শিরোনাম
◈ ভারত-পাকিস্তানের মধ্যে হাজার কোটি ডলারের গোপন আঁতাত কারা টিকিয়ে রেখেছে ◈ তুরিন আফরোজের ডক্টরেট ডিগ্রি ভুয়া: আপিল বিভাগে তথ্য-প্রমাণ দাখিল ◈ ‘মানবিক করিডর’ নিয়ে সরকার কোনো চুক্তি করেনি: ড. খলিলুর রহমান ◈ ‌‘ঐকমত্যের ভিত্তিতে জুলাই সনদ তৈরিতে সবাইকে একটু ছাড় দিতে হবে’ ◈ জোবাইদা রহমান বিএনপির নেতৃত্বে আসবেন, নাকি ফিরবেন পুরনো চিকিৎসা পেশায়? ◈ গোপনে পাকিস্তানি নারীকে বিয়ে, ভিসা লঙ্ঘনে চাকরি গেল ভারতীয় জওয়ানের! ◈ ৮০০ ডলারের নিচের পণ্যে শুল্ক বসাল ট্রাম্প, চাপে তেমু-শেয়েন, বিপাকে ডিজিটাল বিজ্ঞাপন বাজার ◈ "নির্বাচনে ব্যবহার না হলেও দেড় লাখ ইভিএমের ভবিষ্যৎ অনিশ্চিত, হস্তান্তর প্রক্রিয়াও ঝুলে আছে" ◈ এবার পা‌কিস্তা‌নে আই‌পিএল সম্প্রচার নি‌ষিদ্ধ ◈ ইং‌লিশ লি‌গে হে‌রেই গে‌লো আর্সেনাল

প্রকাশিত : ০৪ মে, ২০২৫, ১০:৩৬ দুপুর
আপডেট : ০৪ মে, ২০২৫, ০২:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : মনিরুল ইসলাম

সোমবার নয় মঙ্গলবার দেশে ফিরবেন খালেদা জিয়া

মনিরুল ইসলাম: কাতারের আমীরের দেয়া বিশেষ এয়ার অ্যাম্বুলেন্সে সোমবার নয় মঙ্গলবার দেশে ফিরবেন বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়া। সোমবার স্থানীয় সময় বিকেল ৪টা ১০ মিনিটে লন্ডন থেকে দেশের উদ্দেশে রওনা হবেন তিনি। এরপর মঙ্গলবার সকাল সাড়ে ১০টায় ঢাকার হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে পৌঁছানোর কথা রয়েছে। বিএনপির মিডিয়া সেল থেকে পাঠানো এক বার্তায় বিষয়টি নিশ্চিত করা হয়। 

শনিবার সন্ধ্যায় গুলশানে চেয়ারপারসনের কার্যালয়ে এক ব্রিফিংয়ে বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর জানিয়েছিলেন, সোমবার কাতারের আমীরের দেয়া বিশেষ এয়ার অ্যাম্বুলেন্সে দেশে ফিরছেন বেগম খালেদা জিয়া।

বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল-বিএনপি'র চেয়ারপার্সন দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়া দীর্ঘ চিকিৎসা শেষে দুই পুত্রবধূকে সঙ্গে নিয়ে দেশে ফিরছেন। কাতারের আমীরের সৌজন্যে প্রাপ্ত একটি বিশেষ এয়ার অ্যাম্বুলেন্সে তিনি ঢাকা ফিরবেন বলে জানিয়েছেন বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। 

সময়সূচি: ৫ মে ২০২৫, সোমবার, লন্ডন থেকে বিশেষ এই বিমানে দেশের উদ্দেশে যাত্রা করবেন। ৬ মে ২০২৫, মঙ্গলবার, ঢাকায় হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণ করার কথা রয়েছে।

শনিবার সন্ধ্যায় গুলশানে চেয়ারপারসনের রাজনৈতিক কার্যালয়ে এক ব্রিফিংয়ে বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেন— নেত্রী ফিরে আসবেন—এটা আমাদের কাছে শুধু রাজনৈতিক ঘটনা নয়, এটি আবেগ, ভালোবাসা। দেশের প্রতিটি দেশপ্রেমিক মানুষ আজ তাঁর ফিরে আসার খবরে উৎসাহিত ও উজ্জীবিত। তাঁকে যথাযোগ্য অভ্যর্থনা জানাতে আমরা প্রস্তুত। 

তিনি আরও জানান, বিষয়টি নিয়ে দলের পক্ষ থেকে যৌথসভা অনুষ্ঠিত হয়েছে এবং সার্বিক প্রস্তুতি নেওয়া হয়েছে যেন নেত্রীর আগমনে সাধারণ জনগণও শৃঙ্খলার মধ্য দিয়ে ভালোবাসা প্রকাশ করতে পারে।

নেতাকর্মীদের উদ্দেশ্যে দলের বার্তা—
“অত্যন্ত শৃঙ্খলার সঙ্গে রাস্তার দুই পাশে দাঁড়িয়ে কোনো যানজট সৃষ্টি না করে তারা তাদের নেত্রীকে অভ্যর্থনা জানাবেন। আমরা যেটা বলেছি, একহাতে জাতীয় পতাকা এবং আরেক হাতে দলীয় পতাকা নিয়ে আমরা তাকে অভ্যর্থনা জানাব। এটাই হচ্ছে আমাদের সিদ্ধান্ত।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়