শিরোনাম
◈ বিশ্বকাপ বাছাই‌য়ে আগামী জু‌নে চিলি ও কলম্বিয়ার মু‌খোমু‌খি আ‌র্জেন্টিনা ◈ পা‌কিস্তান সফ‌রের আ‌গে আরব আমিরাতের স‌ঙ্গে দু‌টি টি-‌টো‌য়ে‌ন্টি ম্যাচ খেলবে বাংলাদেশ ◈ উ‌য়েফা কনফারেন্স লিগে সুই‌ডিশ ক্লাব‌কে উ‌ড়ি‌য়ে দি‌লো চেলসি ◈ আজাদ কাশ্মীরের বাসিন্দাদের দুই মাসের খাবার মজুদের নির্দেশ ◈ দীর্ঘ ১৭ বছর পর দেশে ফিরছেন জোবাইদা রহমান, নিরাপত্তা চেয়ে আইজিপিকে চিঠি ◈ যদি কিন্তু ছাড়াই আ.লীগকে নিষিদ্ধ করতে হবে : হাসনাত আব্দুল্লাহ ◈ অনিশ্চয়তায় ভারত ক্রিকেট দলের বাংলাদেশ সফর ◈ বিচার চলাকালীন আইন করে আ. লীগের রাজনীতি নিষিদ্ধ করতে হবে: নাইদ ইসলাম (ভিডিও) ◈ ফজলুর রহমানের বক্তব্য সরকার সমর্থন করে না: পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় ◈ আদানির বকেয়া উল্লেখযোগ্য পরিমাণ কমিয়েছে বাংলাদেশ

প্রকাশিত : ১৫ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ০১:০১ দুপুর
আপডেট : ২২ এপ্রিল, ২০২৫, ১১:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

কুম্ভমেলায় যাওয়ার পথে বাসচাপায় ১০ ভক্ত নিহত

ভারতের উত্তর প্রদেশ রাজ্যের প্রয়াগরাজে মহাকুম্ভ মেলায় যাওয়ার সময় ১০ জন ভক্ত সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত হয়েছেন।

প্রয়াগরাজ–মির্জাপুর মহাসড়কের মেজা এলাকায় একটি বোলেরো গাড়ির সঙ্গে একটি বাসের সংঘর্ষে আরও ১৯ জন আহত হন।

এই ভক্তরা ছত্তিশগড়ের কোরবা জেলা থেকে গঙ্গা, যমুনা ও পৌরাণিক সরস্বতী নদীর সঙ্গমস্থলে স্নান করার উদ্দেশ্যে তারা কম্ভমেলায় আসছিলেন।

উত্তর প্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথকে দুর্ঘটনার বিষয়ে জানানো হয়েছে। তিনি দ্রুত চিকিৎসা ও অন্যান্য সহায়তা কার্যক্রম পরিচালনার নির্দেশ দিয়েছেন।

গত সপ্তাহের শুরুতে মহাকুম্ভ থেকে ফেরার পথে অন্ধ্র প্রদেশের সাতজন তীর্থযাত্রী মারা গেছেন এবং আরও দুজন আহত হয়েছেন। মধ্যপ্রদেশের জবলপুর জেলায় ভক্তদের বহনকারী মিনিবাস ও ট্রাকের সংঘর্ষে এ হতাহতের ঘটনা ঘটে।

সবচেয়ে মর্মান্তিক দুর্ঘটনাগুলোর মধ্যে একটি ঘটে গত ২৯ জানুয়ারি। এদিন মহা কুম্ভমেলায় ভোরের আগে পদদলিত হয়ে ৩০ জন নিহত হন। এতে আরও ৬০ জন আহত হন।

পদদলিত হওয়ার এ ঘটনা ঘটে প্রয়াগরাজের সংযোগস্থল এলাকায় (সঙ্গম), যেখানে বহু তীর্থযাত্রী মৌনী অমাবস্যার পবিত্র স্নানের জন্য হুড়োহুড়ি শুরু করেন। অনেক মানুষ ব্যারিকেড ভেঙে ফেলতে শুরু করলে এ দুর্ঘটনা ঘটে।

মহা কুম্ভমেলা শুরু হয়েছে গত ১৩ জানুয়ারি এবং শেষ হবে ২৬ ফেব্রুয়ারি।

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়