শিরোনাম
◈ ‘লং মার্চ টু শিক্ষা মন্ত্রণালয়’ ঘিরে নীলক্ষেতে বিজিবি, সায়েন্সল্যাবে পুলিশের কড়া অবস্থান ◈ ৩ মাসের শিশুর পা মুচড়ে দেওয়ার অভিযোগে পরিবারের তিন সদস্যক আটক, অভিযুক্ত চাচি পলাতক ◈ ছোট্ট বন্ধুরা, তোমরা চেষ্টা করবে প্রতি বছর একটি করে গাছ রোপণ করতে: প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ◈ আদমজী ইপিজেডে পোশাক কারখানায় আগুন নিয়ন্ত্রণে ◈ অবশেষে দীর্ঘ ২৩ বছর পর ইরাক ছাড়ছে মার্কিন বাহিনী ◈ চট্টগ্রামে নতুন আতঙ্ক ‘ডেভিড ইমন’, কেন ধরতে পারছে না পুলিশ ◈ হরমুজ প্রণালীর নিরাপত্তায় ইরান হ‌লোএকমাত্র নিশ্চয়তাকারী: রুশ বিশ্লেষক ◈ ভারতের নিষেধাজ্ঞায় বেনাপোল বন্দরে রপ্তানিতে বড় ধাক্কা, এক বছরে কমেছে প্রায় ১ লাখ ৯০ হাজার টন ◈ ‘প্রাথমিক শিক্ষা পদক’ প্রদান অনুষ্ঠানে যোগ দিলেন প্রধানমন্ত্রী ◈ বিশ্বকা‌পে আর্জেন্টিনা-ইংল্যান্ড সেমিফাইনালে সবচেয়ে সস্তা টিকিটের দাম ৩ লাখ টাকার উপ‌রে

প্রকাশিত : ৩০ নভেম্বর, ২০২৪, ১১:৩৪ রাত
আপডেট : ০৯ এপ্রিল, ২০২৫, ০৩:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ফরিদপুরে হত্যা মামলায় যুবলীগ নেতা গ্রেপ্তার

হারুন-অর-রশীদ, ফরিদপুর প্রতিনিধি : ভাঙ্গা, সদরপুর ও চরভদ্রাসন উপজেলা নিয়ে গঠিত ফরিদপুর-৪ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য, যুবলীগের সভাপতিমন্ডলীর সদস্য মজিবুর রহমান চৌধুরী ওরফে নিক্সনের ঘনিষ্টজন হিসেবে পরিচিত ফরিদপুর সদরের ডিক্রিরচর ইউনিয়নের (ইউপি) চেয়ারম্যান মেহেদী হাসান ওরফে মিন্টুকে (৪৫) গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।

শনিবার (৩০ নভেম্বর) বিকেল ৫টার দিকে ফরিদপরের নগরকান্দা উপজেলার তলমা ইউনিয়নের তালমার মোড় এলাকা থেকে  ঢাকাগামী একটি যাত্রীবাহী বাস থামিয়ে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।  মেহেদী হাসান ডিক্রিরচর ইউনিয়ন যুবলীগের আহ্বায়ক ছিলেন।

ফরিদপুর সদরে থেকেও মেহেদী হাসান নিক্সনের চ্যানেল রক্ষা করে চলতেন। এছাড়া ডিক্রিরচর এলাকায় পদ্মা নদী থেকে খনন যন্ত্র দিয়ে অবৈধ বালু তোলার দীর্ঘদিনের অভিযোগ রয়েছে মেহেদী হাসানের বিরুদ্ধে।

ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে ফরিদপুর কোতয়ালী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. আসাদউজ্জামান জানান, মেহেদী হাসানের বিরুদ্ধে ফরিদপুর কোতয়ালী থানায় হত্যা ও সন্ত্রাসী কর্মকান্ডের অভিযোগে দু'টি মামলা রয়েছে। তাকে হত্যা মামলায় আপাতত গ্রেপ্তার দেখানো হয়েছে। পরে তাকে অপর মামলায় ‘শৌন এরেষ্ট’ দেখানো হবে।

পুলিশ ও এলাকাবাসী সূত্রে জানা যায়, হত্যা মামলার বাদী ডিক্রিরচর ইউনিয়নের আয়জদ্দিন মাতুব্বরের ডাঙ্গী গ্রামের বাসিন্দা রুমন শেখ। ২০১৮ সালের জাতীয় সংসদ নির্বাচনের আগে সিএন্ডবি ঘাট টোল প্লাজার সামনে বিএনপির সমর্থিত প্রার্থী চৌধুরী কামাল ইবনে ইউসুফের পক্ষে পোস্টার সাঁটানোর সময় আয়জদ্দিন মাতুব্বরের ডাঙ্গী গ্রামের বাসিন্দা হিরু শেখকে পিটিয়ে হত্যার ঘটনা ঘটে। এ ঘটনায় নিহত হিরুর ছেলে রুমন শেখ মিন্টুকে আসামি করে সম্প্রতি রাজনৈতিক পট পরিবর্তনের সুবাদে ফরিদপুর কোতয়ালী থানায় একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন। এছাড়া শহরের কমলাপুর মহল্লার বাসিন্দা আজাদ শেখ বাদী হয়ে মিন্টুকে আসামি করে সন্ত্রাসী কর্মকান্ডের অভিযোগে আরেকটি মামলাদায়ের করেছেন।

মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা ফরিদপুর কোতয়ালী থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) কবির আহমেদ বলেন, মেহেদী হাসান মিন্টুকে আগামীকাল রবিবার আদালতে সোপর্দ করা হবে। তাকে পুলিশের রিমান্ডে এনে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য আদালতের অনুমতি চাওয়া হবে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়