শিরোনাম
◈ প্রধান উপদেষ্টা পদত্যাগ করবেন না: বিশেষ সহকারী ফয়েজ তৈয়্যব ◈ শুধু ইলেকশন দেওয়ার জন্য আমরা দায়িত্ব নিইনি: উপদেষ্টা রিজওয়ানা (ভিডিও) ◈ বিশ্বকাপে দেখা যাবে না ভারত–পাকিস্তান ম্যাচ!‌ বড় সিদ্ধান্ত নিতে যা‌চ্ছে আইসিসি ◈ কোরবানি বন্ধের নির্দেশনায় বিতর্ক: শাবাব বিন আহমেদের কলকাতায় নিয়োগ বাতিল, দেশে প্রত্যাবর্তনের নির্দেশ ◈ ভুয়া প্রেস বিজ্ঞপ্তি: গুজবে কান না দেওয়ার আহ্বান সেনাবাহিনীর ◈ নতুন পাসপোর্ট করতে মানতে হবে যেসব নিয়ম (ভিডিও) ◈ জেলেনেস্কির পর এবার দক্ষিণ আফ্রিকার প্রেসিডেন্টকে হোয়াইট হাউজে নাজেহাল করলেন ট্রাম্প! (ভিডিও) ◈ সেনা প্রধানের বক্তব্যে নিয়ে সর্বত্র আলোচনা, পাল্টে যেতে পারে নির্বাচনের হিসাব-নিকাশ ◈ যুক্তরাষ্ট্রে সান দিয়েগোতে প্রাইভেট জেট বিধ্বস্ত, সব যাত্রী নিহতের শঙ্কা ◈ মালয়েশিয়ায় বাংলাদেশিসহ ৫৯৭ অভিবাসী আটক

প্রকাশিত : ০৯ ফেব্রুয়ারি, ২০২৪, ০৪:০৭ সকাল
আপডেট : ০৯ ফেব্রুয়ারি, ২০২৪, ০৪:০৭ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

কুবি শিক্ষক সমিতির নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা

মাহমুদুল হাসান নয়ন: কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয় (কুবি) শিক্ষক সমিতির ১১তম কার্যনির্বাহী পরিষদের নির্বাচন উপলক্ষে তফসিল ঘোষণা করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (৮ ফেব্রুয়ারী) লোকপ্রশাসন বিভাগের অধ্যাপক ড. মো. রেজাউল করিম, নির্বাচন কমিশনার গণিত বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক ড. মো. আবদুল্লাহ আল মাহবুব দীপু এবং আইন বিভাগের সহকারী অধ্যাপক আবু বকর সিদ্দিক (মাসুম) স্বাক্ষরিত  এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তফসিল ঘোষণা করা হয়।

তফসিল সূত্র অনুযায়ী, কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষক সমিতির গঠনতন্ত্রের ৭ (ক) ধারা মতে ১৫ সদস্যবিশিষ্ট কার্যনির্বাহী কমিটি গঠিত হবে।

নির্বাচন উপলক্ষ্যে ৮ ফেব্রুয়ারী বিকেল ৩ টায় খসড়া ভোটার তালিকা প্রকাশ, ১১ ফেব্রুয়ারী চূড়ান্ত ভোটার তালিকা প্রকাশ এবং ১২ ফেব্রুয়ারী মনোনয়নপত্র বিক্রয় শুরু হবে। ১৩ ফেব্রুয়ারী মনোনয়নপত্র দাখিল, বৈধ প্রার্থীর তালিকা প্রকাশ। ১৫ ফেব্রুয়ারী মনোনয়নপত্র প্রত্যাহার ও চূড়ান্ত প্রার্থী তালিকা প্রকাশ, ১৮ ফেব্রুয়ারী এজেন্টদের নাম প্রদান করা হবে।

এরপর ১৯ ফেব্রুয়ারী বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক লাউঞ্জে সকাল সাড়ে ৯ টা থেকে ভোট গ্রহণ শুরু হয়ে দুপুর দুইটা পর্যন্ত চলবে। একই দিন ভোট গণনা শেষে প্রাথমিক ফলাফল ঘোষণা করা হবে এবং চূড়ান্ত ফলাফল পেতে ২০ ফেব্রুয়ারী পর্যন্ত অপেক্ষা করতে হবে।

এ ব্যাপারে প্রধান নির্বাচন কমিশনার অধ্যাপক ড.মোহাম্মদ রেজাউল করিম বলেন, 'গত ৭ ফেব্রুয়ারি সাধারণ সভায় এই নির্বাচন কমিশন গঠন করা হয়েছে। আমরা আজ তফসিল ঘোষণা করলাম। তফসিলে দেয়া সময় অনুযায়ী আমরা একটি সুষ্ঠু, সুন্দর নির্বাচন আয়োজন করতে চাই।'

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়