শিরোনাম
◈ শাটডাউনেও ক্লাস করছেন কুয়েট শিক্ষার্থীদের একাংশ ◈ এবার ৩ দাবিতে শেরেবাংলা কৃষি বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীদের সড়ক অবরোধ ◈ বড় পরিবর্তন আসছে গ্রিন কার্ডের আবেদনে ◈ এবার বিদেশি শিক্ষার্থী ও সাংবাদিকদের মার্কিন ভিসা নিয়ে যে দুঃসংবাদ দিলেন যুক্তরাষ্ট্র ◈ আমি কোন পরিস্থিতিতে আছি পৃথিবীর কাউকে বুঝাইতে পারব না, আমি মিরজাফর না: ক্ষমা চেয়ে রাহি বললেন (ভিডিও) ◈ লতিফ সিদ্দিকীসহ বেশ কয়েকজন আটক, ডিআরইউতে ‘মঞ্চ ৭১’-এর অনুষ্ঠান ঘিরে উত্তেজনা(ভিডিও) ◈ ২০২৪-২৫ অর্থবছরে বেনাপোল বন্দর দিয়ে ৩ কোটি ৮৩ লাখ ডলারের মাছ রফতানি ◈ রূপপুর পরমাণু কেন্দ্র পরিদর্শনের পর যা জানাল আইএইএর বিশেষজ্ঞ দল ◈ বাংলাদেশের বিমানবাহিনীর আধুনিকায়ন: চীনের ১২টি জে-১০সি জঙ্গি বিমান কিনতে চায় বাংলাদেশ ◈ এক বাক্সে যাবে না ইসলামী দলের ভোট!

প্রকাশিত : ২৮ আগস্ট, ২০২৫, ১০:০৭ দুপুর
আপডেট : ২৮ আগস্ট, ২০২৫, ০২:০৬ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

নদীবন্দরগুলোতে ১ নম্বর সতর্ক সংকেত, ৬ অঞ্চলে দুপুরের মধ্যে ঝড়ের আভাস

বাংলাদেশের ছয়টি অঞ্চলে বৃহস্পতিবার (২৮ আগস্ট) দুপুরের মধ্যে ঝড়ো হাওয়া বয়ে যেতে পারে বলে জানিয়েছে বাংলাদেশ আবহাওয়া অধিদপ্তর। এ কারণে সংশ্লিষ্ট নদীবন্দরগুলোতে ১ নম্বর সতর্ক সংকেত দেখাতে বলা হয়েছে।

দুপুর ১টা পর্যন্ত দেশের অভ্যন্তরীণ নদীবন্দরগুলোর জন্য দেওয়া আবহাওয়ার পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, খুলনা, বরিশাল, পটুয়াখালী, নোয়াখালী, চট্টগ্রাম এবং কক্সবাজার অঞ্চলের ওপর দিয়ে দক্ষিণ অথবা দক্ষিণ-পূর্ব দিক থেকে ঘণ্টায় ৪৫ থেকে ৬০ কিলোমিটার বেগে অস্থায়ীভাবে দমকা বা ঝোড়ো হাওয়াসহ বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে।

এদিকে, সকাল ৯টা থেকে পরবর্তী ২৪ ঘণ্টার আবহাওয়ার পূর্বাভাসে বলা হয়েছে যে রংপুর, ঢাকা, খুলনা, বরিশাল ও চট্টগ্রাম বিভাগের অনেক জায়গায় এবং রাজশাহী, ময়মনসিংহ ও সিলেট বিভাগের কিছু কিছু জায়গায় অস্থায়ী দমকা হাওয়াসহ হালকা থেকে মাঝারি ধরনের বৃষ্টি বা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। একই সময়ে রংপুর, ঢাকা, খুলনা, বরিশাল ও চট্টগ্রাম বিভাগের কিছু কিছু এলাকায় মাঝারি ধরনের ভারী থেকে ভারী বর্ষণ হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। এছাড়া, সারাদেশে দিনের তাপমাত্রা সামান্য হ্রাস পেতে পারে এবং রাতের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়