শিরোনাম
◈ উগ্রপন্থা, সীমান্ত অচলাবস্থা ও রাজনৈতিক অস্থিরতা—বাংলাদেশসহ পাঁচ প্রতিবেশীকে ‘হুমকি’ মনে করছে ভারত ◈ আবারও ৩১ বিলিয়ন ডলার ছাড়াল রিজার্ভ ◈ আরব আমিরাতকে হারিয়ে সুপার ফোরে পাকিস্তান  ◈ অবশেষে কমল সোনার দাম ◈ মধ্যপ্রাচ্যে ক্রমবর্ধমান অস্থিরতার প্রেক্ষাপটে চার সংগঠনকে সন্ত্রাসী গোষ্ঠী ঘোষণা করল যুক্তরাষ্ট্র! ◈ সময়সীমা বেঁধে দিয়ে বাংলাদেশকে জাতিসংঘের চিঠি ◈ ডাকসুতে ভোট কারচুপির অভিযোগে সিসিটিভি যাচাই, উঠে এলো যে তথ্য ◈ সিলেট ইবনে সিনা হাসপাতালে হামলা-ভাঙচুর ◈ আমি যে কাজ করেছি তা দেশের ইতিহাসে কোনোদিন হয়নি : আসিফ নজরুল ◈ চট্টগ্রামে মার্কিন বিমান ও সেনা উপস্থিতি নিয়ে সামাজিক মাধ্যমে আলোচনা, আসলে কী ঘটছে

প্রকাশিত : ০৪ জুলাই, ২০২২, ০৪:৪৫ দুপুর
আপডেট : ০৪ জুলাই, ২০২২, ০৪:৪৫ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

নতুন আরো ৩৬ ডেঙ্গু রোগী হাসপাতালে ভর্তি 

হাসপাতাল

শাহীন খন্দকার: স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের হেলথ ইমার্জেন্সি অপারেশন সেন্টার ও কন্ট্রোল রোম এমআইএস এর ইনচার্জ ডা. মো. জাহিদুল ইসলাম জানিয়েছেন, গত ২৪ ঘন্টায় ডেঙ্গু জরে সংক্রমিত হয়ে ৩৬ জন নতুন রোগীর মধ্যে ঢাকার বিভিন্ন হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন ৩১ জন।

সোমবার ৪ জুলাই তিনি জানিয়েছেন, সারাদেশে ৩৬ জন নতুন ডেঙ্গু রোগী হাসপাতালে ভর্তির মধ্যে রাজধানীর বিভিন্ন হাসপাতালে ৩১ জন আর ঢাকার বাইরে ৫ জন। এছাড়া বর্তমানে সারাদেশে সর্বমোট ১৪৪ জন ডেঙ্গু রোগী হাসপাতালে ভর্তি রয়েছেন। এর মধ্যে ঢাকার বিভিন্ন হাসপাতালে ১২৫ জন ও ঢাকার বাইরে দেশের অন্যান্য বিভাগে ১৯জন ডেঙ্গু রোগী হাসপাতালে ভর্তি রয়েছেন।     

চলতি বছরের ১ জানুয়ারি থেকে ৪ জুলাই পর্যন্ত দেশের বিভিন্ন হাসপাতালে ভর্তি রোগীর সংখ্যা সর্বমোট ১হাজার ২৩৮ জন। একই সময়ে হাসপাতাল থেকে সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছেন ১০৯৩ জন রোগী।

ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে চলতি বছরে একজন রোগীর মৃত্যু হয়েছে। এদিকে গত বছর ১ জানুয়ারী থেকে ৩১ ডিসেম্বর পর্যন্ত ডেঙ্গু সংক্রমিত  হয়ে হাসপাতালে ভর্তি রোগীর সংখ্যা ছিল ২৮ হাজার ৪২৯ জন। একই সময় সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরে গেছেন ২৮ হাজার ২৬৫ জন এবং ডেঙ্গু সংক্রমিত হয়ে মারা গেছেন ১০৫ জন।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়