শিরোনাম
◈ বিশ্বকাপ বাছাই‌য়ে আগামী জু‌নে চিলি ও কলম্বিয়ার মু‌খোমু‌খি আ‌র্জেন্টিনা ◈ পা‌কিস্তান সফ‌রের আ‌গে আরব আমিরাতের স‌ঙ্গে দু‌টি টি-‌টো‌য়ে‌ন্টি ম্যাচ খেলবে বাংলাদেশ ◈ উ‌য়েফা কনফারেন্স লিগে সুই‌ডিশ ক্লাব‌কে উ‌ড়ি‌য়ে দি‌লো চেলসি ◈ আজাদ কাশ্মীরের বাসিন্দাদের দুই মাসের খাবার মজুদের নির্দেশ ◈ দীর্ঘ ১৭ বছর পর দেশে ফিরছেন জোবাইদা রহমান, নিরাপত্তা চেয়ে আইজিপিকে চিঠি ◈ যদি কিন্তু ছাড়াই আ.লীগকে নিষিদ্ধ করতে হবে : হাসনাত আব্দুল্লাহ ◈ অনিশ্চয়তায় ভারত ক্রিকেট দলের বাংলাদেশ সফর ◈ বিচার চলাকালীন আইন করে আ. লীগের রাজনীতি নিষিদ্ধ করতে হবে: নাইদ ইসলাম (ভিডিও) ◈ ফজলুর রহমানের বক্তব্য সরকার সমর্থন করে না: পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় ◈ আদানির বকেয়া উল্লেখযোগ্য পরিমাণ কমিয়েছে বাংলাদেশ

প্রকাশিত : ০২ মে, ২০২৫, ১১:২৭ দুপুর
আপডেট : ০২ মে, ২০২৫, ১০:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

আনোয়ারায় কোরিয়ান ইপিজেডে পাহাড় ধসে দুই কিশোরের মৃত্যু

এস এম সালাহউদ্দিন, আনোয়ারা (চট্টগ্রাম) প্রতিনিধি :: চট্টগ্রামের আনোয়ারা ও কর্ণফুলী উপজেলার সীমান্তঘেঁষা কোরিয়ান এক্সপোর্ট প্রসেসিং জোন (কেইপিজেড)-এ ভয়াবহ পাহাড়ধসে প্রাণ হারিয়েছে দুই কিশোর। বৃহস্পতিবার সকাল সাড়ে ১০টার দিকে এই মর্মান্তিক দুর্ঘটনায় আরও দুইজন আহত হয়েছেন। স্থানীয়দের অভিযোগ, কয়েকদিন ধরে চলে আসা অবৈধ ও অনিরাপদ পাহাড় কাটারই ছিল এই দুর্ঘটনার মূল কারণ।
 
নিহতরা হলেন- আব্দুর রহিমের ছেলে রোহান ও ইমরান হোসেনের ছেলে মিসবাহ। আহত সিয়াম ও সিফাত বর্তমানে চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন। প্রত্যক্ষদর্শীরা জানায়, কেইপিজেড কর্তৃপক্ষের নিয়ন্ত্রণাধীন এলাকায় গত এক সপ্তাহ ধরে পাহাড় কাটা চলছিল। বুধবার রাতের বৃষ্টির পর ভোরে পাহাড়ের মাটি দুর্বল হয়ে পড়ে।
 
সকাল ১০টার দিকে এলাকার চার শিশু খেলতে গেলে হঠাৎ পাহাড় ধসে পড়ে, চাপা পড়ে যায় তারা। স্থানীয়রা তাৎক্ষণিক উদ্ধার করে আনোয়ারা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে গেলে দুজনকে মৃত ঘোষণা করা হয়। স্থানীয় বাসিন্দা মো. আবু তাহের ক্ষোভ প্রকাশ করে বলেন, পাঁচ-ছয় দিন ধরে তারা পাহাড় কাটতেছে, কিন্তু কোনো সতর্কতা চিহ্ন বা নিরাপত্তার ব্যবস্থা নেয়নি। এই অবহেলার কারণেই আজ আমাদের এলাকার দুটি শিশু মারা গেলো। এ বিষয়ে কেইপিজেডের সহকারী মহাব্যবস্থাপক (এজিএম) মো. মুশফিকুর রহমান বলেন, “পরিবেশ অধিদপ্তরের অনুমতিতে টিলাটি কাটা হচ্ছিল কারখানা স্থাপনের জন্য। এই দুর্ঘটনা অনাকাঙ্ক্ষিত।
 
আনোয়ারা থানার অফিসার ইনচার্জ মোহাম্মদ মনির হোসেন জানান, “ঘটনার পরপরই পুলিশ পরিদর্শন করেছে। অভিযোগ পেলে প্রয়োজনীয় আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়