকন নেতা চিন্ময় কৃষ্ণ দাসের ◈ চট্টগ্রা‌মে মিরাজ তাণ্ডব, জিম্বাবু‌য়ের বিরু‌দ্ধে দ্বিতীয় টে‌স্টে ইনিংস ব্যবধানে জিতলো বাংলাদেশ ◈ উত্তরায় চাঞ্চল্যকর অপহরণের ঘটনায় প্রাইভেট কারসহ দুই অপহরণকারী গ্রেফতার ◈ সম্ভাব্য তারিখ জানা গেল ঈদুল আজহার ◈ নির্বাচনী কোন ধরনের ঐক্য বা জোটে আগ্রহী নয় এনসিপি: নাহিদ ইসলাম (ভিডিও)

প্রকাশিত : ১৭ জুলাই, ২০২৪, ০৪:১৩ সকাল
আপডেট : ২৫ এপ্রিল, ২০২৫, ০৯:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

শিক্ষা প্রতিষ্ঠানগুলোকে রণক্ষেত্রে পরিণত করেছে আওয়ামী লীগ: জামায়াত

আমিনুল ইসলাম: [২] মঙ্গলবার জামায়াতের ঢাকা মহানগরী উত্তরের আমীর মুহাম্মদ সেলিম উদ্দিন ও সেক্রেটারি ড. মুহাম্মদ রেজাউল করিম এক যৌথ বিবৃতিতে এ কথা বলেন। 

[৩] তারা বলেন, সরকারি চাকুরীতে কোটা পদ্ধতি বাতিল নতুন কিছু নয় বরং নিকট অতীতে আন্দোলনের মুখেই বর্তমান সরকার কোটা পদ্ধতি বাতিল করে পরিপত্র জারি করেছিল। কিন্তু অত্যন্ত পরিতাপের বিষয় যে, সরকার সে অবস্থান থেকে সরে এসে চলমান আন্দোলনকে বিভ্রান্ত ও নস্যাৎ করার জন্যই আন্দোলনকারীদের ওপর ছাত্রলীগসহ দলীয় সন্ত্রাসীদের লেলিয়ে দেশের উচ্চশিক্ষা প্রতিষ্ঠানগুলোকে রীতিমত রণক্ষেত্রে পরিণত করেছে। 

[৪] তারা বলেন, আওয়ামী সরকার কোটা প্রথা চালুর মধ্য  দিয়ে তাদের দলীয় লোকজনকে বিভিন্ন পদে নিয়োগ করতে চাচ্ছে তার বিপরীতে ছাত্রসমাজ মেধার ভিত্তিতে সরকারি চাকুরী নিশ্চিত করতে চাচ্ছে যা যৌক্তিক ও ন্যায়-সঙ্গত আন্দোলন। আর যেকোন  শান্তিপূর্ণ আন্দোলন ও কর্মসূচি পালন জনগণের গণতান্ত্রিক সাংবিধানিক অধিকার। কিন্তু এই আন্দোলনকে সরকারের শীর্ষ পর্যায় থেকে রীতিমত কটাক্ষসহ আন্দোলনকারীদের ওপর নানাভাবে হুমকি প্রদান করা হচ্ছে। সরকার আন্দোলনরত ছাত্রদের ন্যায়সঙ্গত দাবি না মেনে প্রধানমন্ত্রী এবং তার সরকারের মন্ত্রীরা উস্কানিমূলক বক্তব্য দিয়ে পরিস্থিতিকে অশান্ত ও অস্থির করে তুলেছেন। যা অনাকাক্সিক্ষত ও অনভিপ্রেত। দলীয় সন্ত্রাসীদের লেলিয়ে দিয়ে তারা শিক্ষাঙ্গণকে অশান্ত করছেন। সম্পাদনা: সালেহ্ বিপ্লব

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়