শিরোনাম
◈ প্লট–ফ্ল্যাট বরাদ্দে সচিব, এমপি, মন্ত্রী, বিচারপতিসহ যাঁদের কোটা বাতিল ◈ নির্বাচনে ঋণখেলাপিরা অংশ নিতে পারবেন না: অর্থ উপদেষ্টা ◈ জনগণই নির্ধারণ করবে আগামী দিনে কারা রাষ্ট্র পরিচালনা করবে : নিপুণ রায় ◈ জর্ডান-মিসরকে নিয়ে বৃহত্তর ইসরায়েল প্রতিষ্ঠা করতে চান নেতানিয়াহু ◈ বৃহস্পতিবার যেসব এলাকায় গ্যাস থাকবে না ◈ চানখাঁরপুলে ৬ হত্যা: ‘পুলিশের পোশাক পরা লোকদের হিন্দিতে কথা বলতে শুনি’ ◈ আপনারে কে এখানে বসাইছে, তার কইলজা খুলিহালাইম, আপনার কইলজাও খুলমু: : কুমিল্লায় বিএনপি নেতার হুমকি ◈ ১১৭ দেশে এই প্রথম নজিরবিহীন তল্লাশি, এস আলম গ্রুপের ৪৭০ ‘শ্যাডো’ কোম্পানিতে লুকানো ২ লাখ কোটি টাকা ◈ আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনে দায়িত্ব দেয়ার জন্য স্বচ্ছ ও নিরপেক্ষ পুলিশ কর্মকর্তার খোঁজে হিমশিম পুলিশ প্রশাসন ◈ বাংলা‌দে‌শে ইহুদিবিদ্বেষী মন্তব্য, নিরাপত্তা বাহিনীর নির্যাতনসহ যেসব বিষয় উঠে এসেছে যুক্তরাষ্ট্রের প্রতিবেদনে

প্রকাশিত : ১৮ মার্চ, ২০২৫, ০২:১০ রাত
আপডেট : ২৬ জুলাই, ২০২৫, ০৫:০০ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

আবারও সীমান্তে কাঁটাতার নির্মাণ চেষ্টা, বন্ধ করল বিজিবি

সীমান্ত আইন লঙ্ঘন করে ফের লালমনিরহাটের পাটগ্রাম উপজেলার দহগ্রাম সীমান্তে আবারও কাঁটাতারের বেড়া ও লোহার খুঁটি নির্মাণের চেষ্টা করেছে ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী (বিএসএফ)। খবর পেয়ে লোহার খুঁটি নির্মাণে বাধা দেন বিজিবি।  

সোমবার দহগ্রাম সর্দারপাড়া এলাকার সীমান্তের প্রধান ডিএএমপি পিলার ৪২ বাই ৪৮নং উপপিলারে এই ঘটনাটি ঘটেছে। 

জানা গেছে, সোমবার ভোর থেকে ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী বিএসএফ দহগ্রাম সীমান্তে কাঁটাতারের বেড়া ও লোহার খুঁটি নির্মাণের কাজ শুরু করে। পরে সেখানকার কৃষকরা বিষয়টি দেখতে পেয়ে বাধা দেন। এ সময় ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী বিএসএফ ও বাংলাদেশের কৃষকদের মাঝে উত্তেজনা দেখা দেয়। পরে বাংলাদেশ বর্ডার গার্ড বিজিবি পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণ করে ও কাঁটাতারের বেড়া নির্মাণে বাধা দেয়। 

এ বিষয়ে দহগ্রাম আঙ্গরপোতা ৫১ ব্যাটালিয়নের ক্যাম্প কমান্ডার সুবেদার লুৎফর রহমান বলেন, এ ঘটনার প্রতিবাদ জানানো হয়েছে। সীমান্তে বিজিবির টহল ও নজরদারি অব্যাহত আছে। উৎস: যুগান্তর।

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়