শিরোনাম
◈ মুক্তিযোদ্ধা’র সনদ বাতিলের তালিকায় রয়েছে হাসিনা সরকারের সাত মন্ত্রী এমপি’সহ আরো যারা আছেন ◈ বিএনপি নেতা আমানের ১৩ ও তার স্ত্রীর ৩ বছরের সাজা বাতিল ◈ চীন-পাকিস্তানকে মাথায় রেখেই কী রাফাল যুদ্ধবিমান কিনছে ভারত? ◈ রেফারির গা‌য়ে বরফ ছুঁ‌ড়ে মারায় ৬ ম্যাচ নিষিদ্ধ হ‌লেন ‌রিয়াল ফুটবলার রুডিগার ◈ রাষ্ট্র সংস্কার প্রশ্নে সংলাপ: রাজনৈতিক দলগুলো কোন প্রস্তাবেই শতভাগ একমত হয়নি ◈ আর্সেনালের বিরু‌দ্ধে পিএস‌জির ক‌ষ্টের জয় ◈ ২০২৮ সাল থে‌কে ৯৪ ম্যাচের আইপিএল আয়োজনের পরিকল্পনা বি‌সি‌সআি‌ইর ◈ কোরবানির ঈদেই আসছে নতুন নোট, থাকছে জুলাই অভ্যুত্থানের গ্রাফিতি ◈ বাংলাদেশে ভয়ংকর ফাঁদে তিন শ্রীলঙ্কান নাগরিক, যেভাবে অভিযান চালিয়ে উদ্ধার করেন পুলিশ ◈ ৬০ ঘণ্টার মধ্যে পাকিস্তানে ভারতীয় আক্রমণের আশঙ্কা (ভিডিও)

প্রকাশিত : ২৭ মার্চ, ২০২৫, ০১:০৫ রাত
আপডেট : ২৫ এপ্রিল, ২০২৫, ০৯:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ঢাকায় ধানমন্ডিতে র‍্যাব-ম্যাজিস্ট্রেট-ছাত্র পরিচয়ে বাসায় ঢুকে ডাকাতি, ২৫ লাখ টাকা ও স্বর্ণালঙ্কার লুটের অভিযোগ

রাজধানী ঢাকার ধানমন্ডিতে আবাসিক ভবনে দুর্ধর্ষ ডাকাতির ঘটনা ঘটেছে। এ ডাকাতিতে ব্যবহার করা হয়েছে র‌্যাবের মতো পোশাক, পাশাপাশি পরিচয় দেওয়া হয়েছে নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট এবং ছাত্রদের। এ ঘটনায় পুলিশ চারজনকে গ্রেপ্তার করেছে। তবে পালিয়ে যাওয়া অন্য ডাকাতরা নিয়ে গেছে প্রায় ২৫ লাখ নগদ টাকা এবং কিছু স্বর্ণালঙ্কার নিয়ে গেছে বলে অভিযোগ ভুক্তভোগীদের।

বুধবার (২৬ মার্চ) ভোরের দিকে ধানমন্ডির ৮ নম্বর সড়কের একটি বাসায় ডাকাতির ঘটনা ঘটে।

এ সময় ডাকাতরা “অলঙ্কার নিকেতন জুয়েলার্স” নামের একটি স্বর্ণের দোকানের মালিক এম এ হান্নান আজাদের ফ্ল্যাটে ঢুকে লুটপাট করে। এছাড়া, ভবনটির তৃতীয় ও চতুর্থ তলায় একটি অফিস থেকে ডাকাতরা নগদ প্রায় ২৫ লাখ টাকা নিয়ে গেছে বলে অভিযোগ উঠেছে।

ধানমন্ডি জোনের সহকারী পুলিশ কমিশনার (এসি) শাহ মোস্তফা তারিকুজ্জামান সাংবাদিকদের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

তিনি বলেন, “বুধবার ভোরের দিকে ধানমন্ডির ৮ নম্বর সড়কের একটি বাসায় ডাকাতির ঘটনা ঘটে। প্রায় ২০ থেকে ২৫ জনের একটি ডাকাত দল ওই বাসায় ডাকাতি করতে যায়। তারা সেখানে র‌্যাব, ম্যাজিস্ট্রেট এবং ছাত্রের পরিচয় দেয়। ডাকাতদলের ১০ জনের মতো র‌্যাবের পোশাকে ছিলেন। এরপর বাসাটিতে ডাকাতি শুরু করে। বাসার মালিক তাৎক্ষণিকভাবে ৯৯৯ নম্বরে ফোন দেন। সঙ্গে সঙ্গে পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছায়। পাশেই একটি ভবনের ছাদ ঢালাইয়ের কাজ চলছিল। বাসাটির পাশেই সেখানকার শ্রমিকেরা পুলিশকে সহযোগিতা করে চার ডাকাতকে গ্রেপ্তার করে। ডাকাতদের ধরতে গিয়ে পুলিশের দুজন সদস্য আহত হন।”

এসি শাহ মোস্তফা তারিকুজ্জামান বলেন, “বাসাটি থেকে এক-দেড় লাখ এবং জুয়েলার্সের মালিকের স্ত্রীর ব্যবহৃত কিছু স্বর্ণালঙ্কার নিয়ে যায় ডাকাতরা। তবে ভবনটির তৃতীয় ও চতুর্থ তলায় একটি অফিস রয়েছে, সেখান থেকে ২০-২৫ লাখ টাকা নিয়ে গেছে ডাকাতরা।”

তিনি জানান, এ ঘটনায় জুয়েলার্স ব্যাবসায়ী এম এ হান্নান আজাদ বাদী হয়ে ধানমন্ডি মডেল থানায় এজাহার দায়ের করেছেন। মামলায় গ্রেপ্তার চারজনসহ পলাতকদের আসামি করা হয়েছে। এছাড়া ঘটনার সিসি ক্যামেরার ফুটেজ সংগ্রহ করা হয়েছে। এরই মধ্যে পলাতক কয়েকজন ডাকাতকে শনাক্ত করা হয়েছে। বাকিদের শনাক্তের কাজ চলমান, এরপর তাদের গ্রেপ্তারে অভিযান চলবে বলে জানান তিনি।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়