শিরোনাম
◈ সাগরপথে ইতালি প্রবেশে শীর্ষে বাংলাদেশ, বাড়ছে মৃত্যু-নিখোঁজ ◈ পাঁচ সিটিতে এনসিপির প্রার্থী হলেন যারা ◈ ইরানের হামলায় দাউ দাউ করে জ্বলছে ইসরাইলি শিল্পাঞ্চল ◈ বিসিবিতে নিয়োগপ্রাপ্ত কর্মকর্তা-কর্মচারীদের বিরুদ্ধে উত্থাপিত অনিয়মের অভিযোগ তদন্ত হ‌বে: সংস‌দে ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী ◈ হামে শিশুর মৃত্যুর ঘটনায় দায়ীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিতে দুই মন্ত্রীকে প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশ ◈ দীর্ঘ ছু‌টি কা‌টি‌য়ে দেশে ফিরেই মিরপুরে হাজির বি‌সি‌বি সভাপ‌তি বুলবুল ◈ পরিবেশবান্ধব পোশাক শিল্পে বাংলাদেশের দাপট, বিশ্বসেরার তালিকায় ৫২ কারখানা ◈ গত ৮ বছর দেশে হামের কোনো টিকা দেওয়াই হয়নি: স্বাস্থ্যমন্ত্রী ◈ বক্ষব্যাধি ইনস্টিটিউটে ৪০ শয্যার আইসিইউ দ্রুত চালুর নির্দেশ ◈ রাতেই ১৩৩ অধ্যাদেশে চূড়ান্ত সিদ্ধান্তের সম্ভাবনা: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

প্রকাশিত : ১১ মার্চ, ২০২৫, ০২:০৬ দুপুর
আপডেট : ১৪ মে, ২০২৫, ০৯:০০ রাত

প্রতিবেদক : মনিরুল ইসলাম

বলিউডের জনপ্রিয় তিন অভিনেতা শাহরুখ, অজয় ও টাইগারকে আদালতে তলব

ভারতে পানমশলা নামে একটি পণ্য রয়েছে। এই পণ্যের বিজ্ঞাপনে অংশ নেওয়ায় বলিউডের জনপ্রিয় তিন অভিনেতা শাহরুখ খান, অজয় দেবগন ও টাইগার শ্রফকে আইনী নোটিশ দিয়েছে ভারতের জয়পুরের ক্রেতা বিরোধ নিষ্পত্তি কমিশন। 

আদালতের মতে, অভিনেতারা ক্রেতাদের বিভ্রান্ত করেছেন। এই বিভ্রান্ত করার অভিযোগেই তিন অভিনেতাকে নোটিশ দেওয়া হল। 

নোটিশে বলা হয়েছে, শাহরুখ, অজয় ও টাইগার শ্রফ অভিনীত পানমশলার বিজ্ঞাপনে দেখানো হয়, পণ্যের প্রতি দানায় দানায় কেশর রয়েছে। কিন্তু এই দাবি পুরোটাই বিভ্রান্তিকর। এ নিয়ে আপত্তি তুলেছেন জয়পুরের বাসিন্দা যোগেন্দ্র সিং বাদিয়াল। বিজ্ঞাপনের ট্যাগ লাইনের বিরুদ্ধেই তার মূল অভিযোগ। তাই অভিযোগ নিয়ে তিনি ভোক্তা ফোরামের দ্বারস্থ হন। এরপর ভোক্তা ফোরামের চেয়ারম্যান গিয়ারসিলাল মীনা এবং সদস্য হেমলতা আগরওয়াল নোটিশটি জারি করেন। 

অভিযোগকারীর আইনজীবী ভারতীয় গণমাধ্যমকে জানিয়েছেন, কেশর স্বাস্থ্যের জন্য উপকারী হলেও পানমশলা স্বাস্থ্যের জন্য ক্ষতিকর। তবু বিক্রি বাড়াতেই এমন বিভ্রান্তিকর বিজ্ঞাপন বানিয়েছে পানমশলা তৈরির কোম্পানি। আর সেটা প্রচার করছেন এই তিন অভিনেতা।

আদালত অভিযোগ আমলে নিয়ে পানমশলা প্রস্তুতকারক কোম্পানী ও অভিনেতাদের তলব করে আগামী ১৯ মার্চ তারিখ হাজিরা দিতে বলেছে। এক মাসের মধ্যে তাদের জবাবদিহি করারও নির্দেশ দিয়েছে আদালত। তবে এ নিয়ে শাহরুখ খান, অজয় দেবগণ এবং টাইগার শ্রফ কোনও মন্তব্য করেননি।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়