শিরোনাম
◈ চট্টগ্রামে ফিল্ড ফায়ারিং অনুশীলনকালে দুর্ঘটনায় ২ সেনাসদস্য নিহত, আহত ১ ◈ বিআরটিএর অনুমতি ছাড়া স্লিপার বাস চালানো যাবে না: হাইকোর্ট ◈ সুষ্ঠু ও গ্রহণযোগ্য স্থানীয় সরকার নির্বাচন উপহার দিতে ইসি প্রস্তুত : সিইসি ◈ পলিথিন-প্লাস্টিকের ব্যবহার বন্ধে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীকে কঠোর হওয়ার নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর ◈ ডেঙ্গুর প্রকোপ সেপ্টেম্বরের শেষে সর্বোচ্চ পর্যায়ে পৌঁছাতে পারে: স্বাস্থ্য প্রতিমন্ত্রী ◈ দুর্গাপূজায় বাংলাদেশ থেকে ইলিশ চায় ভারত, রপ্তানির বিষয়ে ইতিবাচক সরকার ◈ ১০০ ডলার ছুঁইছুঁই তেলের দাম, বাড়তে পারে আরও ◈ বাঁধনের ওপর হামলার খবর ইতালীয় গণমাধ্যমগুলোতে, তদন্তে বিশেষ পুলিশ ◈ আফ্রিকায় আশ্রয় চেয়ে আবেদন ৬০ হাজার বাংলাদেশির ◈ মার্কিন এফ-৩৫: আকাশের আধিপত্য নাকি প্রযুক্তিগত ত্রুটির বোঝা?

প্রকাশিত : ৩০ নভেম্বর, ২০২৪, ১১:৩৪ রাত
আপডেট : ০৯ এপ্রিল, ২০২৫, ০৩:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ফরিদপুরে হত্যা মামলায় যুবলীগ নেতা গ্রেপ্তার

হারুন-অর-রশীদ, ফরিদপুর প্রতিনিধি : ভাঙ্গা, সদরপুর ও চরভদ্রাসন উপজেলা নিয়ে গঠিত ফরিদপুর-৪ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য, যুবলীগের সভাপতিমন্ডলীর সদস্য মজিবুর রহমান চৌধুরী ওরফে নিক্সনের ঘনিষ্টজন হিসেবে পরিচিত ফরিদপুর সদরের ডিক্রিরচর ইউনিয়নের (ইউপি) চেয়ারম্যান মেহেদী হাসান ওরফে মিন্টুকে (৪৫) গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।

শনিবার (৩০ নভেম্বর) বিকেল ৫টার দিকে ফরিদপরের নগরকান্দা উপজেলার তলমা ইউনিয়নের তালমার মোড় এলাকা থেকে  ঢাকাগামী একটি যাত্রীবাহী বাস থামিয়ে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।  মেহেদী হাসান ডিক্রিরচর ইউনিয়ন যুবলীগের আহ্বায়ক ছিলেন।

ফরিদপুর সদরে থেকেও মেহেদী হাসান নিক্সনের চ্যানেল রক্ষা করে চলতেন। এছাড়া ডিক্রিরচর এলাকায় পদ্মা নদী থেকে খনন যন্ত্র দিয়ে অবৈধ বালু তোলার দীর্ঘদিনের অভিযোগ রয়েছে মেহেদী হাসানের বিরুদ্ধে।

ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে ফরিদপুর কোতয়ালী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. আসাদউজ্জামান জানান, মেহেদী হাসানের বিরুদ্ধে ফরিদপুর কোতয়ালী থানায় হত্যা ও সন্ত্রাসী কর্মকান্ডের অভিযোগে দু'টি মামলা রয়েছে। তাকে হত্যা মামলায় আপাতত গ্রেপ্তার দেখানো হয়েছে। পরে তাকে অপর মামলায় ‘শৌন এরেষ্ট’ দেখানো হবে।

পুলিশ ও এলাকাবাসী সূত্রে জানা যায়, হত্যা মামলার বাদী ডিক্রিরচর ইউনিয়নের আয়জদ্দিন মাতুব্বরের ডাঙ্গী গ্রামের বাসিন্দা রুমন শেখ। ২০১৮ সালের জাতীয় সংসদ নির্বাচনের আগে সিএন্ডবি ঘাট টোল প্লাজার সামনে বিএনপির সমর্থিত প্রার্থী চৌধুরী কামাল ইবনে ইউসুফের পক্ষে পোস্টার সাঁটানোর সময় আয়জদ্দিন মাতুব্বরের ডাঙ্গী গ্রামের বাসিন্দা হিরু শেখকে পিটিয়ে হত্যার ঘটনা ঘটে। এ ঘটনায় নিহত হিরুর ছেলে রুমন শেখ মিন্টুকে আসামি করে সম্প্রতি রাজনৈতিক পট পরিবর্তনের সুবাদে ফরিদপুর কোতয়ালী থানায় একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন। এছাড়া শহরের কমলাপুর মহল্লার বাসিন্দা আজাদ শেখ বাদী হয়ে মিন্টুকে আসামি করে সন্ত্রাসী কর্মকান্ডের অভিযোগে আরেকটি মামলাদায়ের করেছেন।

মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা ফরিদপুর কোতয়ালী থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) কবির আহমেদ বলেন, মেহেদী হাসান মিন্টুকে আগামীকাল রবিবার আদালতে সোপর্দ করা হবে। তাকে পুলিশের রিমান্ডে এনে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য আদালতের অনুমতি চাওয়া হবে।

  • সর্বশেষ