কিবরিয়া চৌধুরী, হবিগঞ্জ : ঢাকা-সিলেট মহাসড়কের হবিগঞ্জের নবীগঞ্জ উপজেলার আউশকান্দি সিএনজি গ্যাস স্টেশনে বিস্ফোরণে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে ১০টি সিএনজি, একটি বাসসহ পাম্প পুড়ে ছাই হয়েছে। এ সময় ৬ জন গুরুতর আহত হয়েছেন। তাদের সিলেট ওসমানী মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে প্রেরণ করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার সকাল সাড়ে ৬টার দিকে একটি বাসে গ্যাস দেয়ার সময় বিস্ফোরণে অগ্নিকাণ্ড সংঘটিত হয়।
এসময় একটি বাসের মধ্যে গ্যাস দিচ্ছিলেন কর্মচারী রাসেল মিয়া, পাশেই ছিলেন ম্যানেজার জয়নাল মিয়া। ৩৭ পয়েন্ট গ্যাস দেয়ার পরে গ্যাসের নজেল (গ্যাসের পাইপ) ছিঁড়ে যায় এবং সাথে সাথে বিস্ফোরণ ঘটে। মুহূর্তের মধ্যে আগুন ছড়িয়ে পড়ে। এসময় সিএনজি পাম্পের তিন তলায় থাকা কয়েকজন কর্মী লাফ দিয়ে নিচে পড়ে গুরুতর আহত হন।
বিভিন্ন গাড়ির চালকরা দৌড়ে রক্ষা পেলেও গ্যাস পাম্পের কর্মচারী রাসেল মিয়া (২৫), ম্যানেজার জয়নাল আবেদিন (৪০) গুরুতর আহত হন।
গ্যাস পাম্পের সহকারী ম্যানেজার দায়িত্বে থাকা শোয়েব আহমদ জানান, আমরা তিন তলায় ঘুমে ছিলাম। হঠাৎ শুনি আগুন, আগুন শব্দ, উঠে দেখি চারদিকে আগুন। আমরা তিনজন প্রাণ বাঁচাতে পিছনে তিন তলা থেকে ধানি জমির কাদার মধ্যে লাফ দিয়ে প্রাণে রক্ষা পাই। বাসের মধ্যে গ্যাস দিতে গিয়ে বিস্ফোরণ হয়েছে। পরে ফায়ার সার্ভিস লোকজন এসে আগুন চেষ্টা করে নিয়ন্ত্রণে আনেন।
হবিগঞ্জ ফায়ার সার্ভিসের ইনচার্জ হাবিবুর রহমান জানান, আমরা খবর পেয়ে দ্রুত এসে আগুন নিয়ন্ত্রণ করি। আগুনে ১০ সিএনজি, একটি বাসসহ পুরো পাম্প পুড়ে ছাই হয়ে গেছে। আহত ৪ জনকে উদ্ধার করে সিলেট পাঠিয়েছি।