শিরোনাম
◈ দায়িত্ব নিলেন নতুন সিআইডি প্রধান  ◈ এনবিআর ভেঙে হলো দুই বিভাগ, অধ্যাদেশ জারি ◈ আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের প্রজ্ঞাপন মতপ্রকাশের স্বাধীনতা ক্ষুণ্ন করে না: অন্তর্বর্তী সরকারের বিবৃতি ◈ সাবেক এমপি কণ্ঠশিল্পী মমতাজ গ্রেফতার ◈ যুক্তরাষ্ট্র-চীন সম্পর্ক খুবই ভালো: ডোনাল্ড ট্রাম্প ◈ ৫৪ বছরের সবচেয়ে বড় দুই অর্জন ৭১ আর ২৪: তারেক রহমান ◈ সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে কেন ভয়ংকর ট্রলের শিকার হচ্ছেন ভারতের পররাষ্ট্রসচিব বিক্রম মিশ্রি ◈ আওয়ামী লীগের কার্যক্রম নিষিদ্ধ হলো, কিন্তু লড়াই এখনো বাকি: উপদেষ্টা মো. মাহফুজ আলম ◈ আওয়ামী লীগের নিবন্ধন স্থগিত, জানালো নির্বাচন কমিশন ◈ এখন সবাই জেনে গেছে আমাদের মা-বোনের সিঁদুর মুছে ফেলার ফল কি: নরেন্দ্র মোদি (ভিডিও)

প্রকাশিত : ৩০ মার্চ, ২০২৩, ১১:৩৯ রাত
আপডেট : ৩০ মার্চ, ২০২৩, ১১:৩৯ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

কুষ্টিয়ায় চাঁদাবাজি ও অগ্নিসংযোগ: ৩০ জনের নামে মামলা

ফয়সাল চৌধুরী: কুষ্টিয়ার দৌলতপুর উপজেলার মাদাপুর গ্রামে চাঁদার দাবীতে মধ্যরাতে জঙ্গি হামলা ও আগুন সন্ত্রাসের ঘটনায় জঙ্গি সংগঠনের নেতা, শাপলা চত্বরে ও বায়তুল মোকাররমে জঙ্গি হামলার অন্যতম  আশিকুজ্জামান বিন আখের ওরফে জঙ্গী সুমন ও তার ভাই আসাদসহ নামীয় ৫ জন ও অজ্ঞাত ২০/২৫ জনের নামে দৌলতপুর থানায় মামলা হয়েছে। 

পেনালকোড ১৪৩/৩৪২/৩২৩/৩৮৫/৪৩৬/৫০৬/১১৪ ধারা অনুযায়ী মামলা হয়েছে। ৫ লাখ টাকা চাঁদা দাবী করে ঠিকাদার ফিরোজ কায়সারের কাছে। না পেয়ে ঠিকাদারের মাটি খনন কাজে ব্যবহৃত এসকেভেটরে মধ্যরাতে অগ্নি সংযোগ করে পুড়িয়ে দেয়।

ভেড়ামারা ফায়ার সার্ভিস স্টেশন সূত্রে জানা যায়, খবর পেয়ে আনুমানিক রাত পৌনে ৪ টার দিকে তারা ঘটনাস্থলে  পৌঁছে এবং আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। তার আগেই এসকেভেটরের ইঞ্জিন সহ সব কিছু মেশিনারিজ পুড়ে  যায়।

আসামিদের গ্রেফতারের উদ্দেশ্য দৌলতপুর থানা পুলিশ একাধিক অভিযান পরিচালনা করেছে তবে তারা গ্রেফতার এড়াতে পালিয়েছে।

এ বিষয়ে কুষ্টিয়ার পুলিশ সুপার খাইরুল আলম বলেন, আসামি আশিকুজ্জামান বিন আখের ওরফে সুমনের ফেসবুক আইডিতে জঙ্গি মৌলবাদীর পক্ষে এবং সরকার ও রাষ্ট্রের বিরুদ্ধে উস্কানিমূলক বিভিন্ন রকম পোস্টের প্রমাণ পেয়েছি। তার বিরুদ্ধে এলাকায় চাঁদাবাজিসহ নানা অভিযোগ রয়েছে। কোন অপরাধী পুলিশের  হাত থেকে রক্ষা পাবে না। তাদের বিরুদ্ধে আইনগত কঠোর ব্যবস্থা গ্রহন করা হবে।

উল্লেখ্য যে, গত ২৮ মার্চ বিকেলে দাবীকৃত চাঁদার ৫ লাখ টাকা  না পেয়ে কুষ্টিয়ার দৌলতপুরে হিসনা নদী খননের মাটি অপসারণের কুষ্টিয়া পানি উন্নয়ন বোর্ড থেকে  টেন্ডারপ্রাপ্ত ইজারদার ফিরোজ কায়সারের ভাড়াকৃত এসকেভেটরের চাবি কেড়ে নেয় এবং চালককে আটকে রাখে। স্থানীয় জনগন ও পুলিশের সহায়তায় চালককে উদ্ধার করা হয়। ঐদিনই দিবাগত রাত পৌনে ৩ টার দিকে আসামীরা এসকেভেটরে অগ্নিসংযোগ করে পুড়িয়ে দেয়।

প্রতিনিধি/এসএ

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়