শিরোনাম
◈ জ্বালানি তেলের নতুন দাম নির্ধারণ ◈ বিল পরিশোধ, দীর্ঘদিন পর দায় মুক্ত পেট্রোবাংলা! ◈ নসরুল হামিদের ২০০ কোটি টাকা মূল্যের জমি জব্দের আদেশ ◈ ‘২২৬ জনকে হত্যার লাইসেন্স পেয়ে গেছি’- বক্তব্যটি হাসিনার: প্রমাণ পেয়েছে ট্রাইব্যুনাল ◈ ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের গাড়িতে হামলা গ্রেপ্তার ৫ ◈ জামিন স্থগিত সাবেক ইসকন নেতা চিন্ময় কৃষ্ণ দাসের ◈ চট্টগ্রা‌মে মিরাজ তাণ্ডব, জিম্বাবু‌য়ের বিরু‌দ্ধে দ্বিতীয় টে‌স্টে ইনিংস ব্যবধানে জিতলো বাংলাদেশ ◈ উত্তরায় চাঞ্চল্যকর অপহরণের ঘটনায় প্রাইভেট কারসহ দুই অপহরণকারী গ্রেফতার ◈ সম্ভাব্য তারিখ জানা গেল ঈদুল আজহার ◈ নির্বাচনী কোন ধরনের ঐক্য বা জোটে আগ্রহী নয় এনসিপি: নাহিদ ইসলাম (ভিডিও)

প্রকাশিত : ২৭ এপ্রিল, ২০২৫, ০১:৩৭ দুপুর
আপডেট : ৩০ এপ্রিল, ২০২৫, ০১:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

শেরপুরে অবৈধভাবে বালু উত্তোলন বন্ধে অভিযান, ২ ড্রেজার ও বিভিন্ন যন্ত্রাংশ ধ্বংস

তপু সরকার হারুন : শেরপুর জেলার শ্রীবরদী উপজেলার ঢেউফা ও সোমেশ্বরী নদী থেকে অবৈধভাবে বালু উত্তোলন বন্ধে অভিযান পরিচালিত হয়েছে। ২৬ এপ্রিল শনিবার দিনব্যাপী অভিযান ও উপজেলার সিংগাবরুনা ইউনিয়নের ঢেউফা নদীর চান্দাপাড়া ব্রিজ, মেঘাদল ব্রিজ, বাবেলাকোনা, হারিয়াকোনা জিরো পয়েন্ট, রাণীশিমুল ইউনিয়নের বালিজুড়ি হাইস্কুল সংলগ্ন সোমেশ্বরী নদী ও বালিজুড়ি ব্রিজ এলাকায় বালুমহাল ও মাটি ব্যবস্থাপনা (সংশোধিত) আইন ২০২৩ অনুযায়ী ওই অভিযান পরিচালিত হয়।

অভিযানে ২টি ড্রেজার মেশিন ধ্বংস ও ৬টি বাঁশের মাচাসহ বালু উত্তোলনের অন্যান্য সরঞ্জামও জব্দ ও অপসারণ করা হয়। শেরপুরের জেলা প্রশাসক ও জেলা ম্যাজিস্ট্রেট তরফদার মাহমুদুর রহমান, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (রাজস্ব) শেখ জাহিদ হাসান প্রিন্স, শ্রীবরদী উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা শেখ জাবের আহমেদ, সহকারী কমিশনার (ভূমি) মো. নাহিদুল হকসহ ইউএনও ও এসিল্যান্ড অফিসের স্টাফবৃন্দ, পুলিশ ও স্থানীয় জনসাধারণ উপস্থিত ছিলেন।

এ ব্যাপারে শেরপুরের জেলা প্রশাসক তরফদার মাহমুদুর রহমান জানান, শেরপুরে সকল বালু মহাল বিলুপ্ত ঘোষণা করায় জেলায় ইজারাভুক্ত কোন বালু মহাল নেই। জনস্বার্থে অবৈধ বালু উত্তোলনকারীদের বিরুদ্ধে এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়