আইরিন হক, বেনাপোল প্রতিনিধি: রাজনৈতিক পরিচয়ে পেট্রোল পাম্প দখল চেষ্টার ঘটনায় যশোরের শার্শা উপজেলার বাগআঁচড়া ইউনিয়ন বিএনপি'র যুগ্ম সম্পাদক আনোয়ার হোসেনকে দল থেকে অব্যাহতি দেয়া হয়েছে। আজ জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক দেলোয়ার হোসেন খোকন স্বাক্ষরিত এক বিবৃতিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।
বিবৃতিতে উল্লেখ করা হয়েছে, দখলদারিত্বের চেষ্টায় সুনির্দিষ্ট অভিযোগের প্রেক্ষিতে আনোয়ার হোসেন ওরফে আনোয়ার মেম্বরকে দলের প্রাথমিক সদস্য পদসহ সকল পদ থেকে অব্যাহতি প্রদান করা হল। এখন থেকে তার সাথে দলের কোন পর্যায়ে সম্পর্ক না রাখার জন্য নির্দেশ প্রদান করা হল।
বিবৃতিতে আরো উল্লেখ করা হয়, কোন ব্যক্তির ব্যক্তিগত অপকর্মের দায়ভার দল কখনও নেয় না। তাই বিএনপিকে জড়িয়ে যারা ব্যক্তি অপরাধের দায় গণমাধ্যমে প্রকাশ করে তাদের মধ্যে অসৎ রাজনৈতিক উদ্দেশ্য কাজ করে বলে আমরা মনে করি। বিএনপিতে অপরাধীদের কোন স্থান নেই।
প্রসঙ্গত, গত ২১ সেপ্টেম্বর তনিমা তাসনুভা নামে এক নারী সংবাদ সম্মেলনে অভিযোগ করেন তার পিতা গোলাম কিবরিয়া ১৯৯৫ সালে বাগআঁচড়া মৌজার ২৮৬৫নং খতিয়ানের ৩৩৭৪নং হাল দাগের ১৭ শতক জমি কিনে মেসার্স গোলাম কিবরিয়া ফিলিং স্টেশনটি স্থাপন করে ব্যবসা পরিচালনা করে আসছিলেন। ২০২২ সালে তিনি মারা যান। এরপর ২০২৩ সাল থেকে শার্শা উপজেলার বাগআঁচড়া ইউনিয়ন বিএনপি'র যুগ্ম সম্পাদক আনোয়ার ও তার সহযোগীরা জাল দলিল তৈরি করে পেট্রোল পাম্পটি অনেকবার দখলের চেষ্টা করেন। সর্বশেষ বিচারকের স্বাক্ষর জাল করে একটি হস্তান্তর চুক্তিনামা তৈরি করে। এ ঘটনায় জাল দলিলের বিরুদ্ধে তিনি ও স্বাক্ষর জালের ঘটনায় বিচারক বাদী হয়ে মামলা করেন।
ওই মামলা দুটি চলমান থাকলেও থেমে নেই আনোয়ার গং। সর্বশেষ তারা গত ১৯ সেপ্টেম্বর শুক্রবার সকালে ফিলিং স্টেশনে ঢুকে পাম্পের চাবিসহ সব কাগজপত্র ছিনিয়ে নেয় এবং ম্যানেজারকে পাম্প থেকে বের করে দেন। বিষয়টি পুলিশকে জানালে আনোয়ার গং চলে যায়। তবে তারা রাজনৈতিক প্রভাব খাটিয়ে পাম্প দখল করার হুমকি অব্যাহত রেখেছে।