ডেস্ক রিপোর্ট : লক্ষ্মীপুরের কমলনগর উপজেলায় পুলিশের হাত থেকে আওয়ামী লীগের এক নেতাকে ছিনিয়ে নিয়েছে স্থানীয় জনতা। শনিবার (২৪ মে) দুপুরে উপজেলার চরকাদিরা ইউনিয়নের ৭ নম্বর ওয়ার্ডে এ ঘটনা ঘটে। ছিনিয়ে নেওয়া ব্যক্তি আশরাফ উদ্দিন। তিনি কমলনগর উপজেলা আওয়ামী লীগের সহসভাপতি এবং চর কাদিরা ইউনিয়নের সাবেক চেয়ারম্যান। পুলিশ জানিয়েছে, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে হামলা, হত্যাচেষ্টা ও নাশকতার মামলায় তিনি এজাহারভুক্ত আসামি।
এলাকাবাসী ও প্রত্যক্ষদর্শীদের সঙ্গে কথা বলে জানা যায়, আশরাফ উদ্দিনকে শনিবার দুপুরে কমলনগর থানা-পুলিশের একটি দল গ্রেপ্তার করে। এ সময় তার হাতে হাতকড়াও লাগানো হয়। গ্রেপ্তারের খবর এলাকায় ছড়িয়ে পড়লে কয়েক হাজার নারী-পুরুষ এক হয়ে পুলিশের উপস্থিতিতে বিক্ষোভ শুরু করে। একপর্যায়ে বিক্ষুব্ধ জনতা আশরাফকে পুলিশের কাছ থেকে ছিনিয়ে নেয়। আওয়ামী লীগ নেতাকে না পেলেও পরে পুলিশ তাকে পরানো হাতকড়াটি উদ্ধার করে।
কমলনগর থানার ওসি তৌহিদুল ইসলাম বলেন, ‘আশরাফ উদ্দিন মামলার আসামি। পুলিশের একটি দল তাকে গ্রেপ্তার করে। এ সময় কয়েক শ নারী-পুরুষ পুলিশকে ঘিরে আসামি ছিনিয়ে নেয়। আমাদের পুলিশ মাত্র ৯-১০ জন। আমরা খুব দ্রুত সময়ের মধ্যে ছিনিয়ে নেওয়া আসামিকে গ্রেপ্তার করতে সক্ষম হব। এ ব্যাপারে আইনগত ব্যবস্থাও নেওয়া হবে।’
সুত্র : ইত্তেফাক