শিরোনাম
◈ মানুষ কারো চাকরি করার জন্য জন্মায়নি, মানুষের জন্ম উদ্যোক্তা হওয়ার জন্য : প্রধান উপদেষ্টা  ◈ এ‌শিয়া কাপে পাকিস্তানকে গু‌ড়ি‌য়ে দি‌লো ভারত, ম‌্যাচ জিত‌লো ৭ উই‌কে‌টে  ◈ বিশ্ব অ্যাথলেটিক্সে দ্রুততম মানব জ‌্যামাইকার অব‌লিক সেভিল ◈ পদ্মা সেতুতে সোমবার থেকে স্বয়ংক্রিয়ভাবে টোল আদায় শুরু ◈ সিলেটের ডিসি সারওয়ার আলমকে শোকজ ◈ বিশ্ববাসীর প্রতি ইসরাইলকে শাস্তি দিতে আহ্বান কাতারের প্রধানমন্ত্রীর ◈ চলতি মাসেই বাংলাদেশ-মার্কিন শুল্ক চুক্তির আশা ◈ ইসরায়েল ইস্যুতে দোহায় শীর্ষ সম্মেলনে অংশ নিচ্ছে বাংলাদেশ ◈ ‘নতুন বেতন কাঠামোতে ভাতা, অবসর সুবিধা ও বিশেষায়িত চাকরির বেতনও অন্তর্ভুক্ত হবে. ◈ বাংলা‌দেশ ক্রিকেট বো‌র্ডে নির্বাচন ৪ অক্টোবর

প্রকাশিত : ২০ জুন, ২০২৫, ০২:১৯ রাত
আপডেট : ০৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ০২:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ধর্ষণ মামলার বাদী ইডেন ছাত্রীকেই কারাগারে বিয়ে করলেন গায়ক নোবেল

ধর্ষণের অভিযোগে কারাবন্দি থাকা অবস্থায় ইডেন মহিলা কলেজের সেই শিক্ষার্থীকে বিয়ে করেছেন গায়ক মাইনুল আহসান নোবেল। বৃহস্পতিবার কেরানীগঞ্জ কেন্দ্রীয় কারাগারে কারা কর্তৃপক্ষের তত্ত্বাবধানে এ বিয়ে সম্পন্ন হয়।

ঢাকা বিভাগের কারা উপমহাপরিদর্শক (ডিআইজি-প্রিজন্স) মো. জাহাঙ্গীর কবির গণমাধ্যমকে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

বিয়ের একদিন আগে বুধবার (১৮ জুন) ঢাকার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট নাজমিন আক্তার আসামি নোবেলের আইনজীবীর আবেদনের প্রেক্ষিতে কাবিননামা অনুযায়ী বিয়ে করার অনুমতি দেন এবং কারা কর্তৃপক্ষকে তা আদালতে প্রতিবেদন আকারে দাখিলের নির্দেশ দেন।

আদালতে উপস্থিত ছিলেন ভুক্তভোগী ছাত্রীও। উভয়ের সম্মতিতে এই বিয়ে সম্পাদিত হয়।

গত ১৯ মে ইডেন মহিলা কলেজের সাবেক শিক্ষার্থী ধর্ষণ, নির্যাতন ও পর্নোগ্রাফি আইনে ডেমরা থানায় একটি মামলা দায়ের করেন গায়ক নোবেলের বিরুদ্ধে। অভিযোগে বলা হয়, সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে পরিচয়ের সূত্রে তাদের মধ্যে প্রেমের সম্পর্ক গড়ে ওঠে।

২০২৩ সালের ১২ নভেম্বর নোবেল তাকে স্টুডিও দেখানোর কথা বলে ডেমরার নিজ বাসায় নিয়ে যান। সেখানে অজ্ঞাত আরও কয়েকজনের সহায়তায় ওই ছাত্রীকে আটকে রাখা হয় এবং রাত ৮টার দিকে ধর্ষণ করে এবং তা ভিডিও ধারণ করা হয়। পরে ভিডিও ছড়িয়ে দেওয়ার ভয় দেখিয়ে তাকে নীরবে থাকতে বাধ্য করা হয়।

এছাড়া, অভিযোগে বলা হয়, নোবেল ছাত্রীটির মোবাইল ফোন (রেডমি ১০ প্রো) ভেঙে ফেলেন, এবং নেশাগ্রস্ত অবস্থায় একাধিকবার শারীরিক নির্যাতন চালান। অভিযোগে আরও উঠে এসেছে নোবেল ও তার সহযোগীরা মেয়েটিকে একটি কক্ষে বাধ্যতামূলকভাবে আটকে রাখে।

পরবর্তীতে সেই ভিডিও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়লে ভুক্তভোগীর পরিবার তাকে শনাক্ত করে এবং ৯৯৯-এ ফোন করে সহায়তা চায়। পুলিশ নোবেলকে গ্রেপ্তার করে এবং ছাত্রীটিকে উদ্ধার করে।

মামলার পরদিনই আদালত নোবেলের জামিন নামঞ্জুর করে তাকে কারাগারে পাঠান। বর্তমানে তিনি কারাবন্দি অবস্থায় রয়েছেন।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়