শিরোনাম
◈ হাওরপাড়ের মেয়ে ইমার হকির আন্তর্জাতিক অভিষেক ◈ জামালপুর খনি থেকে দৈনিক ৫ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস উত্তোলনের সম্ভাবনা  ◈ টেংরাটিলা গ্যাসক্ষেত্রের রাষ্ট্রীয় সম্পদ অবহেলায় ধ্বংসের পথে ◈ এনবিআর কর্মকর্তাদের বিরুদ্ধে দুদকের তদন্তে হস্তক্ষেপ নেই: অর্থ উপদেষ্টা ◈ স্বাদে-গন্ধে অতুলনীয়, জিআই স্বীকৃতি পেল গাজীপুরের কাঁঠাল! ◈ দক্ষিণ আফ্রিকার ‌টেস্ট ক্রিকেট ই‌তিহা‌সে যে রেকর্ড গড়লেন কেশব মহারাজ ◈ খেলার মা‌ঠেই মে‌সি‌কে ‘সর্বকালের সেরা’ বললেন ওসমান দেম্বেলে ◈ আজহার মাহমুদ‌ পা‌কিস্তান টেস্ট দলের কোচ ◈ সরকার দুই দুইবার সময় দিয়েও প্রতিশ্রুতি রক্ষা করেনি: নাহিদ ইসলাম ◈ ট্রাম্প ও নেতানিয়াহুর বিরুদ্ধে ‘আল্লাহর শত্রু’ ঘোষণা করে ফতোয়া জারি করলেন ইরানের শীর্ষ শিয়া আলেম

প্রকাশিত : ৩০ জুন, ২০২৫, ১২:০৭ দুপুর
আপডেট : ৩০ জুন, ২০২৫, ০৮:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

পুলিশের ঊর্ধ্বতন ১৪ কর্মকর্তা বরখাস্ত

বাংলাদেশ পুলিশের ঊর্ধ্বতন ১৪ জন কর্মকর্তাকে বরখাস্ত করা হয়েছে। দীর্ঘ দিন ধরে কর্মস্থলে অনুপস্থিত থাকায় তাদের বরখাস্ত করা হয়। আজ রোববার স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের জননিরাপত্তা বিভাগ থেকে প্রকাশিত এ সংক্রান্ত আলাদা প্রজ্ঞাপনে এই তথ্য জানা যায়। গত ২৬ জুন সিনিয়র সচিব নাসিমুল গনি স্বাক্ষরিত এই প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়।

প্রজ্ঞাপনে বলা হয়, সরকারি কর্মচারী (শৃঙ্খলা ও আপিল) বিধিমালা, ২০১৮-এর বিধি ৩ (গ) অনুসারে ‘পলায়নের অপরাধে’ অভিযুক্ত হওয়ায় বিধি ১২ উপবিধি (১) অনুযায়ী সংশ্লিষ্টদের সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে। বরখাস্তকালীন সময়ে তারা খোরপোষ ভাতা প্রাপ্য হবেন। জনস্বার্থে এ আদেশ জারি করা হয়েছে বলেও প্রজ্ঞাপনে উল্লেখ করা হয়।

বরখাস্ত ১৪ পুলিশ কর্মকর্তার মধ্যে তিনজন পুলিশ সুপার, আটজন অতিরিক্ত পুলিশ সুপার ও তিনজন সহকারী পুলিশ সুপার পদমর্যাদার।

বরখাস্ত পুলিশ সুপাররা হলেন—নারায়ণগঞ্জের সাবেক পুলিশ সুপার গোলাম মোস্তফা রাসেল, রংপুর জেলার সাবেক পুলিশ সুপার মো. শাহজাহান, ঢাকার সাবেক পুলিশ সুপার এটিইউ মোহাম্মদ ছানোয়ার হোসেন।

অতিরিক্ত পুলিশ সুপাররা হলেন—বরিশালে র‍্যাব-৮-এর সিপিএসসির ভারপ্রাপ্ত কোম্পানি কমান্ডার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মাসুদুর রহমান মনির, ডিএমপির সাবেক অতিরিক্ত উপকমিশনার এস এম শামীম, সুনামগঞ্জের ইন-সার্ভিস ট্রেনিং সেন্টারের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার রুবাইয়াত জামান, রাঙামাটির ডিআইজি এপিবিএনের (পার্বত্য জেলাসমূহ) কার্যালয়ের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার হাসানুজ্জামান মোল্লা, কক্সবাজার ১৬ এপিবিএনের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার ইফতেখারুল ইসলাম, সিলেটের ইন-সার্ভিস ট্রেনিং সেন্টারের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার আখতারুল ইসলাম, টাঙ্গাইলের নৌপুলিশের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার এস. এম জাহাঙ্গীর হাছান ও জামালপুরের ইন-সার্ভিস ট্রেনিং সেন্টারের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মিশু বিশ্বাস।

এ ছাড়া তিনজন সহকারী পুলিশ সুপার হলেন—উখিয়ায় ৮ এপিবিএনের সহকারী পুলিশ সুপার মোহাম্মদ ইমরুল, রাজারবাগের পুলিশ টেলিকম সংস্থার টেলিকম অফিসার সহকারী পুলিশ সুপার মাহমুদুল হাসান ও রংপুর মেট্রোপলিটন পুলিশের সহকারী পুলিশ কমিশনার আল ইমরান হোসেন। সূত্র: আজকের পত্রিকা

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়