শিরোনাম
◈ বিল পরিশোধ, দীর্ঘদিন পর দায় মুক্ত পেট্রোবাংলা! ◈ নসরুল হামিদের ২০০ কোটি টাকা মূল্যের জমি জব্দের আদেশ ◈ ‘২২৬ জনকে হত্যার লাইসেন্স পেয়ে গেছি’- বক্তব্যটি হাসিনার: প্রমাণ পেয়েছে ট্রাইব্যুনাল ◈ ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের গাড়িতে হামলা গ্রেপ্তার ৫ ◈ জামিন স্থগিত সাবেক ইসকন নেতা চিন্ময় কৃষ্ণ দাসের ◈ চট্টগ্রা‌মে মিরাজ তাণ্ডব, জিম্বাবু‌য়ের বিরু‌দ্ধে দ্বিতীয় টে‌স্টে ইনিংস ব্যবধানে জিতলো বাংলাদেশ ◈ উত্তরায় চাঞ্চল্যকর অপহরণের ঘটনায় প্রাইভেট কারসহ দুই অপহরণকারী গ্রেফতার ◈ সম্ভাব্য তারিখ জানা গেল ঈদুল আজহার ◈ নির্বাচনী কোন ধরনের ঐক্য বা জোটে আগ্রহী নয় এনসিপি: নাহিদ ইসলাম (ভিডিও) ◈ টুঙ্গিপাড়াসহ বিভিন্ন জায়গায় থাকা শেখ পরিবারের জমি জব্দের আদেশ

প্রকাশিত : ০৯ জুলাই, ২০২৪, ০১:৪৮ দুপুর
আপডেট : ১৫ এপ্রিল, ২০২৫, ১১:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ছাত্রলীগ বা পুলিশকে কোটা আন্দোলনে উস্কানি না দেয়ার নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর: ওবায়দুল কাদের

ফাইল ছবি

এম এম লিংকন: [২] কোটা সংস্কার চলমান আন্দোলনে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার এমন নির্দেশনা জানিয়ে আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের আরও বলেন, এই আন্দোলন আমরা খুব সতর্কভাবে পর্যবেক্ষণ করছি। 

[৩] পাশাপাশি পেনশনের বিষয়ে শিক্ষক সমাজেরও আন্দোলনও চলমান আন্দোলন ও আমরা খুব সতর্কভাবে পর্যবেক্ষণ করছি। 

[৪] মঙ্গলবার কোটা সংস্কার আন্দোলনের কোন কর্মসূচি না দিয়ে হাইকোর্টে চলমান মামলায় শিক্ষার্থীরা আইনজীবী নিয়োগ করায় ধন্যবাদ জানিয়েছেন তিনি। 

[৫] আন্দোলনরত শিক্ষার্থীদের এটা একটা যৌক্তিক সিদ্ধান্ত বলে উল্লেখ করেন ওবায়দুল কাদের।

[৬] মঙ্গলবার (৯ জুলাই) আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে আয়োজিত যৌথ সভায় এ কথা বলেন তিনি।

[৭] যারা আন্দোলন করছেন তারা বলছে কোটা সংস্কার চায়, কিন্তু আমাদের বিভিন্ন মিডিয়া এটাকে কোটা বিরোধী আন্দোলন হিসেবে প্রচার করছে মন্তব্য করেন সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী।

[৮] আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক বলেন, এমনও শুনেছি, তারা উচ্চ আদালতে যে মামলা তাদের পক্ষ থেকে আইনজীবী নিয়োগ করেছে এবং তারা আদালতে যথাসময়ে হাজির হবেন। 

[৯] ফুল কোর্টে এই মামলার শীঘ্রই শুনানি হবে বলেও প্রত্যাশা করছেন তিনি। 

[১০] এ সময় শোকের মাস আগস্ট নিয়ে বিভিন্ন কর্মসূচি গ্রহণ করা হয়েছে জানিয়ে কাদের বলেন, শোকের মাস আগস্ট আবারও ফিরে এসেছে। পহেলা আগস্ট থেকে আমাদের মাসব্যাপী কর্মসূচি রয়েছে। 

[১১] আমরা আমাদের সংশ্লিষ্ট নেতৃবৃন্দকে শোকের মাস আগস্ট ভাব-গাম্ভীর্যের সঙ্গে কর্মসূচি পালনের আহ্বান জানাচ্ছি। 

[১২] ঢাকায় যারা কর্মসূচি নিবেন কেন্দ্রীয় কর্মসূচির সঙ্গে সঙ্গতি রেখে নিজস্ব কর্মসূচি গ্রহণ করতে পারবেন যোগ করেন তিনি। 

[১৩] যৌথসভায় আরও উপস্থিত ছিলেন আওয়ামী লীগের সভাপতিমণ্ডলীর সদস্য কামরুল ইসলাম, ডা. মোস্তফা জালাল মহিউদ্দিন; যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক মাহবুব-উল-আলম হানিফ, আ ফ ম বাহাউদ্দীন নাছিম, ডা. দীপু মনি, সাংগঠনিক সম্পাদক বি এম মোজাম্মেল হক, এস এম কামাল হোসেন, আফজাল হোসেন, সুজিত রায় নন্দী, দপ্তর সম্পাদক বিপ্ল বড়ুয়া, বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিষয়ক সম্পাদক আব্দুস সবুর, ত্রান ও সমাজকল্যাণ সম্পাদক আমিনুল ইসলাম আমিন, আন্তর্জাতিক সম্পাদক শাম্মি আহমেদ, উপ-দপ্তর সম্পাদক সায়েম খান প্রমুখ। সম্পাদনা: এম খান

এমএমএল/এমকে/একে

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়