ভুয়া ইমেইলের মাধ্যমে ভাইরাস ছড়িয়ে দেওয়ার চেষ্টা চলছে বলে সতর্ক করেছে আন্তঃবাহিনী জনসংযোগ পরিদপ্তর (আইএসপিআর)। সম্প্রতি ‘Cautition Against Propaganda and Misinformation Campaign – May 2025’ শিরোনামে একটি ইমেইল ছড়ানো হচ্ছে, যা আসলে একটি প্রতারণামূলক ফাঁদ।
ইমেইলটিতে একটি বিপজ্জনক Word ফাইল সংযুক্ত রয়েছে, যা ভাইরাস বা ফিশিং ফাইল হিসেবে পরিচিত। ইমেইলটি [dirispr@army.alpha-net.co](mailto:dirispr@army.alpha-net.co] ঠিকানা থেকে এসেছে বলে দাবি করা হলেও, আইএসপিআর স্পষ্ট করেছে—এই ঠিকানা তাদের নয় এবং এটির সঙ্গে আইএসপিআর বা এর পরিচালকের কোনো সম্পর্ক নেই।
আইএসপিআরের পক্ষ থেকে অনুরোধ করা হয়েছে, কেউ যেন এই ইমেইল না খোলেন, সংযুক্ত ফাইল ডাউনলোড না করেন এবং অন্যদের কাছে ফরোয়ার্ড না করেন। একইসাথে জনসাধারণকে শুধু আইএসপিআর-এর অফিসিয়াল ওয়েবসাইট ও সোশ্যাল মিডিয়া প্ল্যাটফর্মগুলোর মাধ্যমেই তথ্য গ্রহণের আহ্বান জানানো হয়েছে।