শিরোনাম
◈ আওয়ামী লীগ থেকে তো প্রচুর যোগাযোগ হচ্ছেই, আমাকে বলে দলের হাল ধরতে: তাজউদ্দীন আহমদের বড় মেয়ে ◈ এপস্টাইন কী ভাবে ‘শিকার’ ধরতেন? কী করতেন প্রেমিকা? আমেরিকা থেকে স্মৃতিচারণ ভুক্তভোগীর, চ‌লে আস‌লো ট্রাম্পের নাম  ◈ শয়ে শয়ে মুসলমানকে বেআইনিভাবে বাংলাদেশে তাড়াচ্ছে ভারত: হিউমান রাইটস ওয়াচ এর প্রতি‌বেদন ◈ নিম্নচাপ ও অমাবস্যার জোড়া প্রভাবে উপকূল প্লাবিত, দক্ষিণাঞ্চলের নদ-নদীর পানি বিপদসীমার ওপরে ◈ শর্ট বল খেলতে না পারলে টেস্ট খেলার দরকার কী? : সু‌নিল গাভাস্কার ◈ ভারতের ফুটবল কোচ হতে চান জাভি হার্না‌ন্দেজ, আবেদনে সারা দেয়নি ফেডারেশন ◈ এন‌সি‌পি কী আওয়ামী লীগ বিরোধিতাকে পুঁজি করে রাজনীতি করতে চায়? ◈ দশম গ্রেডে প্রধান শিক্ষকদের বেতন কার্যকরে প্রস্তুত সরকার, সহকারী শিক্ষকরা চায় ১১তম গ্রেড ◈ বাংলাদেশের ধর্মীয় স্বাধীনতা নিয়ে যুক্তরাষ্ট্রের উদ্বেগ ◈ কী ঘটেছিল? কেন নিষেধাজ্ঞায় পড়তেই হলো লিওনেল মেসি ও জর্দি আলবাকে?

প্রকাশিত : ২৫ জুলাই, ২০২৫, ০৬:৫৭ বিকাল
আপডেট : ২৬ জুলাই, ২০২৫, ১১:৪৪ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

উত্তরায় বিমান দুর্ঘটনা: বার্ন ইনস্টিটিউটে ভর্তি ৪০, পাঁচ জনের অবস্থা ‘ক্রিটিক্যাল’

রাজধানীর উত্তরার মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজে বাংলাদেশ বিমান বাহিনীর একটি প্রশিক্ষণ বিমান বিধবস্তের ঘটনায় দগ্ধ হয়ে জাতীয় বার্ন ইনস্টিটিউটে এখনও পর্যন্ত ভর্তি আছেন ৪০ জন। তাদের মধ্যে ক্রিটিক্যাল রোগী আছেন পাঁচ জন।

শুক্রবার (২৫ জুলাই) বিকাল সাড়ে ৫টায় জাতীয় বার্ন অ্যান্ড প্লাস্টিক সার্জারি ইন্সটিটিউটের ভারপ্রাপ্ত পরিচালক অধ্যাপক ডা. নাসির উদ্দিন সংবাদ সম্মেলনে এই তথ্য জানান।

পরিচালক বলেন, ‘এই মুহূর্তে বার্ন ইনস্টিটিউটে পাঁচ জন ক্রিটিক্যাল রোগীর পাশাপাশি সিভিয়ার গ্রুপে আছে ১০ জন। আর ইন্টারমেডিয়েট পর্যায়ে আছে ২৫ জন। ২৫ জনের মধ্যে ১৫ জনকে আমরা কেবিনে শিফট করেছি। একটি ভালো খবর হলো, যারা ভেন্টিলেশনে আছেন তাদের মধ্যে দুজন সজাগ আছেন এবং নিজেরা নিঃশ্বাস নিতে পারছেন। যদিও আমরা দুজনকে হারিয়েছি, কিন্তু কাল থেকে আজকের মধ্যে এই উন্নতির জায়গাটা আমরা পেয়েছি।’

তিনি বলেন, ‘আজকের দিনটা ভালো মতো দেখে আগামীকাল (শনিবার) আমাদের প্ল্যান আছে যে, চার থেকে পাঁচ জন রোগীকে আমরা ছুটি দিয়ে দিবো। পরবর্তী সময়ে আরও কিছু সংখ্যক রোগীকে ছুটি দিতে পারবো বলে আমরা আশাবাদী।’

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়