শিরোনাম
◈ মহানবী (সা.) হালাল প্রাণীর যেসব অঙ্গ খাওয়া অপছন্দ করতেন ◈ সরকারি কর্মচারীদের মহার্ঘ ভাতা নিয়ে প্রস্তাবিত বাজেটে কী আছে ◈ বাজেট: মূল্যস্ফীতি, কর্মসংস্থান, বিনিয়োগে চ্যালেঞ্জ ◈ প্যারোলে মুক্তি মেলেনি, জেলগেটেই মায়ের মরদেহ দেখলেন সাবেক এমপি আসাদুজ্জামান ◈ বেনাপোল সীমান্তে নাসিরের  উটের দাম হাকা হচ্ছে ৩৫ লাখ, ক্রেতা নেই! ◈ বছরে একবারের বেশি স্বর্ণ আনলে মিলবে না ব্যাগেজ রুলসের ছাড় ◈ মঙ্গলবার শাহজালালের সার্ভার বন্ধ ৩ ঘণ্টা, চেক-ইন হবে ম্যানুয়ালি ◈ বাজেট প্রতিক্রিয়ায় যা বলছেন দেবপ্রিয় ভট্টাচার্য ও জাহিদ হোসেন ◈ রাজনৈতিক দলগুলোর সঙ্গে ঐকমত্যের মাধ্যমে জুলাই সনদ ঘোষণার অঙ্গীকার প্রধান উপদেষ্টার ◈ ঐকমত্য কমিশনের বৈঠকে আমরা ৩টি বিষয়ে আলোচনা করেছি : নাহিদ

প্রকাশিত : ০১ জুন, ২০২৫, ০৫:১২ বিকাল
আপডেট : ০২ জুন, ২০২৫, ০৭:৪০ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ভারতীয় গণমাধ্যমে মিথ্যা সংবাদের বিরুদ্ধে বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর প্রতিক্রিয়া

বাংলাদেশের দক্ষিণ-পূর্বাঞ্চলে ‘মিলিটারি অপারেশনস জোন’ ঘোষণা নিয়ে ভারতীয় গণমাধ্যম নর্থইস্ট নিউজের সংবাদের প্রতিবাদ জানিয়েছে সেনাবাহিনী। আজ রোববার বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর ভেরিফাইড ফেসবুক পেজে একটি পোস্টের মাধ্যমে এ প্রতিক্রিয়া জানানো হয়।

“বাংলাদেশের দক্ষিণ-পূর্বাঞ্চলে ‘মিলিটারি অপারেশনস জোন’ ঘোষণা নিয়ে ভারতীয় গণমাধ্যম Northeast News-এর মিথ্যা সংবাদের বিরুদ্ধে বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর প্রতিক্রিয়া”—এই শিরোনামে দেওয়া পোস্টটিতে বলা হয়, “ভারতীয় গণমাধ্যম Northeast News কর্তৃক প্রকাশিত ‘Bangladesh to declare Cox’s Bazar to Bandarban area as a Military Operations Zone’ শীর্ষক প্রতিবেদনটি সম্পূর্ণ মিথ্যা, ভিত্তিহীন এবং উদ্দেশ্যপ্রণোদিত। এই ধরনের সংবাদ ভারতীয় কিছু গণমাধ্যমের পরিকল্পিত অপচেষ্টার অংশ, যার উদ্দেশ্য বাংলাদেশের অভ্যন্তরীণ স্থিতিশীলতা বিনষ্ট করা এবং সশস্ত্র বাহিনীর ভাবমূর্তিকে ক্ষুণ্ণ করা। ”

সেনাবাহিনী আরও জানিয়েছে, “প্রতিবেদনটিতে বাংলাদেশ সেনাবাহিনী ‘সন্ত্রাসী বা বিচ্ছিন্নতাবাদী গোষ্ঠীকে সমর্থন দিচ্ছে’—এই ধরনের ইঙ্গিত দেওয়া হয়েছে যা একেবারে ভিত্তিহীন, অসত্য এবং এক ধরনের বিদ্বেষপূর্ণ অপপ্রচার। প্রমাণবিহীন এই ধরনের কল্পনাপ্রসূত সংবাদ একটি বৃহত্তর ষড়যন্ত্রের অংশ, যা জনমনে বিভ্রান্তি ছড়ানো এবং বিভেদ উসকে দেওয়ার অসৎ উদ্দেশ্যে তৈরি করা হয়েছে। ”

পোস্টটিতে আরও বলা হয়, ‘বাংলাদেশ সেনাবাহিনী সবসময় সর্বোচ্চ পেশাদারিত্ব বজায় রেখে জাতীয় সার্বভৌমত্ব, অখণ্ডতা এবং সংবিধান রক্ষার জন্য নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছে। জাতীয় স্বার্থে সেনাবাহিনী কখনোই আপস করেনি, আর ভবিষ্যতেও করবে না।’

সেনাবাহিনীর পোস্টটিতে আরও বলা হয়, ‘এ ধরনের বানোয়াট প্রতিবেদনকে সাংবাদিকতা বলা যায় না; এটি একটি সুপরিকল্পিত ও ধারাবাহিক কুৎসা রচনার অংশ। বাংলাদেশ সবসময় ঐক্যবদ্ধ থেকেছে এবং দেশের জনগণ ও ভূখণ্ড রক্ষায় বাংলাদেশ সেনাবাহিনী সর্বদা প্রস্তুত ও দৃঢ়ভাবে অঙ্গীকারবদ্ধ।’

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়