শাহাজাদা এমরান , কুমিল্লা: ২০২৫ সালের এসএসসি পরীক্ষায় অকৃতকার্য হওয়ার খবরে কুমিল্লার বুড়িচংয়ে প্রভা নামে এক কিশোরী আত্মহত্যা করেছে। বৃহস্পতিবার (১০ জুলাই) দুপুর আড়াইটার দিকে উপজেলার ভরাসার বহুমুখী উচ্চ বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী প্রভা নিজ বাড়িতে ফ্যানের সঙ্গে গলায় ফাঁস দিয়ে আত্মহত্যা করে বলে পরিবারের বরাতে জানা গেছে।
প্রভা কুমিল্লা শিক্ষা বোর্ডের অধীনে অনুষ্ঠিত এবারের এসএসসি পরীক্ষায় অংশ নেয়। ফলাফল ঘোষণার পর জানা যায়, সে দুটি বিষয়ে ফেল করেছে। এতে সে মানসিকভাবে ভেঙে পড়ে। পরিবারের সদস্যদের অজান্তে সে নিজ কক্ষে গিয়ে আত্মহত্যা করে।
নিহত প্রভা উপজেলার ষোলনল ইউনিয়নের ইছাপুরা গ্রামের কাতারপ্রবাসী মোস্তফা কামালের মেয়ে।
নিহতের দাদা জাহাঙ্গীর আলম জানান, “ফলাফল শুনে সে খুব কষ্ট পেয়েছিল। এরপর হঠাৎ করেই এই ঘটনা ঘটে। তার বাবা প্রবাসে আছেন, দেশে ফেরার প্রস্তুতি নিচ্ছেন।”
এ বিষয়ে বুড়িচং থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আজিজুল হক বলেন, “আমরা খবর পেয়েছি। ঘটনাস্থলে যাচ্ছি। প্রাথমিকভাবে এটি আত্মহত্যা বলেই ধারণা করা হচ্ছে। বিস্তারিত তদন্তের পর জানা যাবে।”
বুড়িচং উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) তানভির হোসেন বলেন, “ঘটনাটি অত্যন্ত দুঃখজনক। প্রশাসনের পক্ষ থেকে বিষয়টি গুরুত্ব দিয়ে দেখা হচ্ছে।” এই ঘটনায় এলাকায় শোকের ছায়া নেমে এসেছে।