শিরোনাম
◈ ‘দেখামাত্র গুলির নির্দেশ’ বার্তা ফাঁসকারী সেই পুলিশ সদস্য গ্রেপ্তার ◈ বৃষ্টি নিয়ে যে বার্তা দিল আবহাওয়া অফিস ◈ ইউক্রেন ইস্যুতে বৈঠকের জন্য হোয়াইট হাউসের পথে জেলেনস্কি ও ইউরোপীয় নেতারা ◈ গ্রহণযোগ্য নির্বাচনে নানা চ্যালেঞ্জ, পারবে কি কমিশন? ◈ সেন্টমার্টিন নিয়ে গুজব-সত্যের দ্বন্দ্ব: পর্যটন বন্ধ, দুর্ভিক্ষে দিশেহারা দ্বীপবাসী! ◈ সরকারি দপ্তর থেকে কারও ছবি সরিয়ে ফেলার লিখিত নির্দেশনা দেওয়া হয়নি: প্রধান উপদেষ্টার উপ-প্রেস সচিব ◈ যে কারণে বৈধ ভিসা থাকা সত্ত্বেও এয়ারপোর্ট থেকে ফেরত পাঠাচ্ছে মালয়েশিয়ান বিমানবন্দর ইমিগ্রেশন! ◈ ম‌্যান‌চেস্টার ইউনাইটেডকে হা‌রি‌য়ে ইং‌লিশ লি‌গে শুভ সূচনা আর্সেনালের ◈ ঘুমধুম সীমান্তে আরাকান আর্মি সন্দেহে আটক ২ ◈ ক্লাব বিশ্বকাপ চ্যাম্পিয়ন চেল‌সি‌কে রুখে দিলো ক্রিস্টাল প‌্যা‌লেস

প্রকাশিত : ১৮ আগস্ট, ২০২৫, ০২:০২ রাত
আপডেট : ১৮ আগস্ট, ২০২৫, ১২:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

৭৫ বছরের বৃদ্ধের অনশন ৩৫ বছরের নারীকে বিয়ের দাবিতে

৭৫ বছরের এক বৃদ্ধ ৩৫ বছরের এক নারীর বাড়ির সামনে দিনভর অনশন করেছেন। বৃদ্ধের দাবি, ওই নারী বিয়ের প্রতিশ্রুতি দিয়ে তার কাছ থেকে টাকা নিয়েছেন। কিন্তু প্রতিশ্রুতি পালন না করে পালিয়ে যান নারী।

পিরোজপুরের মঠবাড়িয়ায় শনিবার (১৬ আগস্ট) উপজেলার বড়মাছুয়া ইউনিয়নের ঠুটাখালী গ্রামে এ ঘটনা ঘটে। আবুল কাসেম মুন্সি নামের ওই বৃদ্ধ দাবি করেন, ওই নারীর সঙ্গে তার বিয়ে হতে হবে, নয়তো টাকা ফেরত দিতে হবে।

আবুল কাসেম মুন্সি উপজেলার বেতমোর রাজপাড়া ইউনিয়নের পশ্চিম মিঠাখালী গ্রামের মৃত আজাহার আলী মুন্সির ছেলে। স্ত্রী মারা যাওয়ার পর তিনি পুনর্বিবাহের সিদ্ধান্ত নেন। প্রায় দুই মাস আগে ওই নারীর সঙ্গে পরিচয় হলে বিয়ের প্রস্তাবে তিনি রাজি হন বলে দাবি বৃদ্ধের।

বৃদ্ধ আবুল কাসেম মুন্সি বলেন, বিয়ের কথা বলে ওই নারী আমার কাছ থেকে প্রায় ৩৫ থেকে ৪০ হাজার টাকা নেয়। কিন্তু কিছু দিন ধরে হঠাৎ যোগাযোগ বন্ধ করে দেয়। এমনকি আমাকে ভুল ঠিকানাও দেয়। অনেক খোঁজাখুঁজির পর আজ সকালে তার আসল বাড়ি খুঁজে পেয়েছি। হয় আমার টাকা ফেরত দেবে, নয়তো আমাকে বিয়ে করবে এই দাবিতেই আমি অনশনে বসেছি।

‎এলাকাবাসীরা বলছেন, ওই নারী আগেও একাধিক পুরুষকে বিয়ের প্রতিশ্রুতি দিয়ে টাকা আত্মসাৎ করেছেন। স্থানীয়দের দাবি, তিনি যেন আর কাউকে প্রতারণা করতে না পারেন সেজন্য তার শাস্তি হওয়া উচিত।

এদিকে ঘটনার খবর পেয়ে ওই নারী আত্মগোপনে চলে যান। ফলে বৃদ্ধের অনশন ঘিরে গ্রামে চলছে আলোচনা-সমালোচনা।

‎ঠুটাখালী গ্রামের ৯ নম্বর ইউপি সদস্য পলাশ ফকির বলেন, তারা উভয় একাধিক বিয়ে করেছে। ওই বৃদ্ধ এখন অনশনে নেই। এরপরে তাদের বিষয়ে আর কোনো খোঁজ পাওয়া যায়নি।

‎এ বিষয়ে মঠবাড়িয়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) আবদুল কাইয়ূম বলেন, আমার কাছে এমন কোনো অভিযোগ আসেনি। অভিযোগ এলে ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলে জানান তিনি। উৎস: কালবেলা্

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়