শিরোনাম
◈ টি–টোয়েন্টি বিশ্বকাপ ইস্যুতে ভারতের সঙ্গে বিরোধে বাংলাদেশকে কেন সমর্থন দিচ্ছে পাকিস্তান? ◈ ২০২৯ সা‌লের ক্লাব বিশ্বকাপ আয়োজন করতে আগ্রহী ব্রাজিল ◈ বিএনপি-জামায়াত নেতাকর্মীদের মধ্যে সংঘর্ষ: অসহিষ্ণু হয়ে উঠছে নির্বাচনি প্রচার ◈ জামায়াত হিন্দুদের জামাই আদরে রাখবে, একটা হিন্দুরও ভারতে যাওয়া লাগবে না : জামায়াত প্রার্থী কৃষ্ণ নন্দী (ভিডিও) ◈ মার্চে জাতীয় গ্রিডে যুক্ত হচ্ছে রূপপুর পারমাণবিক কেন্দ্রের ৩৫০ মেগাওয়াট বিদ্যুৎ  ◈ বিশ্বকাপ থে‌কে বাংলাদেশকে বাদ দেওয়া ক্রিকেটের জন্য বাজে দৃষ্টান্ত : এ‌বি ডি ভিলিয়ার্স ◈ ভোলা এলএনজির বিকল্প প্রস্তাব, সাশ্রয় হবে ৯ হাজার কোটি ◈ পশ্চিমবঙ্গকে বাংলাদেশ সীমান্তে কাঁটাতার বসাতে হাইকোর্টের হুঁশিয়ারি ◈ যুক্তরাজ্যে অতিদারিদ্রের সংখ্যা ৬৮ লাখ, ৫৩ শতাংশ বাংলাদেশি ◈ ভুয়া তথ্যে কানাডার ভিসার আবেদন: বস্তায় ভরে ৬০০ বাংলাদেশির পাসপোর্ট ফেরত

প্রকাশিত : ১১ মার্চ, ২০২৫, ০৯:৪৮ রাত
আপডেট : ১২ মে, ২০২৫, ০৬:০০ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

কিশোরগঞ্জে দুই মেডিকেল কলেজের ইন্টার্ন চিকিৎসকদের বিক্ষোভ

ফারুকুজ্জামান, কিশোরগঞ্জ : পাঁচ দফা দাবি আদায়ের লক্ষ্যে কিশোরগঞ্জে বিক্ষোভ করেছেন মেডিকেল কলেজের শিক্ষার্থী ও ইন্টার্ন চিকিৎসকরা। মঙ্গলবার (১১ মার্চ) সকালে শহরের শহীদ নজরুল ইসলাম চত্বরে শহীদ সৈয়দ নজরুল ইসলাম মেডিকেল কলেজ ও আব্দুল হামিদ মেডিকেল কলেজের শিক্ষার্থীদের আয়োজনে এ কর্মসূচি পালিত হয়। কর্মসূচিতে ৩০০ শিক্ষার্থী অংশগ্রহণ করেন।
 
বক্তারা বলেন, আমাদের আন্দোলন পুরো স্বাস্থ্য ব্যবস্থার জন্যে। অনেকে এসএসসি পাস করে যত্রতত্র এন্টিবায়োটিক ওষুধ দিচ্ছেন। এন্টিবায়োটিক সম্পর্কে সঠিক জ্ঞান না থাকার কারণে এর প্রভাবে মানুষ মারা যাচ্ছে। এমবিবিএস ডাক্তার কোনো ওষুধ লেখার আগে ওই ওষুধের গুণাগুণ এবং পার্শ্বপ্রতিক্রিয়া চিন্তা করেন। 
এদিক দিয়ে ম্যাটস এবং ডিএমএফরা ওষুধ লেখার আগে গুণাগুণ এবং পার্শ্বপ্রতিক্রিয়া সম্পর্কে ধারণা না রেখেই লিখে দিচ্ছেন।
 
এমবিবিএস ও বিডিএস ছাড়া অন্য কেউ নামের আগে ডা. লিখতে পারবে না বলে তারা জানান, অবিলম্বে ৫ দফা দাবি পূরণ করা না হলে আরও কঠিন কর্মসূচি ঘোষণা করা হবে বলেও জানান তারা। বিক্ষোভ শেষে কিশোরগঞ্জ সিভিল সার্জন অফিসে স্মারকলিপি জমা দেন। সিভিল সার্জন না থাকায় স্মারকলিপি গ্রহন করেন মেডিক্যাল অফিসার ডা. পল্লব কুমার দেবনাথ।
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়