শিরোনাম
◈ বিএনপির অপরাজনীতির কারণেই নতুন মার্কিন ভিসা নীতি: তথ্যমন্ত্রী ◈ বালাইনাশক প্রতিষ্ঠানের কর্মী ২ দিনের রিমান্ডে   ◈ কেউ গাছ কাটলে তার হাত কেটে দেব-এটা আমার ম্যাসেজ: মেয়র আতিক ◈ প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টা ও আইনমন্ত্রীর সঙ্গে বৈঠক করলেন মার্কিন রাষ্ট্রদূত  ◈ বিশ্ব দরবারে বিএনপি দেশ ও জনগণের মান ক্ষুণ্ন করার অপচেষ্টা চালাচ্ছে: ওবায়দুল কাদের ◈ মার্কিন রাষ্ট্রদূত পিটার হাসের সঙ্গে মির্জা ফখরুলের বৈঠক ◈ বৃহস্পতিবার দেশব্যাপী বিদ্যুৎ অফিসের সামনে অবস্থান কর্মসূচি বিএনপির ◈ কারাগারে দ্রুত চিকিৎসক নিয়োগ দেয়ার নির্দেশ হাইকোর্টের ◈ যুক্তরাষ্ট্র বরাবরই বাংলাদেশে অবাধ এবং সুষ্ঠু নির্বাচনের পক্ষে অবিচল রয়েছে: অ্যাডমিরাল কিরবি ◈ অভিযোগের জবাব দিতে দুদকে গাজীপুরের সাবেক মেয়র জাহাঙ্গীর

প্রকাশিত : ০২ ফেব্রুয়ারি, ২০২৩, ০৬:১৬ বিকাল
আপডেট : ০৩ ফেব্রুয়ারি, ২০২৩, ০৩:০৪ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

হিরো আলমের অভিযোগ খতিয়ে দেখার নির্দেশ

কাজী হাবিবুল আউয়াল-হিরো আলম

সঞ্চয় বিশ্বাস: বগুড়া-৪ (কাহালু-নন্দীগ্রাম) আসনের উপনির্বাচনে একতারা প্রতীকের প্রার্থী আশরাফুল আলম ওরফে হিরো আলমের ফল পাল্টানোর অভিযোগ খতিয়ে দেখতে সংশ্লিষ্ট ব্যক্তিদের নির্দেশ দিয়েছেন প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) কাজী হাবিবুল আউয়াল। প্রথমআলো, কালেরকন্ঠ, চ্যানেল২৪

বৃহস্পতিবার (২ ফেব্রুয়ারি) সিইসি টেলিফোনে বগুড়া জেলা জ্যেষ্ঠ নির্বাচন কর্মকর্তা এবং সহকারী রিটার্নিং কর্মকর্তা মাহমুদ হাসানকে এ নির্দেশ দেন।

সহকারী রিটার্নিং কর্মকর্তা মাহমুদ হাসান বলেন, সিইসি ফোন করে বিষয়টি খতিয়ে দেখার নির্দেশ দিয়েছেন। বগুড়া-৪ আসনে উপনির্বাচনে ১০ কেন্দ্রে ফলাফল পাল্টানোর অভিযোগ তুলে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিরো আলম গণমাধ্যমে যে বক্তব্য দিয়েছেন তা নজরে আসার পর তিনি ফোন করেন।

তিনি বলেন, নির্দেশ পাওয়ার পর নন্দীগ্রাম উপজেলার সব কয়টি ভোটকেন্দ্রে ইভিএম মেশিনে প্রাপ্ত ফলাফল পুনর্যাচাই করা হয়েছে। ঘোষিত ফলাফলের সঙ্গে ইভিএম মেশিনে পড়া ভোটের হিসাব শতভাগ নির্ভুল আছে। প্রয়োজনে হিরো আলম কেন্দ্রভিত্তিক ফলাফল নিয়ে যাচাই করতে পারেন।

রেজাউল করিম তানসেন মশাল প্রতীকে পেয়েছেন ২০ হাজার ৪০৫ ভোট আর হিরো আলম একতারা প্রতীকে পেয়েছেন ১৯ হাজার ৫৭১ ভোট। সর্বশেষ ৮৩৪ ভোটের ব্যবধানে ১৪ দলীয় জোটের প্রার্থী এ কে এম রেজাউল করিম তানসেনের কাছে পরাজিত হন হিরো আলম। বগুড়া জেলা নির্বাচন কর্মকর্তা ও জেলা রিটার্নিং কর্মকর্তা সাইফুল ইসলাম আনুষ্ঠানিকভাবে ফলাফল ঘোষণা করেন।

উল্লেখ্য, বুধবার রাতে সংবাদ সম্মেলন করে আশরাফুল আলম ওরফে হিরো আলম জানিয়েছেন, তিনি এ ফলাফল মানেন না। সংবাদ সম্মেলনে হিরো আলম বলেন, মানুষ আমাকে ভোট দিয়েছে, কিন্তু দেখানো হয়েছে আমি ভোট পাইনি। আমার এজেন্ট ভোট শেষে কাগজ চেয়েছে, তাদের কাগজ দেওয়া হয়নি। কোনো কোনো স্থানে দেখানো হয়েছে আমি মাত্র ২৮ ভোট পেয়েছি, কিন্তু ওখানকার মানুষজন বলছেন তারা আমাকে ভোট দিয়েছেন।

এসবি২/এনএইচ

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়