শিরোনাম
◈ বিশ্বকাপ খেলতে ভারতে না যাওয়ার চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নিলো বাংলাদেশ (ভিডিও) ◈ ভারতে বসে শেখ হাসিনার বিবৃতি, এবার দিল্লিকে যে বার্তা দিলেন পররাষ্ট্র উপদেষ্টা ◈ ৪৮তম বিশেষ বিসিএস: ৩২৬৩ জনকে ক্যাডার পদে নিয়োগ ◈ ১১ ফেব্রুয়ারি সাধারণ ছুটি: প্রেস সচিব ◈ একটি দলের কার্যকলাপ নিয়ে ‘নাউজুবিল্লাহ’ বললেন তারেক রহমান (ভিডিও) ◈ তিন নেতার কবর জিয়ারত করে নির্বাচনি প্রচারণা শুরু এনসিপির ◈ ৮ ইউএনওকে বদলির আদেশ বাতিল ◈ ৪১৯ উপজেলায় ভর্তুকি মূল্যে চাল বিক্রি শুরু, কেজিপ্রতি কত ◈ ঢাকা কলেজ ও আইডিয়াল কলেজ শিক্ষার্থীদের মধ্যে সংঘর্ষ (ভিডিও) ◈ বিএনপির বিদ্রোহী প্রার্থীরা এখন গলার কাটা, সুযোগ নিতে পারে অন্যরা

প্রকাশিত : ০৫ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ০৬:৫২ বিকাল
আপডেট : ২০ মার্চ, ২০২৫, ০৭:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

তারেক রহমানের কথায় মানুষ ভরসা করছে : এ্যানি

জহিরুল ইসলাম শিবলু, লক্ষ্মীপুর প্রতিনিধি : বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব শহীদ উদ্দিন চৌধুরী এ্যানি বলেছেন, শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের সঙ্গে সাধারণ মানুষের গভীর সম্পর্ক ছিল। বেগম খালেদা জিয়ার আপোসহীন নেতৃত্ব, দেশের মানুষের প্রতি দরদ, তার স্বাভাবিক রাজনীতি মানুষের সঙ্গে সম্পর্ক বৃদ্ধি করেছে। ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের কথায় মানুষ ভরসা করছে। তার কথাতেই পরিষ্কার, তিনি কাউকে প্রশ্রয় দেবেন না। এখানেই আওয়ামী লীগ ও বিএনপির পার্থক্য। তারেক রহমান ও বিএনপি চাচ্ছে সাধারণ শিক্ষার্থীদের অধিকার প্রতিষ্ঠা করবে। শিক্ষার্থীদের অধিকার প্রতিষ্ঠা বিএনপির পক্ষেই সম্ভব।

বুধবার (৫ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে লক্ষ্মীপুর সদর উপজেলার দত্তপাড়া রাম রতন বহুমুখী আদর্শ উচ্চ বিদ্যালয়ের বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন। 

এ্যানি আরও বলেন, আওয়ামী লীগ আর বিএনপির মধ্যে পার্থক্য আছে। আওয়ামী লীগ লুটপাট ও গুম, খুন করেছে। জীবনে কোনদিন নির্বাচন করে তারা ক্ষমতায় আসবে, জনপ্রতিনিধি হয়ে বক্তব্য রাখবে এটা কখনো চেষ্টা করেনি। নির্বাচনকে বৃদ্ধাঙ্গুলি দেখিয়েছে, জনগণ-শিক্ষা প্রতিষ্ঠান ও ছাত্র-ছাত্রীদেরকে জিম্মি করেছে। জিম্মি করে তারা লুটপাটের স্বর্গরাজ্য তৈরি করেছে।

বিএনপির নেতাকর্মীদের উদ্দেশ্যে তিনি বলেন, দলের বাইরে হোক বা ভেতরে হোক এ সমাজকে কেউ যদি কলুষিত করার চেষ্টা করে, গুলির কোনো সাউন্ড আসে, চাঁদাবাজি করে তাহলে এর ফল ভালো হবে না। কোনো দলের নেতা, পোস্ট-পদবি এসব বিবেচনা করে বিচার হবে না। সবাই সমান, নেতৃত্বে আছি, থাকতেই পারি। নেতৃত্ব আসে মানুষকে সম্মান দিলে। জোর করে সম্মান পাওয়া যাবে না।

বক্তব্য শেষে বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের হাতে পুরস্কার তুলে দেন শহীদ উদ্দিন চৌধুরী এ্যানি। দত্তপাড়া রাম রতন বহুমুখী আদর্শ উচ্চ বিদ্যালয় পরিচালনা কমিটির সভাপতি এম বেল্লাল হোসেনের সভাপতিতে প্রধান শিক্ষক মো. হানিফ অনুষ্ঠানের সঞ্চালনা করেন।
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়