শিরোনাম
◈ পরিবর্তন অনিবার্য, আর কাউকে ক্ষমা করা হবে না: নাহিদ ইসলাম ◈ এবার তারেক রহমান ও মির্জা ফখরুলকে ফেসবুকে ট্যাগ করে যা বললেন সারজিস ◈ সৌদি আরবে বিশ্বের সবচেয়ে শক্তিশালী ক্ষেপণাস্ত্রবিধ্বংসী ‘থাড’ স্থাপন হলো ◈ টেলিকম নীতিমালায় সরকারের তড়িঘড়ি সিদ্ধান্তে উদ্বেগ বিএনপির, স্বচ্ছতা ও অংশগ্রহণমূলক আলোচনার দাবি ◈ তত্ত্বাবধায়ক সরকারের প্রধান উপদেষ্টা নিয়োগ: আলোচনায় একাধিক বিকল্প ◈ ফলকার টুর্ককে অবাঞ্ছিত ঘোষণা করল ভেনেজুয়েলার পার্লামেন্ট ◈ ভোলায় স্বামীকে বেঁধে স্ত্রীকে দলবদ্ধ ধর্ষণ: প্রধান আসামিসহ তিনজন গ্রেপ্তার, অভিযুক্ত নেতারা দল থেকে বহিষ্কৃত ◈ মুরাদনগরে মাদককারবারির অভিযোগে তিনজনকে পিটিয়ে হত্যা, একজন গুরুতর আহত ◈ গণঅভ্যুত্থান সরকারের কেউ কেউ ‘লুটপাট’ করে বেহুঁশ হওয়ার দশা: ইশরাক হোসেন ◈ যে কারণে পিআর পদ্ধতি চায় জামায়াত ও ইসলামী আন্দোলন

প্রকাশিত : ৩০ সেপ্টেম্বর, ২০২২, ০২:০৭ রাত
আপডেট : ৩০ সেপ্টেম্বর, ২০২২, ০২:০৭ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

তুমব্রু সীমান্ত দিয়ে চোরাই পথে আনা ২৭টি মহিষ জব্দ করেছে বিজিবি 

তুমব্রু সীমান্ত দিয়ে চোরাই পথে আনা ২৭টি মহিষ জব্দ করেছে বিজিবি 

কামাল শিশির, রামু: নাইক্ষ‌্যংছড়ি উপজেলার ঘুমধুম সীমান্ত দিয়ে অবৈধভাবে মায়ানমার থেকে আনা ২৭ টি মহিষ জব্দ করেছে কক্সবাজার ৩৪ বিজিবির অধিনস্থ তুমব্রু বিওপির একটি  টহল দল। 

বৃহস্পতিবার (২৯ সেপ্টেম্বর) বিকাল আনুমানিক  ৪ ঘটিকার সময় ঘুমধুম ইউনিয়নের তুমব্রু সীমান্তের মক্কর টিলা নামক স্থান হতে মালিক বিহীন ২৭টি অবৈধ ভাবে আনা মায়ানমারের মহিষ উদ্ধার পূর্বক জব্ধ করেছে বিজিবি। এ সময় কোন চোরাকারবারিকে আটক করা সম্ভব হয়নি বলে প্রাথমিকভাবে জানিয়েছে বিজিবি।

মিয়ানমারের অভ্যন্তরে জান্তা সরকার বাহিনীর সাথে বিচ্ছিন্নবাদী গ্রুপের সংঘর্ষের মাঝেও বাংলাদেশে অবাধে ডুকছে বিদেশি সিগারেট, মদ, বিয়ার, ইয়াবা, গরু, মহিষ সহ বিভিন্ন অবৈধ পণ্য। সরকার হারাচ্ছে রাজস্ব।

সীমান্তে নিয়োজিত বিজিবি,আনসার,পুলিশ প্রতিদিন বিপুল পরিমাণ মাদক,অবৈধ পণ্য সহ পাচারকারীদের আটক করলেও রাঘববোয়ালরা থেকেই যাচ্ছে ধরাচোয়ার বাইরে।

ঘুমধুম ইউপি চেয়ারম্যান জাহাঙ্গীর আজিজ চৌধুরী গণমাধ্যমকে বলেছেন মাদককারবারী, চোরাচালানীরা যতই ক্ষমতাধর হউক তাদের প্রমাণ সাপেক্ষে আইন শৃঙ্খলা বাহিনীকে সোপর্দ করুন। অবৈধ ব্যবসায় প্রত্যক্ষ ও পরোক্ষভাবে জড়িতদের ধরিয়ে দিতে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী,গ্রাম পুলিশ ও চৌকিদারদের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়