শিরোনাম
◈ ইরানের ইউরেনিয়াম জব্দে গোপন অভিযান, দখলে সেনা পাঠাতে চান ট্রাম্প, আলোচনায় খার্গ দ্বীপও ◈ এনসিপির ‘নারীশক্তি’র আত্মপ্রকাশ আজ, নেতৃত্বে আছেন যারা ◈ জাতীয় সংসদের ডেপুটি স্পিকার পদ নিচ্ছে না জামায়াত ◈ নিউক্যাসলকে হারিয়ে কোয়ার্টার-ফাইনালে ম্যানচেস্টার সিটি ◈ এবার ওয়ার্ক পারমিট ভিসা চালু নিয়ে সুখবর দিল যে দেশ ◈ আর কত দিন যুদ্ধের সক্ষমতা আছে ইরানের, জানাল আইআরজিসি ◈ ‌বিলবাও‌য়ের বিরু‌দ্ধে বার্সেলোনার ঘাম ঝরানো জয় ◈ বাংলাদেশে তেলের মজুত এশিয়ার মধ্যে সর্বনিম্ন ◈ তেহরান বিমানবন্দরে ১৬টি বিমান ধ্বংস করা হয়েছে: ইসরায়েল ◈ ইরানি নৌবাহিনীর ৪২টি জাহাজ ধ্বংস করেছে যুক্তরাষ্ট্র, দাবি ট্রাম্পের

প্রকাশিত : ০৩ মার্চ, ২০২৬, ০৯:২০ সকাল
আপডেট : ০৮ মার্চ, ২০২৬, ১২:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

রাজধানী ঢাকাকে বিকেন্দ্রীকরণে জোর, যানজট নিরসন ও আধুনিক নগর পরিকল্পনার উদ্যোগ

সচিবালয়ে তারেক রহমানের সঙ্গে বৈঠকের পর যোগাযোগ বিশেষজ্ঞ অধ্যাপক শামসুল হক জানান, ভবিষ্যতে নারীদের জন্য বিশেষ গণপরিবহন ব্যবস্থা, দ্রতগতির ট্রেন চালু এবং রাজধানী ঢাকাকে বিকেন্দ্রীকরণ করার বিষয়ক পরিকল্পনায় অগ্রাধিকার দেওয়ার বিষয়েও আলোকপাত করা হয়েছে।

আজ (২ মার্চ ফেব্রুয়ারি) সোমবার সচিবালয়ে প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ে অনুষ্ঠিত এক বৈঠকে মেট্রোরেলের পাশাপাশি মনোরেল চালু করা ও অন্যান্য নগরপরিবহন ব্যবস্থার সম্প্রসারণ নিয়ে আলোচনা হয়। বৈঠকের পর যোগাযোগ বিশেষজ্ঞ অধ্যাপক শামসুল হক সাংবাদিকদের একথা জানান।

তিনি জানান, ঢাকার চলমান যানজট ও গণপরিবহন সমস্যার সমাধানের জন্য মেট্রোরেল ও মনোরেলসহ বহুমুখী পরিবহন ব্যবস্থার দিকে গুরুত্ব দেওয়া হচ্ছে। নারীদের জন্য পৃথক ও নিরাপদ গণপরিবহন, দ্রুতগতির ট্রেন এবং ঢাকার বিকেন্দ্রীকরণ এই অগ্রাধিকারের মধ্যে রয়েছে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়