শিরোনাম
◈ বিএনপি নেতাকে না পেয়ে স্ত্রীকে কু.পিয়ে হ.ত্যা ◈ বাংলা‌দেশ হারা‌লো আফগানিস্তানকে, তা‌কি‌য়ে রই‌লো শ্রীলঙ্কার দিকে  ◈ রোজার আগে নির্বাচন দিয়ে পুরোনো কাজে ফিরবেন প্রধান উপদেষ্টা ◈ ঋণের চাপে আত্মহত্যা, ঋণ করেই চল্লিশা : যা বললেন শায়খ আহমাদুল্লাহ ◈ একযোগে এনবিআরের ৫৫৫ কর্মকর্তাকে বদলি ◈ আবারও রেকর্ড গড়ল স্বর্ণের দাম, ভরিতে বেড়েছে ৩ হাজার ৬৭৫ টাকা ◈ ভারতের নেপাল নীতিতে 'রিসেট বাটন' চাপলেন মোদি, শিক্ষা বাংলাদেশের কাছ থেকে ◈ ছাত্র সংসদ নির্বাচনে ঘুরে দাঁড়ানোর চেষ্টা করছে বিএনপি ◈ প্রথমবারের মতো জাপানের রাজনৈতিক দলের নেতা হবে AI ◈ আফগানিস্তানের বিপক্ষে টস জিতে ব্যাটিংয়ে বাংলাদেশ

প্রকাশিত : ১৬ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ০৭:৫৫ বিকাল
আপডেট : ১৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ০২:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

স্ত্রীর দ্বিতীয় বিয়ে মানতে না পারায় খুন হয় দুলাল, গ্রেফতার ৭

শাহাজাদা এমরান,কুমিল্লা প্রতিনিধি: কুমিল্লার লালমাই উপজেলার পেরুল রেললাইনের পাশে পাওয়া অজ্ঞাত এক যুবকের মরদেহ ঘিরে তৈরি হওয়া রহস্যের অবসান ঘটিয়েছে র‍্যাব-১১। আলোচিত এ ঘটনায় জড়িত থাকার অভিযোগে সাতজনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। একই সঙ্গে মরদেহ গুমের কাজে ব্যবহৃত একটি নোহা গাড়িও উদ্ধার করেছে র‍্যাব। সোমবার (১৫ সেপ্টেম্বর) রাতে কুমিল্লার দেবিদ্বার, লালমাই এবং ঢাকার যাত্রাবাড়ী এলাকায় আলাদা অভিযানে তাদের আটক করা হয়।

গ্রেফতারকৃতরা হলেন, দেবিদ্বারের চুলাস গ্রামের মো. ফারুক (৪৫), আতাপুর গ্রামের মো. মফিজুল ইসলাম (৪৫) ও তাজুল ইসলাম (৪২), লালমাইয়ের জগতপুর গ্রামের গাড়িচালক রুবেল আহাম্মেদ (৩৯), লাকসামের পূর্ব পেরুল গ্রামের আবুল হাসেম (৩৪), দেবিদ্বারের নুর মানিকচর গ্রামের মরিয়ম (৩৭) এবং তার মেয়ে ফাতেমা আক্তার সিনথিয়াকে (১৯)।

পরদিন সকালে দেওয়া এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন র‍্যাব-১১ অধিনায়ক লে. কর্ণেল এইচ এম সাজ্জাদ হোসেন। 

র‍্যাব জানায়, গত ১০ সেপ্টেম্বর সকালে স্থানীয়দের খবর পেয়ে লাকসাম রেলওয়ে পুলিশ পেরুল এলাকায় রেললাইনের পাশ থেকে এক যুবকের লাশ উদ্ধার করে। নিহতের মাথার ডান পাশে গভীর আঘাতের চিহ্ন এবং শরীরের বিভিন্ন অংশে জখম ছিল। পরে কুমিল্লা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের ময়নাতদন্তের মাধ্যমে তার পরিচয় শনাক্ত হয়। নিহত যুবক দুলাল হোসেন কুমিল্লা আদর্শ সদর উপজেলার ভল্লবপুর গ্রামের বাসিন্দা জব্বর মালের ছেলে। 

র‍্যাব জানায়, আসামিদের প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে জানা যায়, নিহত দুলাল ও সিনথিয়ার বিয়ে হয়েছিল প্রায় ছয় মাস আগে। তারা নিমসার বাজারে ভাড়া বাসায় থাকতেন। বিয়ের অল্প কিছুদিনের মধ্যেই দুলাল স্ত্রীকে শারীরিক ও মানসিক নির্যাতন শুরু করেন। এ সময় সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ‘ইমু’-এর মাধ্যমে সিনথিয়ার সঙ্গে প্রবাসী আবুল হাসেমের পরিচয় হয় এবং একপর্যায়ে তাদের মধ্যে সম্পর্ক গড়ে ওঠে। এরপর দুলালের সঙ্গে সিনথিয়ার ডিভোর্স হয় এবং তিনি মায়ের বাড়ি ফিরে যান। সম্প্রতি বিদেশ থেকে ফিরে হাসেম সিনথিয়াকে বিয়ে করেন।

কিন্তু দুলাল বিষয়টি মেনে নিতে না পেরে প্রায়ই হাসেমের অনুপস্থিতিতে সিনথিয়ার বাড়িতে গিয়ে জোর করে থাকতেন। এতে ক্ষুব্ধ হয়ে সিনথিয়া বিষয়টি স্বামী ও পরিবারকে জানান। পরে সবাই মিলে দুলালকে হত্যার পরিকল্পনা করে। পরিকল্পনা অনুযায়ী ঘটনার দিন সিনথিয়া স্বামীর পরামর্শে দুলালকে জুসের সঙ্গে চারটি ঘুমের ওষুধ খাইয়ে দেন। অচেতন হয়ে পড়ার পর অন্য আসামিরা মিলে তাকে শ্বাসরোধ করে হত্যা করে। এরপর মরদেহ গুমের জন্য ড্রাইভার রুবেল নোহা গাড়িতে করে লাশ লালমাই রেললাইনের পাশে ফেলে রেখে যায়।

গ্রেপ্তারকৃত আসামিদের বিরুদ্ধে আইনগত প্রক্রিয়া চলছে বলে সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানিয়েছে র‍্যাব-১১।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়