শিরোনাম
◈ ওয়াশিংটন–তেহরান ১৪ দফা সমঝোতা স্মারক প্রকাশ করল যুক্তরাষ্ট্র ◈ ব্যাংকিং খাতে ফিরছে সুদিন! ◈ ভারতে পাচার ৬ বাংলাদেশি নারীকে ট্রাভেল পারমিটে ফেরত ◈ বাবা ‘মুক্তিযুদ্ধে শহীদ’, জন্ম ১৯৮১ সালে বলে ভাইরাল সেই জামায়াত এমপির বাবা এখনও জীবিত! ◈ ট্রাম্প-নেতানিয়াহুকে টার্গেট স্নাইপার-ড্রোন করে হামলার পরিকল্পনা, এফবিআইয়ের অভিযানে আটক ৫ ◈ বাংলাদেশি টাকার মান বেড়েছে ভারতীয় রুপির বিপরীতে ◈ সকালে সিলেটে প্রধানমন্ত্রীর বকুনি খেয়ে বিকেলে সংসদে হাজির হলেন এমপি ◈ ভারত ও মিয়ানমার সীমান্তে কাঁটাতারের বেড়া নির্মাণের সিদ্ধান্ত নিয়েছে সরকার : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ◈ কৌশলগত বড় পরিবর্তন: ইন্দো-প্যাসিফিক নাম বাদ, নতুন করে ‘ইউএস প্যাসিফিক কমান্ড’ চালু করল পেন্টাগন ◈ হামের টিকাদানে গাফিলতির প্রমাণ মিললে ব্যবস্থা, হজের খরচ কমানো ও তিস্তায় নতুন ব্যারেজ নির্মাণের পরিকল্পনা: প্রধানমন্ত্রী

প্রকাশিত : ১৭ অক্টোবর, ২০২৫, ১০:১১ দুপুর
আপডেট : ১৩ জুন, ২০২৬, ০৭:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

জিএস পদে শিবিরকে হারিয়ে বিজয়ী কে এই সালাউদ্দিন আম্মার?

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (রাকসু) নির্বাচনে বড় এক চমকই দিয়েছেন সালাউদ্দিন আম্মার। নির্বাচনে শিবিরের প্রার্থীকে হারিয়েছেন বড় ব্যবধানে। জিএস পদে নির্বাচন করে তিনি ভোট পেয়েছেন ১১৪৯৭টি। নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী শিবির প্যানেলের জিএস প্রার্থী ফজলে রাব্বি মো. ফাহিম রেজার ব্যালটে ভোট পড়েছে মোটে ৫৭২৭টি।

বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের সময় থেকেই তিনি রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে বেশ পরিচিত মুখ। জুলাই গণঅভ্যুত্থানে তিনি ছিলেন রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের অন্যতম সমন্বয়ক। সে সময় তিনি পরিচিতি পেয়েছিলেন স্লোগান মাস্টার হিসেবে।

সে আন্দোলনের পরও তিনি বিশ্ববিদ্যালয়ে বেশ সক্রিয় ভূমিকা পালন করছেন। নানা সময়ে নানা বিষয় নিয়ে সরব ছিলেন তিনি। রাবি সংস্কার আন্দোলনের একজন প্রধান সংগঠক হিসেবে কাজ করে চলেছেন তিনি। 

বিশ্ববিদ্যালয়ের ইসলামিক স্টাডিজ বিভাগের ২০২১-২০২২ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থী তিনি।  বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের আগে তিনি সিনেমা নিয়ে কাজ করতেন। তখন রাজনৈতিকভাবে খুব একটা সরব ছিলেন না। বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনই তাকে রাজনৈতিকভাবে সচেতন করে তোলে।

তবে ২০২৪ এর জুলাইয়ের আগেও তিনি ক্যাম্পাসে নানাভাবে সক্রিয় ছিলেন। ক্যাম্পাস জীবনের শুরু থেকেই প্যালেস্টাইন মুভমেন্টসহ বিভিন্ন আন্তর্জাতিক ও জাতীয় ইস্যুতে নানা কার্যক্রমে যুক্ত ছিলেন তিনি।

পরে একটি চাকরিতে যোগ দেওয়ায় কিছুদিন ব্যহত ছিল তার কার্যক্রমে। তবে জুলাইয়ে সে চাকরি ছেড়ে নেমে আসেন আন্দোলনে। এরপর থেকে তিনি সক্রিয় আছেন বিশ্ববিদ্যালয়ে। ক্যাম্পাসে তার জনপ্রিয়তার প্রধান কারণও এই সক্রিয়তাই। যা তাকে এবার এনে দিল রাকসু নির্বাচনে এই ভূমিধস বিজয়।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়